Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   Web-программирование (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=66)
-   -   JavaScript (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=255)

Amster 10.11.2005 15:49

JavaScript
 
Объясните мне тупому что это такое? :fool:

NEOn 10.11.2005 15:51

Мелкие клиентские приложения.. )
А еще проше - части, встраиваемые в веб-страницы для создания минимальной интерактивности..... Еще проще не могу.... :(

Amster 10.11.2005 15:57

гы))вот блин))

Vadya corp. 10.11.2005 16:12

Это скрипты выполняемые на стороне клиента, т.е. выполняются на твоей тачке, а не на серваке (например, PHP). Позволяют работать с элементами (формами, списками, кнопками, текстовыми полями,картинками), и результат работы тут же выводить.

Antony 04.12.2005 17:49

Вот, вот.. интересненькая темка. Есть cпецы по Java?
А можно писать не клиентские скриптики, а просто программки? Приложения? Т.е. даже не обязательно для инета?

И что надо поставить для нормальной работы? JVM, JDK, оболочку? Или через консоль как-то можно?.. Вообщем буду благодарен за оказание помощи..

s1mon 18.01.2006 10:29

Достаточно быстрая вещь, скажу.

Допустим будем проверять заполнена ли форма ввода полностью. Если бы все это делал php, пришлось бы в скрипт вводить новые параметры, а это время, тем более на dial-up. А javascript может тут же выводить win32 окно, с просьбой "корректного заполнения формы". :)

Vadya corp. 19.01.2006 10:07

s1mon А каким образом передаются данные? Даже есди с помощью POST, можно послать вредоносное сообщение в обход твоей проверки джаваскриптовской. Поэтому придется встраивать проверку в php, а зачем нам две проверки. Поэтому остается только одна надежная проверка - встроенная в скрипт php

azalio 19.01.2006 17:57

Цитата:

Сообщение от Antony
Вот, вот.. интересненькая темка. Есть cпецы по Java?
А можно писать не клиентские скриптики, а просто программки? Приложения? Т.е. даже не обязательно для инета?

И что надо поставить для нормальной работы? JVM, JDK, оболочку? Или через консоль как-то можно?.. Вообщем буду благодарен за оказание помощи..

Ставить надо JDK, работать можешь как и через консоль, так и с помощью какой-нить оболочки.

J.Carot 24.01.2006 18:55

Цитата:

Сообщение от Antony
Вот, вот.. интересненькая темка. Есть cпецы по Java?
А можно писать не клиентские скриптики, а просто программки? Приложения? Т.е. даже не обязательно для инета?

Java и JavaScript-это разное!
JavaScript является чем-то промежуточным(думаю так можно сказать), между чистым HTML и БОЛЕЕ ФУНКЦИОНАЛЬНЫМ, чем Java-PHP.
Сам я не являюсь спецом по JavaScript.

s1mon 24.01.2006 22:07

Цитата:

Сообщение от Vadya corp.
s1mon А каким образом передаются данные? Даже есди с помощью POST, можно послать вредоносное сообщение в обход твоей проверки джаваскриптовской. Поэтому придется встраивать проверку в php, а зачем нам две проверки. Поэтому остается только одна надежная проверка - встроенная в скрипт php

Само собой! Тупо надеяться на один javascript. Проверка в php всегда должна быть! :) (хотя если придумать для name в форме какие-нибудь недогадываемые названия, типа name1248561_asddaasd :), тогда сложно будет в php-запросе вручную сгенерить такое! :D )


Часовой пояс GMT +3, время: 05:44.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.