Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   3D модели (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=140)
-   -   GENESIS, GENESIS 2 (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=6314)

OB 1 09.01.2015 21:52

Цитата:

Сообщение от at9876
Кстати, а в чем разница - делать отдельно для головы/тела, либо делать все вместе?
Делал и отдельно, и вместе - результат выглядит одинаково.
Или я не доглядел чего?

Технически - разницы ровно никакой, зато число возможных комбинаций увеличивается во многие разы, если не на порядки.

at9876 02.02.2015 07:52

Подскажите, а? Возникла проблема при переводе в Ген2 вот с этим характером:
http://www.renderosity.com/mod/bcs/pd-lisa/79878/
Тело переводится без проблем, но вот голова/лицо - нет, оно остается без изменений лицом Вики6.
Как я понимаю, морф головы/лива задана в head/Community/Lisa, и именно он судя по всему не переводится.
В преобразованой Вики4 он становится 100%, но списке морфов и значений на вкладке ГенХ он равен нулю и при попытке еги выбрать для трансформации - выдается сообщение: "Некоторые выбраные морфы разны нулю и будут игнорированы".

OB 1 02.02.2015 08:31

Цитата:

Сообщение от at9876
Тело переводится без проблем, но вот голова/лицо - нет...

В целом такие проблемы решаются запиливанием собственного морфа для 4 от проблемной модели, и преобразованием уже его.
Если возникнут проблемы с конкретно представленной девушкой - я могу сконвертить и более-менее подробно описать процесс.

at9876 02.02.2015 09:16

Цитата:

Сообщение от OB 1 (Сообщение 97545)
В целом такие проблемы решаются запиливанием собственного морфа для 4 от проблемной модели, и преобразованием уже его.
Если возникнут проблемы с конкретно представленной девушкой - я могу сконвертить и более-менее подробно описать процесс.

Был бы очень признателен за более подробное описание процесса.
Потому как не понимаю - морф же для головы уже есть, он в "head/INJectionChannels/Community/" - или это другой морф?
Почему его значение в ГенХ показано как ноль, в то время как в Вики4 фигуре он установлен в 100%?..

В ГенХ есть еще опции, "условные морфы", можно экспортировать фигуру в более старые форматы, еще куче всего. Но щас перепробовал - все без толку.

OB 1 02.02.2015 19:27

Цитата:

Сообщение от at9876
Был бы очень признателен за более подробное описание процесса.

Вот здесь отписался, вопросы туда же ;) .

Lesher 08.02.2015 13:06

Ребят, установил GEnX2,но никак не могу понять, как им пользоваться? Даже запустить его не могу...что не так делаю? Где его вообще искать?

at9876 14.02.2015 12:03

Цитата:

Сообщение от Lesher (Сообщение 97582)
Ребят, установил GEnX2,но никак не могу понять, как им пользоваться? Даже запустить его не могу...что не так делаю? Где его вообще искать?

1. Создаете Вики-4 фигуру, применяете к ней характер.
2. Экспорт получившейся фигуры в цр2-файл. Саму фигуру можно не сохранять, сцену можно очистить. Все можно делать в ДазСтудио.
3. Во вкладке ГенХ - "Загрузить гифуру", выбирате созданый цр2-файл. В окне появится список всех морфов, их значений и еще чего-то.
4. Потом по кнопке "Селект" - выбирате третий пункт сверху: "Трансфер всех не нулевых значений". В списке значений отметятся только те, у которых значения большен нуля.
5. По кнопке "Трансфер" появится новое окно с параметрами. Задаете "Имя" и "Группу". Остальное - по умплчанию. Регион будет "Актор". Жмете кнопку "Принять".
6. Создаете новую сцену, добавляете в нее Вики6.
7. Во вкладке "Параметры" идете в узел "Актор", там будет группа "ГенХ", в ней - группа и параметер "Имя" из пункта 5. Устанавливаете этот параметер в 1.
8. В параметрах перейдите на "Все", выберете Вики6 для тела и лица и установите их в 0.
9. Все готов. Желательно еще "натянуть шкуру" от выбранного характера на получившуюся фигуру - в этой ветке описывали, поищите.

OB 1 15.02.2015 18:09

Цитата:

Сообщение от at9876
Желательно еще "натянуть шкуру" от выбранного характера на получившуюся фигуру - в этой ветке описывали, поищите.

Ага! Только вот ежели еще и гениталии прикрутить, то тут-то и начнётся цирк с конями, и срочно придётся оттачивать скилл плясок сами знаете с чем ;) .

at9876 16.02.2015 08:40

Цитата:

Сообщение от OB 1 (Сообщение 97611)
Ага! Только вот ежели еще и гениталии прикрутить, то тут-то и начнётся цирк с конями, и срочно придётся оттачивать скилл плясок сами знаете с чем ;) .

Полагаю, скилы тут прокачивать можно очень долго.
Но мне таких анатомических подробностей не требуется, больше проблем с натягиванием одежки (вот тут ДС сильно лучше Позера) и подбором выражений лица (а вот тут у ДС плохо из-за бедности мимики к Вики6, и отсутствия поддержки PMD, коих много в мимике Вики4)...

Хотя, скорее это по причине моего незнания чего-то.

OB 1 16.02.2015 19:10

Цитата:

Сообщение от at9876
а вот тут у ДС плохо из-за бедности мимики к Вики6

Во-первых это не так, а во-вторых, встроенный конструктор Вселенных :) - Pose controls - Head ;) .
Если модель сильно отличается от базы/ВМ6, то вручную или подогнать готовое, или вовсе новое сделать, проще.

А, в качестве общего напоминания - 100% перенос всего с 4 на 6 невозможен в принципе!
(вручную можно, +/- в приближении)


Часовой пояс GMT +3, время: 18:35.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.