Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   Растровая графика (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   PhotoShop. Практика. (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=356)

Маграт 16.06.2006 05:42

Спасибо за ответ.
Только у меня почему то настройка рассеивания - scuttering, неактивна. Она не выбирается, также не выбирается двойная кисть, пульверизатор и смягчение. Я пробовала на разных кистях, не работает (.

добавлено через 3 минуты
По второму вопросу - меня интересует, как стерть все объекты определенного цвета. Я разобралась с заменой, а вот с удалением не очень.

Barkoff 16.06.2006 13:41

Цитата:

Сообщение от Маграт (Сообщение 17754)
По второму вопросу - меня интересует, как стерть все объекты определенного цвета. Я разобралась с заменой, а вот с удалением не очень.

Тебе нужно удалить/изменить цвет или вообще удалить часть слоя, где находится этот цвет?

Vladigor13 16.06.2006 18:30

Цитата:

Сообщение от Маграт (Сообщение 17754)
Только у меня почему то настройка рассеивания - scuttering, неактивна. Она не выбирается, также не выбирается двойная кисть, пульверизатор и смягчение. Я пробовала на разных кистях, не работает (.

Возможно когда ты лазила по настройкам кисти, у тебя вместо инструмента "кисть" был включён инструмент "карандаш". Как раз у этого инструмента не активны пуливизатор и смягчение. Хотя рассеивание должно быть активно как у кисти, так и у карандаша...

а насчёт удаления определённого цвета - по подробнее уточни что тебе нужно, потому что способов можно придумать несколько, в зависимости от задачи.

Маграт 16.06.2006 20:20

Вот на скрине видно, что выбрана кисть и что скаттеринг неактивиен :(.



Почему, что делать?

Про цвет - как изменить я уже разобралсь, кажется, но вот как удалять полностью?

Barkoff 16.06.2006 21:24

Цитата:

Сообщение от Маграт (Сообщение 17875)
Про цвет - как изменить я уже разобралсь, кажется, но вот как удалять полностью?

Что ты имеешь в виду под "удалить"? Заменить другим цветом?

Маграт 17.06.2006 00:18

Я наверное неправильно вопросы формулирую ). В общем то я думала, что можно просто брать и целиком удалять цвет. Например у меня черно-белая картинка и чтобы не вырезать ее, можно просто удалить белый цвет полностью и останется только черный и прозрачный ). Это я наверное слишком много от ФШ хочу...

Barkoff 17.06.2006 00:29

Цитата:

Сообщение от Маграт (Сообщение 17885)
Это я наверное слишком много от ФШ хочу...

Ничего не много! :D Фотошоп на самом деле умеет всё (и даже чуть-чуть больше) ;)

Если нужно удалить какой-нибудь конкретный цвет, то просто выберите его при помощи Magic Wand (она же Волшебная палочка). Просто поэкспериментируйте с настройкой Tolerance, чтобы удалить больше или меньше этого цвета :)

Vladigor13 18.06.2006 16:16

Цитата:

Сообщение от Маграт (Сообщение 17875)
Вот на скрине видно, что выбрана кисть и что скаттеринг неактивиен

на скрине у тебя выбрана архивная художественная кисть.

она предназначена для работы с историей событий, для восстановления рисунка к первоначальному состоянию, до редактирования и т.п.
А я говорил про инструмент, который так и назвается - "кисть". Нажми правой кнопкой мыши на инструменте "карандаш" и выбери инструмент "кисить"

вот он то и предназначен для рисования. И у него в настройках можно изменить все те пераметры, которые тебе нужны. Вот :)

SFQ 29.08.2006 13:54

использовать русский фотошоп вы уж простите, но это ужасЪ %)

Vladigor13 30.08.2006 22:49

Уважаемый SFQ, использовать руссифицированные программы или неруссифицированные - это дело вкуса. Это не главное. Главное другое... Как говорится: буть то хрен или морковка, не овощь важен, а сноровка!


Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.