Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > DAZ / Poser

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2018, 09:47   #101951  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от at9876
А какой смысл поля "имя изображения" вверху и возможности его изменить?
Не понял о чём речь;
Цитата:
Сообщение от at9876
Одна коричневая как кирпич, дрогая кофейного цвета...
В принципе можно менять цвета в цветовых полях, если он от белого отличается, можно слайдеры подёргать глядя что выходит, но по большому счёту надо тупо текстуры перепиливать в нужный тон (руки-ноги-жопа... торс, пардон-голова-когти и т.д. Глаза и зубы/язык не надо). Лучше экшоном, чтобы совсем одинаково и без напрягов. Ну а потом ручками всё запихивать в матэдиторе, это тоже не гемор, но нудно.
Зачастую гораздо проще другую шкурку подобрать, да оно и по приоритету разумнее именно с этого начать. Если уж совсем никак не подбирается, тогда только и текстуры стоит начинать пилить.
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 02:01   #101953  
Новичок
 
Аватар для leex
 
Репутация: 1
Регистрация: 06.08.2014
Сообщения: 33
По умолчанию

Ребят где скачать Daz 4.9.4.115 или Daz 4.9.4.222 ?
Не могу найти в сети. Торрентов нет, а ссылки на прямое скачивание с шарринг ресурсов битые

Сейчас пользуюсь Daz 4.9.2 в этой версии не работают некоторые модели
при активации модели идет сообщение обновите свой Daz3D
leex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 05:15   #101954  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Боюсь такого нет даже у меня, тупо за ненадобностью. На торрентах, ФО и прочих площадках подобного толка нет по этой же причине. Разве что где-то в частных коллекциях завалялось, да и то скорее по недосмотру.
Всё в диапазоне 4.7 - 4.9 не нужно в силу того, что всё последующее работает элементарно лучше. Рекомендую или последний релиз, или последнюю бету, в неё эффективный денойзер интегрирован наконец-то, ну и всякие ништяки о которых лучше в документах посмотреть, в сравнении с 4.9-то . (на настоящий момент релиз от беты отстаёт на год!).
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2018, 18:33   #101956  
Новичок
 
Аватар для leex
 
Репутация: 1
Регистрация: 06.08.2014
Сообщения: 33
По умолчанию

OB 1
Спасибо.
Качаю Daz Studio Pro BETA 4.11.0.231 с сайта 3d-load.net
Не знаю последняя ли это версия на данный момент.
С офсайта не дает скачать. Требует подарочный код которого у меня нет.
leex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2018, 20:48   #101957  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leex
Требует подарочный код которого у меня нет.
Какой-такой код, когда софтина совершенно бесплатна? То есть аПсалютна !?
Вообще ДАЗовские беты издревле принято DIM`ом качать, там никаких проблем вообще нет; все предшествующие 4.11 версии качались исключительно им, я немало удивился увидив бету прямо в шопе... глянул сам, на сайте нет. Чой-то ребят лихорадит от итерации к итерации .
Цитата:
Сообщение от leex
с сайта 3d-load.net
Не стоит. Во-первых это не последняя, во-вторых хз что за ФО и что оне навтыкают помимо. В принципе можно взять у меня (там, кажется, я базовый HDR вырезал и базовый Оптитексовский плагин), но вообще самое правильное решение это пользовать DIM.
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 00:24   #101958  
Новичок
 
Аватар для leex
 
Репутация: 1
Регистрация: 06.08.2014
Сообщения: 33
По умолчанию

Установил DIM. Классная качалка не знал про нее . Спасибо

Но Даз выкачал у вас. Так как DIM предлагает скачать только Даз 4.10

Запустил. Работает ваш Даз

А вы не подскажете как установить GoZbrush?
Я через Dim скачал и установил , GoZ но в меню File в Дазе так и не появилась заветная фраза "Send to Zbrush"



Последний раз редактировалось leex, 29.10.2018 в 01:19.
leex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 06:05   #101959  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leex
Но Даз выкачал у вас.
Лучше на ты, мне по крайней мере так удобнее ;
Цитата:
Сообщение от leex
DIM предлагает скачать только Даз 4.10
Ему надо в Даунлоуд Филтерс воткнуть Public Build, Publishing Build & Private Build. До кучи можно ещё Display Hidden пометить, хотя и не обязательно. Да, ещё Install After Download убрать если стоит;
Цитата:
Сообщение от leex
...через Dim скачал и установил , GoZ... так и не появилась...
Не та версия. Для паблика (беты) она своя, после настройки фильтров появится в DIMе.
Вообще мост в ЗБ для актуальных версий ДАЗа, ИМХО, не нужен: обмен геометрией на этих версиях происходит только в базовом разрешении, что убивает возможности скульптинга практически в ноль, то есть до грубых эскизов. Можно конечно нормал- и бампмапы рисовать, но именно в ЗБ это тоже веселуха та ещё, для такого больше Кот подходит (3dCoat), а ещё лучше Substance Painter.
Ограничение по работе с HD для простых смертных - политика ДАЗа, они на этом шекели заколачивают. Его можно обойти поставив ДАЗ 4.6 и HD плагин для него, к-й кто-то из сердобольных вендоров (а может и из разрабов) слил в своё время. До кучи есть ГоЗ для этого релиза.
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 21:17   #101960  
Новичок
 
Аватар для leex
 
Репутация: 1
Регистрация: 06.08.2014
Сообщения: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OB 1
Лучше на ты, мне по крайней мере так удобнее ;
Договорились

Цитата:
Сообщение от OB 1
обмен геометрией на этих версиях происходит только в базовом разрешении, что убивает возможности скульптинга практически в ноль, то есть до грубых эскизов
Если я правильно понял, Даз может работать на верхнем уровне сабдивов?
Стандартные модели имеют несколько уровней сабдивов?
А может ли Даз создавать их?

При стандартном экспорте модели в .obj произойдет тоже урезание полигонов что и при использовании goZ?

Последний раз редактировалось leex, 29.10.2018 в 21:20.
leex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 23:22   #101961  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

У 3 и 8 Джинезисов по дефолту 3 сабдива, у 1 и 2 - 2. Это не значит ничего ровным счётом, поскольку в настройках переключателя накрутить можносколько угодно, главное не переувлекаться: у меня на 6 уровне машина как-то скрипит ещё, а на 7 падает без сил и даже без матов. Практически для скульпта достаточно 3-4.

Добавить сабов в объекты, в которых их нет изначально можно в Эдит - Object/Figure - Geometry - Convert to SubD.

Экспортить можно в совершенно любых сабах, затык у нас не в этом, а в том, что без HD плагина ДАЗ для морфинга принимает референсы только в базовом разрешении, а официально плагин этот для актуальных версий выдаётся только вендорам, как бы даже не избранным. Ну а неофициально есть для 4.6, но светить публично моделями с самопальным HD крайне не рекомендуется, т.е. только для себя, да для ограниченного круга товарищей, насчёт которых есть твёрдая уверенность что и они распространяться не станут.

На всякий случай, если будешь отправлять на скульптинг 8 отрывай предварительно у неё ресницы. Они не являются частью геометрии 8, и если референс вернётся с ними то морф создать не получится.
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 14:58   #101962  
Новичок
 
Аватар для leex
 
Репутация: 1
Регистрация: 06.08.2014
Сообщения: 33
По умолчанию

Я несколько лет работаю в Дазе но как-то поверхностно, не профессионально что ли.
Суть моей работы сводится к следующему.
Я получаю заказ на единичный скульптинг, в определенной позе, например человека.
В Дазе создаю необходимую позу подходящей базовой модели.
Изменяю геометрию при помощи встроенных морфов.
Потом Отправляю ее в Браш. И там довожу модель в заданной позе.
Если поза симмитричная то проблем нет.
А если не симметрична то приходится левую и правые стороны скульптить по отдельности. Это отнимает большое количество времени.

У меня давно назрел такой вопрос.
Можно ли базовую модель отправить в Браш в симметричном состоянии. Довести до ума в браше, изменить геометрию, добавить сабдивов, поработать в режиме ДайнаМеш, проработать кистями более тонко детализировав морщинки , вены, складки. Потом эту проработанную модель обратно закинуть в Даз для того чтобы поменять позу и отправить эту модель на экстпорт.
OB 1, извини что не по имени. Скажи, возможен ли такой подход?
Если нет, то направь пожалуйста на путь истинный

Последний раз редактировалось leex, 30.10.2018 в 15:03.
leex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru