Вернуться   Foxter.ru > Мой компьютер > Программы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2006, 14:15   #21706  
Новичок
 
Аватар для Munk
 
Репутация: 111Репутация: 111
Регистрация: 25.07.2006
Сообщения: 6
По умолчанию

Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и знает как её решить.

Имеем фотик с возможностью снятия видео MJPEG 640x480 30к/c. Стоит Adobe Premiere 2.0. Кодек MJPEG есть. Как добиться лучшего качества и большего сжатия на выходе из Premiere?

Файл жать лучше до Премьера? Или этого делать не нужно? В каком формате и каким кодеком жать из Премьера. Или же Премьером сохранять нежатым и жать сторонней программой?

Разьясните плиз если кто вкурсе?
Munk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 17:32   #22024  
FX maker
 
Аватар для J.Carot
 
Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Russian Federation
Сообщения: 955
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Munk Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и знает как её решить.

Имеем фотик с возможностью снятия видео MJPEG 640x480 30к/c. Стоит Adobe Premiere 2.0. Кодек MJPEG есть. Как добиться лучшего качества и большего сжатия на выходе из Premiere?

Файл жать лучше до Премьера? Или этого делать не нужно? В каком формате и каким кодеком жать из Премьера. Или же Премьером сохранять нежатым и жать сторонней программой?

Разьясните плиз если кто вкурсе?
Поехали-):
Цитата:
Файл жать лучше до Премьера? Или этого делать не нужно?
Если у тебя видео прилично сжатое, то все будет зависеть от твоей машины...но небольшие тормоза при добавлении например спецэфектов обеспечены...т.е. при самом просмотре иногда возможно подвисание.
Для редактирования видео в Adobe premiere лучше всего использовать видео без сжатия(без кодеков), иначе говоря раскомпресованное видео.Я всегда так делаю и все профи тоже так делают...поверь.
Цитата:
В каком формате и каким кодеком жать из Премьера?
По умолчанию премьер жмет на экспорте видео в DV формат-без кодеков-3 минуты видео приблизительно 700 Mb, 1.5 часа кино около 70 гигов.
Лучше жать на выходе в Mpeg формат...кстати для адоба есть специальные плагины которые жмут в самые различные форматы на выходе.Если у меня допустим клип 3-6 минутный, то я экспортирую бех компрессии и только потом использую сторонние конвертеры.Если файл большой-то делаю сразу...поскольку время терять неохота.
__________________
Promo?
J.Carot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru