Вернуться   Foxter.ru > Прочее > Флейм > Литература

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2006, 21:11   #9385  
Супостат
 
Аватар для LIBERUM VETO
 
Репутация: 411Репутация: 411Репутация: 411Репутация: 411Репутация: 411
Регистрация: 29.10.2005
Адрес: Славный город Ехо
Сообщения: 95
По умолчанию Книга Натаниэля (с)

III. — Ты ещё тут? — удивлённо спросил Господь Иону. — Четыре дня во чреве кита и он тебя так и не переварил?
— Да. — кротко ответил Иона.
— Потрясающе! — воскликнул Господь. — Чего только не бывает. Настоящий феномен. Интересно, как так вышло? Впрочем, вряд ли мы когда-нибудь узнаем.

XL.
— Ну, а это как мы назовём? — спросил Господь у Адама.
— Пфссссс!.. — сказал Адам, пуская пузыри из слюны.
— Ну почему «пфссс»?! — воскликнул Господь жалобно. — Ну ведь это же явно утка, явно!
— Пфссссс!.. — сказал Адам настойчиво.
— Это будет уже пятый пфсссс, а мы только начали! — сказал Господь.
Животные в длинной очереди на поименование начали нервничать.
— Пфсссс! — булькнул Адам и сунул палец в нос.
Господь растаял.
— Ну хорошо, пфссс так пфссс… А это как назовём? Погоди, дай угадаю…

LXII. — Ну чего там? — крикнул Господь в открытый люк.
— Я Тебе серьёзно говорю, ничего тут нет. Только большой чугунный вентиль с надписью «Не открывать!». — раздался из люка приглушённый голос Сатаны.
— И чего с ним? — спросил Господь заинтересованно.
Натаниэль высунулся из люка.
— Ты знаешь, на этом свете, я думаю, не очень много есть вещей, которые могут случиться с гигантским куском чугуна, — сказал он, стирая со лба грязь, — и вот с этим конкретным — ничего не случилось.
— А если его покрутить? — спросил Господь.
Натаниэль вздохнул и вылез.
— По-моему я упомянул большую надпись «Не открывать!»? В любом случае, если где-то что-то и сломалось — явно не тут.
— Может быть, он как раз открыт, — предположил Господь, — и его надо закрыть, чтобы всё пришло в норму?
Натаниэль сделал широкий приглашающий жест в сторону люка.
— Не стесняйся испачкаться. — сказал он. — Хотя что там. Когда Ты чего стеснялся…
Господь нахмурился.
— Давай, Нечистый, полезай назад и как следует закрути эту ручку.
— Вентиль, — сказал Натаниэль, — это вентиль. Почему я должен крутить за Тебя вентили? Погоди, дай я сам скажу. Чтобы я был во всём виноват.
— Полезай, — сказал Господь, — и без лишних разговоров.
Сатана снова вздохнул и полез обратно.
— Во-первых, хочу заметить, — раздался оттуда его голос, — он ненамного меньше меня….
— У нас на небесах всё большое! — отозвался Господь довольно.
— Во-вторых, надо сказать, на нём есть две стрелки, с надписями «Закрыть» и «Открыть». И в сторону «Закрыть» он не вращается. — продолжал Натаниэль.
— А ты крути в другую сторону! Если этот вентиль не положено открывать, то логично на нём написать «открывать» вместо «закрывать», чтобы каждый, кто попытается его открыть, затягивал бы его всё туже и туже.
Натаниэль помолчал.
— Да, это вполне в Твоём духе. — сказал он после паузы. — Но в-третьих, как… ага, пошёл… ну скажи, как поломка в канализации могла сделать людей грешниками? Туго как… Я, конечно, не эксперт в вопросах греха… хотя нет, я эксперт… и я не понима… а?
Раздалось журчание.
— А? А-а-а-а-а! ААААААААААААААААААААААААА!
Господь аккуратно закрыл крышку и, отряхнув руки, удалился.
Небеса чуть дрогнули и разверзли хляби небесные. И вместе с водой с них устремилась к земле небольшая чёрная фигурка. За рёвом потоков почти не было слышно яростного «Мамаааааааааааааааа!!!»[b]
__________________
LIBERUM VETO вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru