Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   3D / Трехмерная графика (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Carrara 8 Beta (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=5804)

Kristinka 05.03.2010 10:27

Carrara 8 Beta
 
Carrara 8 Beta


Program Name: Carrara 8 Beta
Program Type: 3D
Developer: DAZ 3D
Homepage: www.daz3d.com/i/software/carrara?_m=d
Release Date: 22.02.2009
Interface Language: English
Platform: Windows 2000, XP, Vista



DAZ 3D Carrara 8 Beta - программное обеспечение для создания 3D-моделей, анимации и рендеринга, содержит множество новых инструментов и возможностей для профессионалов и энтузиастов трехмерной графики, в том числе трехмерное рисование, многопроходный рендеринг и вертексное моделирование объектов с привязкой к другим объектам.

Кроме обширного набора инструментов для моделирования и анимации, пакет Carrara 7.0 предлагает богатые возможности экспорта созданных материалов. Модуль COLLADA Export позволяет экспортировать готовые модели и сцены для дальнейшей обработки в таких программах, как DAZ Studio и Adobe Photoshop.

Торопитесь по тестить,будет работать до 25 марта,в комплекте,хотя можно после этого срока перевести дату назад,работоспособность сохраняется - в комплекте 32/64bit

http://depositfiles.com/files/y2lravf5t

Cloud Strife 05.03.2010 11:53

Не забываем добавлять описание софта. Я вот вообще не в теме что за прога такая.

Andrey-MSK 13.04.2010 21:52

Кстати, кому нужно новую бету Carrara 8, обращайтесь :)
Серийники раздаются на форуме DAZ вот тут. Сама бета раздается только тем, кто купил версии Carrara 7 или Carrara 7 Pro.
Да, и вот еще, тем кто купил Carrara 7 в срок от 6 апреля 2010 и до выхода Carrara 8, upgrade до версии 8 будет бесплатным, его просто вышлют на ваш аккаунт на сайте DAZ.

Andrey-MSK 17.04.2010 03:02

This is another refresh for the Carrara 8 beta (April 15th).
build 8.0.0.196

Забираем свежую бету :)
http://rapidshare.com/files/376723980/C8-32-64.zip
Система Windows 32/64 bit
Серийники так же берем на форуме DAZ, ссылка выше.

lenyadin 15.05.2010 12:55

Можете поделиться 8RC отсюда:
http://forum.daz3d.com/viewtopic.php?t=134075
?

huale768 19.05.2010 11:50

Да, и вот еще, тем кто купил Carrara 7 в срок от 6 апреля 2010 и до выхода Carrara 8, upgrade до версии 8 будет бесплатным, его просто вышлют на ваш аккаунт на сайте DAZ.

Proctak 26.05.2010 02:27

У кого последний build 8.0.0.231 есть? Просьба поделиться, если возможно.

Leo Polunin 27.06.2010 15:55

Простак - а куда переехал сайт 3dreamlab ?? я помню ты там зарегестрирован) - или дюк прикрыл ресурс ?

Proctak 03.07.2010 10:12

Leo Polunin честно не знаю. Я писал ему, но без ответа. Может какие проблемы конечно, но история об этом умалчиват.

Leo Polunin 25.08.2010 14:08

Carrara 8.0.1.45 могу дать ссылки на Carrara 8.0.1.45 х64 - если кому вдруг будет надо, хотя я сомневаюсь конечно - есть еще и х32 :)

Proctak 27.08.2010 21:47

Давай и ту и ту.

Kristinka 15.10.2010 16:57

Спрашивала на другом форуме,но толком никто не ответил.Задача такая из даз студио 3 перенести модель в каррару 8 про,но дело в том что в восьмой карраре нет импорта дазовских файлов,попробовала через колладу,сама модель переносится с грехом попалам,а вот волосы приходят без текстур.Вот персонаж в дазе:


Вот так я зкспортировала в колладу из студии:


А вот что пришло в каррару:


И как быть,есть ли решения?

woyajer 15.10.2010 18:35

Дело в том, что нет никакой необходимоси импортировать дазовские файлы в новую каррару. Внизу в браузере выбираешь контекст, в правом верхнем углу добавить папку и приводишь к дазовской папке Runtime .
И собираешь все необходимые атрибуты прямо в карраре , не прибегая к дазстудии.

Kristinka 15.10.2010 18:46

Цитата:

Сообщение от woyajer (Сообщение 70647)
Дело в том, что нет никакой необходимоси импортировать дазовские файлы в новую каррару. Внизу в браузере выбираешь контекст, в правом верхнем углу добавить папку и приводишь к дазовской папке Runtime .
И собираешь все необходимые атрибуты прямо в карраре , не прибегая к дазстудии.

дело в том что у меня куча сцен собранных в студии,и я не помню от кого какие морфы применяла и текстуры тоже от разных персонажей собирала.Повторить заново не получится.

ZoneMan 15.10.2010 18:51

Цитата:

Сообщение от woyajer (Сообщение 70647)
Дело в том, что нет никакой необходимоси импортировать дазовские файлы в новую каррару. Внизу в браузере выбираешь контекст, в правом верхнем углу добавить папку и приводишь к дазовской папке Runtime .
И собираешь все необходимые атрибуты прямо в карраре , не прибегая к дазстудии.

Библиотека Даз Студио находится в папке content, а папка Runtime, лишь, одна из её составляющих. Как что-то отобразиться в атрибутах, когда этого нет в самой папке Runtime? Оно в библиотеке, но в другой папке...

Kristinka 15.10.2010 18:54

Выхода нет,готовые дазовские сцены в каррару тащить?И не понятно вообще,почему они убрали импорт дазовских сцен в Каррару.

woyajer 15.10.2010 19:02

Происходит смысловая непонятка!
Runtime - это частный случай!Там можно указать любую папку. И не надо ничего никуда тащить. Просто каррара использует свой браузер как источник совместимых объектов и материалов, а они где лежали там и лежат. Хочешь один пропс или только волосы - пожалуйста. Хочешь всю сцену, тоже не запрещено.
Но папку Runtime , из которой брала позы по-любому указать карраре полезно.

ZoneMan 15.10.2010 20:19

Цитата:

Сообщение от Kristinka (Сообщение 70650)
Выхода нет,готовые дазовские сцены в каррару тащить?И не понятно вообще,почему они убрали импорт дазовских сцен в Каррару.

Странная выходит вещь...вы говорите о последней версии, той что в сети (84,0 МБ)? Если о ней, то очень непонятно...Сразу смутил размер файла установки. А поддержки формата .daz в нем действительно нет. Но...перерыл всю официальную документацию, везде он есть...:( Не могли дазовцы не включить поддержку своего продукта...:(

Kristinka 15.10.2010 20:23

Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 70652)
Странная выходит вещь...вы говорите о последней версии, той что в сети (84,0 МБ)? Если о ней, то очень непонятно...Сразу смутил размер файла установки. А поддержки формата .daz в нем действительно нет. Но...перерыл всю официальную документацию, везде он есть...:( Не могли дазовцы не включить поддержку своего продукта...:(

Да я говорю про последнюю 8 Pro v.8.0.1.45

woyajer 15.10.2010 20:24

Ну так об этом и речь, что указав в браузере папки с дазовскими файлами, вы указываете карраре на практически родные файлы. Вот вам и поддержка!:)

ZoneMan 15.10.2010 20:27

Цитата:

Сообщение от woyajer (Сообщение 70651)
Происходит смысловая непонятка!
Runtime - это частный случай!Там можно указать любую папку. И не надо ничего никуда тащить. Просто каррара использует свой браузер как источник совместимых объектов и материалов, а они где лежали там и лежат. Хочешь один пропс или только волосы - пожалуйста. Хочешь всю сцену, тоже не запрещено.
Но папку Runtime , из которой брала позы по-любому указать карраре полезно.

Например, у Даз Студио в библиотеке динамическая одежда, которая не касается папки Runtime... Как сделать так, чтобы она отображалась в браузере при выборе объектов?


Цитата:

Сообщение от woyajer (Сообщение 70654)
Ну так об этом и речь, что указав в браузере папки с дазовскими файлами, вы указываете карраре на практически родные файлы. Вот вам и поддержка!:)

Всё это Каррара сделала автоматически, сразу после установки, всё добавлено...но поддержка формата .daz от этого не заработала.:(

woyajer 15.10.2010 20:33

Я не настолько силён, чтобы ответить на все вопросы. Я просто указал на замысел разработчиков о работе с дазовскими файлами непосредственно в карраре. О степени поддержки пока ничего не могу сказать.
Может они вообще выбросят дазстудию из этой цепочки и усовершенствуют динамику в карраре. Кто знает?

ZoneMan 15.10.2010 20:39

Цитата:

Сообщение от woyajer (Сообщение 70657)
Я не настолько силён, чтобы ответить на все вопросы. Я просто указал на замысел разработчиков о работе с дазовскими файлами непосредственно в карраре. О степени поддержки пока ничего не могу сказать.

Ранее, в предыдущих версиях все было нормально. Открывало и работало, а с этим "обрезанным" инсталлятором перестало...:(

P.S. Стал искать другой инсталлятор и нашел объёмом 956 Mb. И какой-то плагин Daz 3D SDK (52 Mb).

Kristinka 15.10.2010 20:58

Архив или инсталятор??? Я качала файл исо такого объёма,там два экзешника по 95 и 88 мегабайт,версии 32 и 64 а остальное контент позеровский.Вы про это говорите?

ZoneMan 15.10.2010 21:02

Цитата:

Сообщение от Kristinka (Сообщение 70659)
Архив или инсталятор??? Я качала файл исо такого объёма,там два экзешника по 95 и 88 мегабайт,версии 32 и 64 а остальное контент позеровский.Вы про это говорите?

Написано:

"1) Распаковываем архив
2) Прожигаем образ на болванку / монтируем на вирт. диск..."

Скорее всего то, что имеете ввиду...

Kristinka 15.10.2010 21:04

Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 70658)
Стал искать другой инсталлятор и нашел объёмом 956 Mb. И какой-то плагин Daz 3D SDK (52 Mb).

Поделиться не хотите найденным? Можно в личку ссылочку.

Kristinka добавил 15.10.2010 в 21:15
Да именно оттуда я и качала,вот что там внутри:


ZoneMan 15.10.2010 21:32

Цитата:

Да именно оттуда я и качала,вот что там внутри...
На что ещё обратил внимание, что серийные номера новой и предыдущей версий одинаковы. Может быть в этом дело? Сужу, по Даз Студио - там тоже номера подходили, но в более новой версии не со всеми плагинами срабатывали.

woyajer 16.10.2010 03:19

И попробую подвести кое-какие итоги исследований.
После беты появилась в сети версия Carrara 8 Pro v8.0.0.231 x32,x64 с серийным номером, потом очень быстро вышла DAZ3D Carrara 8 Pro v8.0.1.45 and Render Node v8.0.1.45 с кейгеном, потом Carrara.v8.0.Pro-iNDiSO (v8.0.1.45) с серийником.
Это обновление якобы много чего пофиксило и улучшило.
Но вот реальные результаты проверки импортов и связи с дазстудией.
В Carrara 8 Pro v8.0.0.231 импорт даз файлов была, но как только вы соглашались с условиями импорта программа падала, в "обновлённой" версии как обнаружилось импорт из даза просто исчез.Кто к этому приложил руку : хозяева или пираты - неизвестно.
В обновлённой версии якобы улучшен импорт коллады, но на практике импортируется без текстур. Причём только дазколлада, сохранённый в колладу интерьер из синемы каррара вообще не подняла, а дазстудия его открыла и с текстурами и с камерой. Получается, что с импортом у 8-й каррары пока полный атас. Бета она и беета!
Но так как сравнить с реально платной нет возможности, да и желания, то можно только гадать кто виноват - авторы или пираты.:)

ZoneMan 16.10.2010 09:53

Проблемы начались с самой Даз Студио 3.1.1.73. Была Carrara 7Pro и Даз Студио 3.1.1.73, какое-то время всё было нормально, потом Каррара "слетела" при любой попытке обращения к студии. Сменил Даз Студио на другую версию, опять всё нормализовалось. Сейчас сменил Каррару, и получилось то, о чём говорим...:)

woyajer 16.10.2010 11:28

Очень смущает один момент!
Это спокойно висящее на оффсайте объявление о продаже профверсии за 549,95 баксов. Неужели они продают её за эти деньги с такими проблемами импорта?:confused:
Ну а если дать разыграться фантазии и предположить, что весь варез подломаный подсовывают сами разработчики, дабы его скомпрометировать, а продают нормально работающие версии?
Да задачка?:(

ZoneMan 16.10.2010 11:44

Цитата:

Сообщение от woyajer (Сообщение 70684)
Очень смущает один момент!
...

Смущает и другой момент...объём пакета. На оффсайте указан в 1191.68Mb и 39 файлов. Понимаю, что превалирует здесь контент. Но как всё это разделено (что где, что нужно, что нет?)? А у нас один файл на 84 МБ.

ZoneMan добавил 16.10.2010 в 12:20
Скопировал отсутствующие файлы модуля для работы с Даз Студио:



Но где-то он по прежнему "запинается", простые сцены открывает на раз, а сложные...пишет "ошибка при открытии".

woyajer 16.10.2010 12:40

Так это реальная про, из которой авторы выкинули на время поддержку даза, потому что не справлялась каррара, или всё таки имитация? Вот в чём вопрос!

ZoneMan 16.10.2010 12:53

Скоро ожидается выход 8.1 . Тестирование, уже, запустили. здесь Правда, на этот раз, тестерами предложили стать людям, купившим Каррару.

woyajer 16.10.2010 13:01

В перечне нет ничего об отсутствии импорта из даза, а вот дазколладу импорт-экспорт правят и правят.Чёта слишком часто и много. Возможно они действительно выпустили в продажу весьма сырую версию.

ZoneMan 16.10.2010 13:06

Цитата:

Сообщение от woyajer (Сообщение 70690)
В перечне нет ничего об отсутствии импорта из даза...

В перечне нет, не было упоминаний об этом и в предыдущих версиях, в документах эта поддержка обозначена...а в программе её не оказалось. Если по большому счёту, не могли дазовцы лишить "старшего брата" поддержки "младшей сестры" (мне так кажется).

woyajer 16.10.2010 13:13

Так что же стоит у нас на компьюторах?:D
И если фантастическая догадка верна, то разработчики запустив подломку, которой заполнились все варезные файлообменники, успокоившей пиратов о наличии у них в арсенале новой версии, совершили гениальный маркетинговый ход и сидят продают тем кто хочет и может купить. На войне как на войне!:D
PS. "Тебе бы начальник книжки писать..."

ZoneMan 16.10.2010 13:26

Цитата:

Сообщение от woyajer (Сообщение 70693)
Так что же стоит у нас на компьюторах?:D

Вопрос риторический.:) Но больше смахивает на кумулятивное обновление, которое превратили в самостоятельную программу.:)

woyajer 16.10.2010 13:29

Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 70695)
Вопрос риторический.:) Но больше смахивает на кумулятивное обновление, которое превратили в самостоятельную программу.:)

КТО?

ZoneMan 16.10.2010 13:48

Цитата:

Сообщение от woyajer (Сообщение 70696)
КТО?

Кто его знает? У нас не следственный отдел...мы люд рабочий. Столкнулись, проблему подняли, пытаемся решить...:) Разное может быть...разбираться с пиратским продуктом - дело неблагодарное.:)

cube 16.10.2010 14:10

а зачем вы вообще юзаете сырой продукт если его возможности сё равно не используются(посмотрел картинки ваши)?

cube добавил 16.10.2010 в 14:12
восьмая из-за матов глючит, она даже родные файла не может импортировать если есть многослойнй шейдер который не используется


Часовой пояс GMT +3, время: 03:30.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.