Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   Между нами (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Давай останемся друзьями... (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=2200)

sasha036 24.02.2007 22:41

друзьями - никогда:))) при всем желании не получается, нет искренности, ниче нет, только привычка...

Lapysa 25.03.2007 19:43

Тут двоякое мнение. можно разойтись и остаться друзьями, но эта дружба потом умрет сама собой, а можно разойтись. а через какое то время осознать. что Вы половинки друг друга, и Вам преднаертано быть вместе и снова Вы вместе....

Angel2006 05.05.2007 02:48

черт ну ни разу не получалачь у меня такая дружба хотя подруги нормально общаются со своими бывшими...откройте секрет...а то меня либо любят либо ненавидят:confused:

Натусик 07.05.2007 09:43

Angel2006, а все в тебе - смирись и отпусти!

Бельзебуб 09.05.2007 21:10

А чо пафоса так многамнога? У каждого индивидуально. Кто-то хочет послать на фиг, а кому-то нравятся просто отдельные качества в человеке. Например внешне человег одноногий горбун с бельмом на глазу, а собеседник из него очень даже умный и душевный. Вот и выходит, что друзьями мона, а под одеяло ни-ни. У меня по крайней мере было, что после фразы "давай останемся друзьями" я еще года два-три с интересом общался с девушкой, время от времени снова сходясь и расставаясь.

Beck 15.05.2007 13:13

Цитата:

Сообщение от AntiGoth
..или "Нам лучше остаться друзьями".. вариаций много... смысл один...

О да.. эта гениальнейшая фраза, которую слышали миллионы людей во время расставаний со своими любимыми, она до сих пор актуальна и всё также часто звучит из уст девушек и парней, будоражит наши сердца, затуманивает разум и помрачает рассудок.... Что же на самом деле кроется за ней?! А вот что..
Для нашего брата, то есть, для парней, выражение "давай останемся друзьями" означает конкретный и полный от ворот поворот, то есть "тебе, как мужчине, уже не на что рассчитывать".. На самом деле так оно и есть, когда мы слышим эту фразу из уст любимой девушки - всё сводится только к одному:

"Исчезни из моей жизни навсегда, но, пожалуйста, сделай это незаметно, не надо звонить мне среди ночи и давать послушать нашу любимую романтичную песню, не надо стоять под дождем у моих окон, не надо бросать мне в почтовый ящик изорванные в клочки фотографии, не надо рисовать краской на асфальте под моими окнами избитые три слова про чувства... "

На вопрос: "Разве мы не можем остаться друзьями?" - ваш ответ не требуется, всё КОНЧЕНО. Смените номер мобильника, установите АОН на домашний телефон, а если вам нужен друг - заведите хомячка.

И в лучшем случае всё приходит к: "Я бы хотела с тобой общаться и рассказывать о всех мужчинах, с которыми я встречаюсь и занимаюсь сексом".

Иногда к этой фразе добавляются и другие изречения:
"Мне надо разобраться в себе/Я запуталась в себе, мне надо побыть одной" - Означает – "У меня и без такого дебила полно хахалей";
либо, что вероятней всего, - "У меня есть ещё одна (две, три) кандидатура, и если там всё обломится, то я может быть выберу тебя." - вариант а-ля "запасной аэродром".

"Дело не в тебе, дело во мне." Означает – дело не во мне, дело в тебе.

"Ты для меня как брат." - Означает – ты последний, чью кандидатуру я буду рассматривать, после третьей мировой войны, если ты выживешь.

"Так будет лучше нам обоим". - Так будет лучше мне.

"Ты славный" переводится по-другому: "Окей, вот мы сидим здесь, я смотрю на тебя и не чувствую ни малейшего физического влечения. Ни ма-лей-ше-го. Нисколько. Ни чуточки. Абсолютный ноль".

"Мне нужно больше свободы" значит: "Отцепись же от меня!"

И что самое интересное, многие СОГЛАШАЮТСЯ остаться друзьями...
На самом деле они совершенно к этому не готовы и даже не подозревают НА ЧТО они обречены. Кто-то хочет всё вернуть «как было», кто-то отомстить, кто-то – выждать момент и ударить побольнее… К сожалению, наше прошлое остаётся с нами навсегда, и редкая птица умеет им управлять. И всё же многие пары продолжают взаимное общение, называя себя «друзьями».
Вы решили остаться друзьями и продолжаете общаться. Демонстрируйте друг другу своих новых пассий, и, кажется, вполне искренне радуетесь друг за друга. Вот только непонятно, кого вы оба при этом обманываете. Ведь и ежу понятно, что новые пассии демонстрируются исключительно с целью показать – «видишь, я и без тебя как-нибудь проживу!». В тяжёлых случаях это перерастает в соцсоревнование: у кого лучше, красивее, богаче, кого сильнее любят и т.д. (с)Julys

и вот я считаю что, если не ошибаюсь, Ice_Heart высказала правильную мысль по этому поводу:
"Если остаться друзьями означает приобрести тень, слоняющуюся за тобой по пятам, то мне нахрен такой друг не нужен!"


- Давай останемся друзьями?!
- Отлично! Давай!! Пойдём возьмем водки и снимем девочек на ночь!?

Бааа никогда не задумывался, Антигот это твои мысли? Блин гениально.

Martini 21.05.2007 11:36

AntiGoth, очень "оптимистичный" текст.
Я такое слышала только в американском кино - фразы-штампы. Неужели некоторые такое практикуют? Можно совершенно иными и небанальными словами объясниться друг с другом. Более тактично.

Соглашусь с Бельзебубом, что все зависит от случая и ваших характеров.
Чувства притупляются, а романтические так вообще могут исчезнуть. Самое главное, что нужно сохранить - так это уважение друг другу. Если этот человек разделяет твои взгляды на жизнь, имеете похожие с тобой вкусы и вы чувствуете друг с другом комфортно, так зачем кардинально рвать отношения? Людей, с которыми вам уютно и хорошо и которых вы хорошо знаете, можете довериться и положиться - очень мало, на то и носят гордое звание ДРУГ. :)

Beck 22.05.2007 22:37

Он имел в виду в общем психологию женщины, ессно никто не подразумевает какойто подтекст в подобных фразах. Просто безобидный стеб над женщиной.

maksim_i 24.05.2007 21:09

Друг
 
Дружба вечная и добрая это такая редкость

klepka 12.11.2007 22:36

А если "давай останемся друзьями" заменить на "может поживем отдельно" очень даже получается сохранять хорошие отношения... по крайней мере до поры до времени
Потом просто уже начинаешь анализировать, а вообще нужен ли тебе такой друг


Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.