Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   О форуме (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Предложения по улучшению (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=12)

Солнышко 07.11.2005 09:51

Rocker_dead, у меня панель управления не открывается, там надо авторизоваться, ну я авторизовалась, а ничего не случилось

Foxter 07.11.2005 09:58

Солнышко, что ты хочешь сделать? Может я подскажу?

Солнышко 07.11.2005 10:10

Foxter, я хочу поставить картинку к моему нику

Foxter 07.11.2005 10:15

Солнышко, это делается через панель управления. Там выбираешь "Изменить аватар", и далее выбираешь либо из предложенных вариантов, либо загружаешь свой (как из сети, так и из компьютера).

Солнышко 07.11.2005 11:17

Foxter, спасибки Вам огромное!!

Rocker_dead 07.11.2005 23:30

Солнышко, блин, я ж те тоже самое сказал!

Foxter 08.11.2005 00:25

Rocker_dead, не расстраивайся! я читал :)

ПРОШУ В ПОМОЩИ УСТАНОВКИ АВАТАРА ДЛЯ Солнышко БЛАГОДАРИТЬ
Rocker_dead И НИКОГО БОЛЬШЕ!!!

Rocker_dead 08.11.2005 00:54

Foxter? не смешно!:mad:

Солнышко 08.11.2005 10:47

Foxter, Rocker_dead, не ссорьтесь, мне ещё много чего надо подсказать!

Carioca 09.11.2005 15:01

и снова здравствуйте ;)
 
Еще мои предложения по улучшению... :)

1. Предлагаю сделать кнопку "одобрямс", которая будет находиться после каждого поста рядом с кнопками "цитата" и "правка"
(после клика появляется под постом еще одно поле, где пишется под ником и инфой фраза "кто одобрил" (напротив (-->) под постом) ник одобрившего...

2. Можно ли у нас сделать "меморизы" (или "мемуары")?
Создается база данных, т.е "меморизы"... Внизу каждого поста тоже сделать линк "В мемориз!" - нажав его, содержимое понравившегося поста отправляется в базу (т.е. открывается форма где есть поля "автор", "текст" (с возможностью исправления) и "контекст" (возможность добавления коммента - из какой темы, раздела и т.д.)). Вверху, на первой странице, показывается "Случайная мысля" из базы добавленных самими участниками форума. Естественно, это может быть что угодно: мудрое изречение, афоризм, личные высказывания, анекдоты и прочее, прочее. Чтобы одни и те же фразы не мозолили глаза, просто нужно активнее добавлять новые...

3. Далее... (сразу попрошу отпардонить, (пардон) меня за сумбурность последующего написания т.к. сложно объяснять "на пальцах" то, в чем не очень разбираюсь...)
для любителей поффтопить можно сделать еще один код - [off] (точно не знаю как это называется), который будет "делать" что-то в роде ссылки "Реплика в сторону..."
т.е., что должно получиться: отображается сам текст по теме топика, и ниже эта ссылка, которая здесь же и будет разворачиваться с самим текстом оффтопа...

4. Если идея с "одобрямсами будет принята, то нужно будет немного изменить в инфо участника (и под ником около каждого поста) некоторые пункты...
т.е. :
2.Количество сообщений/одобрям xxx/xxx (это всего/общее кол-во), а пункт репутация вообще убрать...
3.Одобрямс xxx раза из xx постов (т.к. при "одобрении предлагается 2 варианта - одобряю/неодобряю)
(x - это количество/число)

надеюсь еще не очень запарила этими бредовыми идеями :jester:

5. Также можно ввести систему наград и подарков, которые будут отображаться в инфо каждого участника форума (и под ником около каждого поста) где можно будет видеть полученные им призы, награды, просто подарки и знаки симпатии от администрации или других посетителей проекта в виде небольших изображений (кубок, лавр, орден и т.д.)
Возможные категории наград:
1.Награды форума (за вклад в развитие Проекта)
2.Трофеи (за победы в конкурсах и играх)
3.Цветы и подарки (просто так, от всех-всем)
Наведя курсор на картинку, можно будет прочесть, за что та или иная Награда была получена.
Для получения/передачи подарка или награды можно сделать отдельный бланк/лист/страницу "Awards" (закладку/ссылку на него поместить в поле где "панель управления" "FAQ" и т.д.) со всеми возможными перечисленными наградами, далее название награды, потом список кто удостоин этой награды и напротив каждого ссылка "заявка" (отправляется администрации) после клика предлагается форма с полями: "Ваш ник", "Ник номинируемого", "за что вы считаете этого человека достойным этой награды"
при отображении иконок наград/подарков под ником окол каждого поста/под инфой можно показать 1-2 а остальные спрятать за ссылкой "more..." на инфу участника...

в общем, вот... :)

/кстати, при написании постов невозможно скопировать свой же написанный текст в буфер... иногда оч. необходимо...

с ув., ваша Каря

Carioca 09.11.2005 15:06

я вам еще не надоела? ;)
 
кстати, на первой странице форума всё же нужно сделать картинки/обозначения разделов... :)

Foxter 09.11.2005 15:44

Цитата:

Сообщение от Carioca
1. Предлагаю сделать кнопку "одобрямс",

что-то похожее уже есть. под названием репутация. Это весы такие под аватаром в самом низу. Можно узнать кто и за что одобрил или не одобрил из своей панели управления

Цитата:

Сообщение от Carioca
2. Можно ли у нас сделать "меморизы"

вероятно можно, но не сразу...

Цитата:

Сообщение от Carioca
еще один код - [off]

можно. сделаю вечером. правда он выглядить будет несколько не так как ты говоришь, но он будет под тэгом [offtop]

Цитата:

Сообщение от Carioca
можно ввести систему наград и подарков

опять таки возможно но со временем

Цитата:

Сообщение от Carioca
невозможно скопировать свой же написанный текст

Ctrl+С предварительно выделив текст. если речь идет о быстрой вставке - то и она тоже работает. 100%

Carioca 09.11.2005 15:56

Цитата:

Сообщение от Foxter
что-то похожее уже есть. под названием репутация. Это весы такие под аватаром в самом низу. Можно узнать кто и за что одобрил или не одобрил из своей панели управления

весы - это понятно, отображается в панели управления...
"одобрямс" - это несколько другое - после клика появляется под постом приписка (в отдельном поле) "кто одобрил: --> ник участника форума" (чтоб не было тупых постов типа "я согласен", "+1", "молодец", "и я"... и т.д...

Цитата:

Ctrl+С предварительно выделив текст. если речь идет о быстрой вставке - то и она тоже работает. 100%
хмм... мне всёж привычнее работать мышой... а при "правом клике" он предлагает "копировать фон" (может это одно и то же?)

Foxter 09.11.2005 19:53

Цитата:

Сообщение от Carioca
"одобрямс" - это несколько другое

я понял о чем речь! может быть придумаем :)

Цитата:

Сообщение от Carioca
"правом клике" он предлагает "копировать фон"

а ты выделяла чё-нить прежде чем копировать через правый клик?

Carioca 10.11.2005 10:11

Цитата:

Сообщение от Foxter
а ты выделяла чё-нить прежде чем копировать через правый клик?

конечно выделяла...

Carioca 11.11.2005 11:39

и снова... я...
 
нельзя ли сделать так, что, когда я посмотрю новую тему, то при выходе из нее тема сама помечалась прочитанной?
(нажимать отдельно ссылку "пометить темы прочитанными" это не всегда удобно...)

и еще...
раз у нас появился чат, то может быть есть смысл в конце первой странички сделать окошко "вход в чат, ник:" ?

:)

ViGo 13.11.2005 19:45

Думую стоит поставить на главной странице ссылку на http://foxter.ru/forum/showgroups.php?s=

Foxter 13.11.2005 19:51

ViGo и как ее обозвать?

DoNahue 17.11.2005 05:30

Достаточно удобно продумано на фобо (правда там тем дофига) надпись раздела "Последние сообщения" - может нашу тоже сделать активной или просто раскрывающейся вниз, допустим на 15 обновлённых тем ...

-В догонку-
Так как раздел "Программы" будет развиваться всё-таки быстрее, чем остальные темы (могу ошибаться), предлагаю разбить его на сабфорумы: интернет, видео, звук и так далее?

Tempesta 17.11.2005 12:41

Цитата:

Сообщение от Do'Nahue
Достаточно удобно продумано на фобо

что за привычка сравнивать с Фобо?
что касается Последних сообщений - здесь все вполне удобно :)
А лепить огромное количество разделов пользы не принесет. ИМХО

DoNahue 17.11.2005 13:21

Цитата:

Сообщение от Tempesta
что за привычка сравнивать с Фобо?

Оки буду приводить в пример другие форумы...
А про огромное кол-во разделов я и не говорил...

Antony 17.11.2005 20:58

Ммм.. может кто писал уже.. что-то не нашел...
"Последние сообщения". Насколько я понял там ссылка на тему, а хорошо бы и на само Последнее Сообщение сделать.. что б сразу последнее открывалось...

Или так и есть, а я что-то не так кликаю??

Tempesta 17.11.2005 21:03

Antony, http://foxter.ru/forum/search.php?searchid=842
в колонке "Последнее сообщение" напротив нужной темы нажимай на стрелочку ;)

Antony 18.11.2005 10:14

Tempesta А, ну до этого и я додумался. ;)
Я имел ввиду раздел внизу главной страницы. Там, где указаны 5 последних измененных тем и кто написал... Там ссылки только на начало темы и на профиль пользователя... вот...

DoNahue 22.11.2005 19:35

Мне кажется, или тема с "поздравлениями" не нужна?...

Barkoff 23.11.2005 12:07

Antony, скоро будет сделана колонка статистики внизу страницы, т.е. Лучший флу... тьфу, мембер, Последние темы и т.д. Там и будет полностью реализована система перехода к последнему посту в теме ;)

klepka 26.11.2005 17:08

еще раз повторюсь, а нельзя сделать так, чтобы два запощенных подряд поста от одного человека сливались в один???

Barkoff 27.11.2005 00:03

Цитата:

Сообщение от klepka
еще раз повторюсь, а нельзя сделать так, чтобы два запощенных подряд поста от одного человека сливались в один???

Можно! Почему нельзя! :) Заметку сделал ;)

DoNahue 02.12.2005 03:55

Может я и не прав, но помоему в статистике надпись "лучшие авторы" не совсем соответствоет действительности?...
Я вовсе не хочу накликать на себя гнев, со стороны тех, кто там уже "высветился" ;) , просто может поменять слово "лучшие ..." на какое-нибудь другое? ну, к примеру, "самые общительные" и так далее...

Немного не в тему: Может Многоуважаемые Модераторы будут смотреть не только за начинкой постов, но и за их оболочкой? Я о названиях тем...
Пример: Mobile World-> Сотовые-> Motorolla

Barkoff 02.12.2005 12:44

Цитата:

Сообщение от DoNahue
Может я и не прав, но помоему в статистике надпись "лучшие авторы" не совсем соответствоет действительности?...
Я вовсе не хочу накликать на себя гнев, со стороны тех, кто там уже "высветился" , просто может поменять слово "лучшие ..." на какое-нибудь другое? ну, к примеру, "самые общительные" и так далее...

Да вобщем-то и "самые общительные" не очень звучит... ;)

Цитата:

Немного не в тему: Может Многоуважаемые Модераторы будут смотреть не только за начинкой постов, но и за их оболочкой? Я о названиях тем... Пример: Mobile World-> Сотовые-> Motorolla
Вот с этим согласен на 100%!!!

Просьба к модераторам: исправляйте, пожалуйста, ошибки в названиях тем!

Tempesta 02.12.2005 15:34

не понимаю, чего вы прицепились к статистике! имхо, "лучшие авторы" вполне даже приятно звучит. а "самые общительные" как раз не отражает сути.

Xo 02.12.2005 16:01

[Tempesta Как правило количество и качество - разные вещи. Название неудачно - однозначно IMHO.

Kostyan 03.12.2005 00:31

Expredes, согласен. Стоит поменять. Необходимо только найти альтернативное название.

Foxter 03.12.2005 00:47

о чем речь-то?

Kostyan 03.12.2005 00:54

Foxter, статистика -> "лучшие авторы" :)

Foxter 03.12.2005 01:10

Kostyan и что не нравится? по моему все отлично!

Tempesta 03.12.2005 01:12

Цитата:

Сообщение от Foxter
по моему все отлично!

полностью согласна! и менять ничего не надо!!

или в "лучший флудер" переименуем? :p

Kostyan 03.12.2005 01:48

Tempesta, вот смотрю я на некоторые свои посты и думаю... раздел "лучший флудер" не помешал бы :D

Xo 03.12.2005 07:59

Tempesta Сажа бела...

AntiGoth 03.12.2005 11:06

Цитата:

Сообщение от Tempesta
или в "лучший флудер" переименуем?

Согласен полностью!!! Поддерживаю!!! Ибо к некоторым личностям это ОЧЕНЬ подходит...


Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.