Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   Векторная графика (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Как получается... (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=4074)

Nils Bor 27.01.2007 03:18

Как получается...
 
Вложений: 1
Доброго времени суток! Господа, мучает меня один вопрос, как получаются такие изображения, и где их делают. Сам я не рисую. Просто очень интересно. Заранее спасибо. А если еще в кратце расскажете процедуру, то буду ну просто ооочень признателен. Собственно и фото:

Vladigor13 28.01.2007 12:11

Подобные изображения (насколько я понял, речь идёт о векторных изображениях) создаются в редакторах векторной графики, таких как Adobe Illustrator, CorelDraw, Xara. Это самые известные векторные редакторы. Но на самом деле не важно чем пользоваться. Векторную картинку можно создать и в Photoshop, благо там есть инструменты, например инструмент Pen Tool (Перо), позволяющие создавать «кривые» (вектора и векторные области). Главное – редактор должен уметь работать с векторами.
Итак, где создаются такие картинки, разобрали. Теперь как это делается.
Принцип такой: эскиз картины (в нашем случае девушки) обводится контурами; создаются замкнутые и незамкнутые контурные области и заливаются цветом или цветовым градиентом. А сами контуры при необходимости обводятся. Это если в «двух словах» :)
Чуть подробней принцип ентого дела :) (один из вариантов). Сначала обводится контурами (говорят обтравка контура) тело девушки в целом (одежду, волосы и прочее не трогают). Получившийся контур тела заливают основным цветом. В нашем случае цвет телесный. Затем на теле создают обтравку области с теневыми переходами, бликами и прочими светотенями :) Эти контуры заливают уже не просто цветом, а цветовым градиентом. В зависимости от сложности градиента используют разный его тип (во завернул). Могут использовать простой градиент (линейный или радиальный ), где указывается лишь с чего начинается цвет области и чем заканчивается. А можно использовать и сложный градиент, так называемый «сетчатый». Он создаётся инструментом Gradient Mesh. Данный инструмент позволяет создать объект, в котором множество цветов могут переходить друг в друга плавно и в различных направлениях. Это достигается размещением в пределах контура объекта векторной градиентной сетки (mesh), опорные точки которой определяют цветовые переходы (gradient).
Вооот. После обработки тела переходят к остальным элементам: обрабатывают одежду, волосы, очки и т.д.
Затем получившуюся картинку можно наложить на фон…
Процесс не сложный, но ооооочень трудоёмкий. Нужно много терпения. С опытом такие работы делаются достаточно быстро.

Vladd 08.02.2007 12:28

Вообще, это фотка обрисованная.

Vladigor13 08.02.2007 23:13

Вообще, я и описал процесс обрисовки (процесс создания картины без наброска аналогичен), работа в векторе с эскизом или фоткой и называется обрисовкой или трассировкой ( если речь идёт об автоматическом переводе растра в вектор). Вот :)

chuk 13.02.2007 02:00

БРРРРРРРРРРР
ребя то что вы пишите это все фигня в том смысле фотка нифотка обрисованная
я препод академии дизайна и у нас у студентов есть практика именно по отрисовке векторным софтом растровой картинки
скажу и по собственному опыту это непростое дело а если еще и неумеешь рисовать ручками(классический рисунок) то тяжеловато будет
так вот кроме этого девочка картинка которой повыше еще и отмоделина ну я имею ввиду она специально по своим частям тела видоизменненнаяну вот как в шарже преувеличивают те черты кот неординарны
Вот и эту модель может и снимали с фотки но потом дорабатывали
вообще классная штучка передано настроение и женственность

chuk добавил 13.02.2007 в 02:02
прошу прощения за граматические ошибки неохота проверять

chuk добавил 13.02.2007 в 02:04
вот где профессионалы вектора так это наpowerclip.ru но конечно невсе но есть монстры

Vladigor13 13.02.2007 08:26

chuk, вообще-то в этой теме стоял вопрос "как это делается ?". И лично я попытался на него ответить, хоть я и не препод :rolleyes: . а вот раз ты препод - то ты вообще можешь более точно описать процесс создания подобных изображений. Или хотя бы выложить какой нить материал по этой теме, из своих, из преподских запасов :)
И тебе респект будет и людям польза ;)

Felix 13.02.2007 10:06

Ну мне кажется это Adobe Photoshop CS2!!!

Animast 25.02.2007 16:13

Были бы руки, а где делать разницы никакой, кому в чем нравиться.

dimsi 13.03.2007 18:06

для облегчения работы можно поработать с фильтрами шопа,появится зон цветов и оттенков,а по этим зонам значительно легче все отрисовывать

dasha11111 30.04.2007 14:36

у меня получилось! здорово))));)


Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.