Вернуться   Foxter.ru > Мой компьютер > Программы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2011, 14:40   #81280  
Новичок
 
Аватар для ДворЕцкиЙ
 
Репутация: 121Репутация: 121
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Кривой Рог, Украина
Сообщения: 22
Стрелка Страсти по Касперскому


Глава 1. Дареному коню...

Всё началось в далеком 2007-м год,когда мне на днюху подарили обалденную коробочную версию Kaspersky Internet Security 2007.
Уж и не знал на какую витрину её поставить,чтобы всем вошедшим в глаза бросалась, ставить себе на свой слабый по тем временам комп даже не пытался.
Через месяц компьютер был полностью обновлен и эпопея с KIS началась.
Уж не знаю,чем они меня так приманили,но я просто не представлял себе жизни без красной буквы К и визжащей свинки. Лицензию исправно покупал каждый год,чувствовал себя абсолютно защищенным,а уж антибаннер привел меня просто в чувство экзальтированного оргазмуса.
Шли годы,пришел и 2011,август. Появилась новая замануха - Kaspersky Internet Security 2012.
Покряхтев,я снёс свой 2011-й и приступил к установке нового чуда.
Глава 2. "Чудо распухло и мешало ходить"
Перед приобретением любого ПО - его желательно потестировать и не один месяц. В Касперский лаб мне были готовы предоставить 3 месяца,с последующей покупкой.
Установочный файл скачался быстро,я приступил к таинству соития с облачными технологиями.
Уже на первой установке произошло немыслимое: KIS 2012 практически установившись вдруг начал лихорадочно откатывать назад все действия.
Черным финалом была табличка,что из-за неустранимой ошибки программа отказывается ловить вирусы на моем железе.
Да еще и добили в конце: решительно у вас вирус!
Шок,который я пережил не попадает ни в одну классификацию шоков.
Глава 3. "Мы заботимся о вас и о вашем здоровье"
Я не сторонник кустарщины,поэтому сразу полез на спасательный круг,в виде
Описал проблему и битый час выполнял действия интимного характера со своим компьютером.Пришлось даже KIS 2011 поставить назад,для проведения краш-тестов всяких.

Меня порадовали: "У вас прекрасная система и железо,вирусов нет - ставьте и юзайте KIS 2012!"
Обрадовался я и тут же к повторной установке...
Глава 4. Но ларчик плотно закрывался...
Ничего не изменилось,все повторилось заново.Я убил час на серфинг по всем форумам,которые хоть как-то описывали мою проблему - безрезультатно. Внимательно изучил список несовместимого ПО - тоже балалайка.
Расстроенный, перегружаю машину и...Мамадарагая,а где же мои гаджеты?!
Вместо любимых расписных картинок - какие-то пятна обидные и все!Включаю Skype, дабы проконсультироваться со знакомым инженером-системотехником - skype вместо запуска - пытается ползти в какие-то локальные папки,кои и открывает мне вместо себя прямо в браузере.
Снова лечу в гугл - точно!Такие же симптомы описаны у 70% несчастных,которые польстились на цифру 2012.
Ненормативная лексика рвётся наружу,но - слава Будде! - в Windows 7 есть такая штука,как восстановление системы.
Нахожу точку восстановления за день до черных событий, откатываю систему,возвращаю на место свой 2011 и...
Пусть будет проклят тот день,когда я сел за баранку этого пылесоса!..
Пы.Сы. Kaspersky Internet Security 2012 лучше всего ставить на чистую систему,недавно установленную и только SP-1.Все вышенаписанные буквы относятся только к ОС Windows 7.
__________________
О,сколько нам открытий чудных готовят все дворецкие Земли
ДворЕцкиЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 21:49   #81483  
Хранитель
 
Аватар для Bloke
 
Репутация: 279616Репутация: 279616Репутация: 279616Репутация: 279616Репутация: 279616Репутация: 279616Репутация: 279616Репутация: 279616Репутация: 279616Репутация: 279616Репутация: 279616
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: КК
Сообщения: 424
По умолчанию

Может плохо подчистил за KIS 2011 и его приемник воспринял деятельность предшественника за активность вируса?

Очень хорошая стилизация проблемы, у тебя ДворЕцкиЙ явно талан литератора... +1. С другой стороны - это опыт - сын ошибок трудных...

Вывод: перед установкой нового ПО, желательно создавать точку восстановления системы...чтобы можно было отыграть назад...
__________________
Bloke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 11:48   #81501  
Новичок
 
Аватар для ДворЕцкиЙ
 
Репутация: 121Репутация: 121
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Кривой Рог, Украина
Сообщения: 22
Радость

Цитата:
Сообщение от Bloke Посмотреть сообщение
Может плохо подчистил за KIS 2011 и его приемник воспринял деятельность предшественника за активность вируса?
Да нет, KIS 2011 удалялся родной утилитой для удаления продуктов Касперского. Может в MBR прописывается чего? Тогда ясно почему на чистую систему ставится без проблем.

P.S. За литератора спасибо
__________________
О,сколько нам открытий чудных готовят все дворецкие Земли
ДворЕцкиЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 15:00   #81528  
Хранитель
 
Аватар для Bloke
 
Репутация: 279616Репутация: 279616Репутация: 279616Репутация: 279616Репутация: 279616Репутация: 279616Репутация: 279616Репутация: 279616Репутация: 279616Репутация: 279616Репутация: 279616
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: КК
Сообщения: 424
По умолчанию

Вряд ли это MBR... Если бы это было как-то связано с MBR, то после удаления KIS 2011, система не запустилась бы.. Во всяком случае, в установочном диске Windows 7 имеется утилита по восстановлению загрузочного сектора. При установленной системе, достаточно будет зайти в BIOS и установить загрузку с CD/DVD, вставить в привод установочный диск и получим набор утилит, среди которых будет и утилита по восстановлению загрузочного сектора.

А вот в специализированной утилите по удалению, я сильно сомневаюсь... Касперский не просто мониторит систему на вирусы, он еще и делает анализ. А что такое анализ? Это сбор информации о программах в системе, об их активности. И все это нужно куда-то записывать, сравнивать, сохранять. Удаляет ли все это данная утилита? Есть сомнения... Вот если после удаления в папках Program Files, ProgramData, на ветках Users, папками KIS и не пахнет, тогда доверие этой утилите есть, хотя остается еще и реестр. В общем ясно, что - ничего не ясно, гм... но интересно....

А вообще-то возможности нового KIS 2012 ВПЕЧАТЛЯЮТ, по результатам независимого тестирования:

Обнаружение вредоносного ПО 99,4%
Блокировано угроз из Сети 100%
Лечение зараженной системы 100%
Скорость сканирования +90%
__________________
Bloke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 00:51   #84007  
Новичок
 
Аватар для elvis81
 
Репутация: 1
Регистрация: 23.11.2011
Сообщения: 2
По умолчанию

ДворЕцкиЙ

Спасибо. Я как раз хотел обновиться до 2012. Теперь не буду.
Остаюсь на KIS 2011.
elvis81 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru