Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   DAZ / Poser (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=141)
-   -   Daz Studio, чёрный рендер (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=6474)

Newbob 20.04.2016 11:35

Ну, наверно так. Жульё!

Veigrent 08.09.2016 13:09

Подскажите, будте любезны: как отрендерить сцены DAZа рендером V-rey (он же sycles в Blebdere)? Где, в какой проге лучше, проще и быстрее открыть сцену из DAZ и отрендерить? Или, может, есть v-ray плагины какие-нить для DAZ?

OB 1 08.09.2016 19:21

Странный вопрос, ей-б-гу. Естественно любой софтиной, в которой есть ВиРей. Гемор с настройками матов - в неотъемлемом комплекте :angel: !
ВиРейских плагинов никаких нет.

Veigrent 04.10.2016 17:08

Чет не пойму, подскажите кто может почему в DAZ тени от источников света не регулируются, всегда максимально темные и четкие и их не удается размыть, ослабить:( (движки кручу, но ничего не меняется, как будто к ним отношения не имеют) данные настройки Shadow они бледные и относятся к скрытым параметрам.

OB 1 09.10.2016 15:55

Цитата:

Сообщение от Veigrent
настройки Shadow

Не работают в ИРей. В нём тени регулирются настройками светильников и/или рендера, если освещение HDR от скайсферы.

Veigrent 06.08.2017 15:58

Подскажите как в DAZ увидеть график анимации такой как в Poser? А то, контрольные точки не всегда удерживают предыдущие этапы анимации неизменными при создании последующих, и причину этого можно увидеть на графике.

OB 1 06.08.2017 16:48

В стандартной комплектации, т.е. с активированым aniMate2, можно увидеть только кривые, а допшита нет как явления. Но оперировать местными (на самом деле - сторонними, собственных инструментов анимации у ДАЗа нет в природе) курвисами во-первых неудобно до усрачки, а во-вторых функционал у них чуть менее чем никакой.
В качестве альтернативы для карвисов есть два плагина, graphMate и mcjSceneGraf. Первый вешает ДАЗ в некоторых неопределяемых условиях или конфигурациях, у меня например одно время работал, но позже перестал, в общем надо пробовать (фризит ДАЗ, размораживает только посылом на три буквы). Второй работает исправно, но имеет побочку в виде невозможности выделения дочерних нодов от фигуры, и вроде как от головы (вешает ДАЗ намертво). Если выделять от нодов ниже по иерархии, то выделяет, хотя и притормаживает.
Для допшита есть keyMate, этот работает без нареканий.
Да, штоп задействовать эти инструменты анимацию надо переносить в таймлайн, с аниМейтом они не работают.

Вообще анимация в ДАЗе сложнее случайных кривляний, равномерных прямолинейных перемещений и юзопользования готовых пресетов это такой геморрой, который может привести к инсульту, сколь бредово с точки зрения медика это ни выглядело бы.

Прошу посты переместить в более подходящий тред, думаю подойдёт тот, что по общим вопросам.

Veigrent 09.08.2017 21:38

Не понятно просто почему анимация уже готовых отрезков нарушается при создании новых контрольных точек?
Еще вопрос, как сделать светящимся обьект в DAZ, что бы свечение можно было анимировать т.е. сделать мигание, например?

OB 1 10.08.2017 21:52

Цитата:

Сообщение от Veigrent
почему анимация уже готовых отрезков нарушается при создании новых контрольных точек?

Такая вот анимация в ДАЗе. Нужно втыкать дополнительные ключи для фиксации, а иногда с этим вообще бардак творится неразгребаемый;
Цитата:

Сообщение от Veigrent
ак сделать светящимся обьект в DAZ, что бы свечение можно было анимировать

Что-то я хз можно ли свет анимировать, надо попробовать.
Вообще ДАЗ настолько не предназначен для анимации, что я вряд ли хотя бы половину знаю, что там можно сделать. Не потому что, к примеру, вообще нельзя, а просто криво и через жопу (и нервы жалко).

Veigrent 13.08.2017 20:28

Как поставить фоном видео ролик или gif в DAZ?

Может, есть где скачать Movie Maker для DAZ ?


Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.