Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   Векторная графика (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Adobe Illustrator vs CorelDraw (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=323)

GeoFX 13.05.2008 15:52

Позвольте...
 
Цитата:

Сообщение от X-Lan (Сообщение 49877)
Однозначно и безповоротно конечно же Illustrator. А для любителей корела могу сказать, програма удобна для начинающих обывателей и маленьких фирм специализирующихся на мелкой полиграфии на предмет открыток, визиток и т. д. Укажите хоть одну уважающую себя типографию где бы стоял на службе в козырях корел, обычно это любовь к нему родимому проходит после первого запоренного тиража, и чем тираж больше тем быстрее эта любовь у дизайнера улетучиваеться :D

Буду честен - в люстре не работаю, только пересохраняю аишники, принесенные в работу. Однако Корел знаю довольно хорошо, все таки 6 лет и путь от 9 до ХЗ. Возвращаясь к типографиям - почитайте Буковецкая О. А. "Готовим в печать" - поймете, что нелюбовь некоторых репроцентров работать с файлами из под корела - обычная лень и непрофессионализм. Почитайте, почему в основном запарываются тиражи и поймете, что человеческий фактор всяко мощнее разницы между илом и корелом. Относительно неоткрывающихся файлов, созданных самостоятельно: знаю как минимум двух человек, которые обладают несомненным "талантом" - создавать файлы простого содержания весом 70-300 мегов, тормозящие при открытии любую машину, а порой и подвешивающие комп. То что они подобные вещи вытворяли в Кореле ни о чем не говорит - Фотошоп они также были способны замучить. То что ил и ко разные ясно даже ежу, поэтому так как я не знаю недостатков и достоинств Ила, расскажу все что знаю и помню про Корел (и поглажу, и расчехвощу). Так будет честно. Так что ждите продолжения, дорогие товарищи Дизайнеры.
P.S. Уважаемый X-Lan, что же вы огульно начинающими обывателями назвали всех рекламщиков (ну или почти всех) города N, включая меня? Несколько лет работы в Кореле, а если перемножить количество лет на количество человек, которое в нем работало, то и несколько столетий, показывают, что пользоваться корелом возможно (нифига себе открытие!), и даже можно получать от результатов творческого процесса настоящее наслаждение.:D

Rjad 18.12.2008 15:23

И все-таки Илл лучше. Я вынуждена была перейти с Корела на Илл потому-что микростоки все, как сговорившись, не принимают Кореловский формат. И оказалось, что здесь получается все легче и красивее, а когда разобралась с мешами, то вообще пришла в восторг и отложила в сторону свое любимое 3D.:)

VariousN 07.04.2015 18:58

Подскажите кто-нибудь пожалуйста, есть какой-либо способ редактирования шрифтов в Corel Draw 12?
Скачал Font Creator 8, но после Corel Draw нет никакого желания "ковыряться" в этом маразме... руки опускаются!

OB 1 07.04.2015 19:21

Цитата:

Сообщение от VariousN
есть какой-либо способ редактирования шрифтов в Corel Draw 12?

В самом чтоль :shok: :sarcastic: !? Нет, и сроду не было. Только фонтменеджер какой-никакой (и то не в самом, а отдельным приложением). FontLab ищи.

DoNahue 11.04.2015 12:16

Цитата:

Сообщение от VariousN (Сообщение 97752)
в Corel Draw 12?

12 версия самая неудачная, с шрифтами, особенно с русскими, большие проблемы.

Лучше Х3 поставьте.

OB 1 12.04.2015 13:19

Цитата:

Сообщение от DoNahue
12 версия самая неудачная

Ага, у Дров вообще болезнь прям какая-то - "номерные" Корелы с чётными номерами все корявые, кроме 4:) . С Иксами эта тенденция вроде пропала (юзаю Х6 с момента появления, Х7 просто лень посмотреть).

DoNahue 12.04.2015 15:42

Цитата:

Сообщение от OB 1 (Сообщение 97765)
Ага, у Дров вообще болезнь прям какая-то - "номерные" Корелы с чётными номерами все корявые, кроме 4:) . С Иксами эта тенденция вроде пропала (юзаю Х6 с момента появления, Х7 просто лень посмотреть).

Много изменили в плане редактирования текста, при форматировании любых объемов и эффектов не вылетает с ошибкой.
Но для меня самое важное работа с вектором, а вот тут они в х7 переборщили: слишком много огрехов работы с узлами и направляющими.

Cудя по номеру sp (4.0.887) летом х8 выйдет...

VariousN 18.04.2015 22:57

Цитата:

Сообщение от DoNahue (Сообщение 97763)
12 версия самая неудачная, с шрифтами, особенно с русскими, большие проблемы.

Лучше Х3 поставьте.

12 неудачная? :blink:
Что-то не заметил. У меня стабильно работает.
Где-то полгода назад скачивал X3, вот она то как раз у меня на вставке текста частенько вылетала. Из-за чего и вернулся к старой 12-ой.

DoNahue 19.04.2015 00:14

Цитата:

Сообщение от VariousN (Сообщение 97792)
12 неудачная?

Сколько шрифтов в системе?

OB 1 19.04.2015 08:46

Цитата:

Сообщение от VariousN
12 неудачная?

12 - неудачная!!! В сравнении с предыдущей 11 так вообще фейл. Не сравнится конечно с 10, к-я была фейлом эпическим и всеми поголовно сравнивалась не иначе, как с Миллениумом :sarcastic: .
Цитата:

Сообщение от VariousN
Где-то полгода назад скачивал X3

Побойтесь б-га наконец! хз уже 10 лет, и полгода назад тоже было столько же :) . С какой целью происходит сознательный дегрейд системы? Поставьте уже актуальную х6/х7 и не мучайтесь ;) .


Часовой пояс GMT +3, время: 03:08.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.