Вернуться   Foxter.ru > Мой компьютер > Программы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2006, 03:13   #19751  
Местный
 
Аватар для GL5
 
Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564
Регистрация: 07.11.2005
Сообщения: 202
По умолчанию Opera




Текущая сборка: Opera 9.01 build 8542 | Русификатор от Mongoose для Opera 9

Flash Player 9 | Java Runtime Environment (JRE) 5.0 Update 7

Opera — один из самых развитых и функциональных браузеров. В 1994 году Opera была написана с нуля на языке C++ в Осло группой исследователей, работавших на норвежскую телекоммуникационную компанию Telenor. Помимо основных функций браузера на данный момент в него интегрированы возможности почтового/новостного клиента M2, адресной книги, аггрегатора RSS, клиента IRC (чата) и менеджера закачек.

Концепция Opera:
  • Быстрый запуск программы
  • Быстрая загрузка информации
  • Малый размер программы и инсталляции
  • Минимальные требования к ресурсам
  • Качественная поддержка веб-стандартов World Wide Web Consortium (W3C)

Основные преимущества использования:
  • Быстрая скорость вывода web-страниц и реакции на действия пользователя
  • Многооконность
  • Почтовый клиент, средство просмотра RSS, IRC и другие инструменты интегрированы изначально (хотя поддерживается использование внешних программ-аналогов)
  • Удобное настраиваемое управление с помощью как мыши, так и клавиатуры
  • Продуманная, быстрая система кэширования с возможностью многоступенчатых откатов
  • Встроенные средства блокирования всплывающих окон и баннеров
  • Гибкая настройка интерфейса
  • Начиная с версии 8.50 — полная бесплатность
  • Возможность просмотра WAP-сайтов и XML файлов

Последний раз редактировалось GL5, 22.07.2006 в 05:12. Причина: Еженедельная сборка 9.01 build 8542
GL5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 03:52   #19831  
Premium Member
 
Аватар для Vadya corp.
 
Репутация: 123365Репутация: 123365Репутация: 123365Репутация: 123365Репутация: 123365Репутация: 123365Репутация: 123365Репутация: 123365Репутация: 123365Репутация: 123365Репутация: 123365
Регистрация: 26.10.2005
Сообщения: 293
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GL5 Посмотреть сообщение
За все время я пользовался только двумя жестами
Я тож также, только пользуюсь совсем другими:Зажал правую, нажал левую - назад, Зажал левую, нажал правую - вперед

Странно, что как только у меня появился инет, я стал заядлым юзером Oper'ы, даже месяц на файерфоксе не отбил мою привязанность к этому браузеру. Наверное, эт уже привыкание к хорошему )
__________________
Готовлю еду за PHP и MySQL
Vadya corp. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 03:53   #19832  
FX maker
 
Аватар для J.Carot
 
Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Russian Federation
Сообщения: 955
По умолчанию

Grenky я не стремлюсь быть дизайнером-оно мне пока не нужно..пока...
если уж говорить про стандарты WWW то нет такого браузера который 100% всем им соответстует (во всяком случае пока нету)...а если как ты говоришь надо быть проффесионалом...так знай на будущее-) Меня именно так кикнули знающие люди-)))...-
Вот линк на программу которая соответствует всем ст.WWW-сделана ихними разработчиками http://foxter.ru/showthread.php?t=1595 , если ты в ней зделаешь сайт-после чего откроешь в любом из браузеров-то точного сходства небудет в любом случае, вероятность этого 90%...эээ...точнее наоборот-)
Да ладно вам...не злитесь-) Я тоже пользовался Opera - пока про фраера не узнал, правда.
__________________
Promo?
J.Carot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2006, 03:03   #19892  
Местный
 
Аватар для Grenky
 
Репутация: 56768Репутация: 56768Репутация: 56768Репутация: 56768Репутация: 56768Репутация: 56768Репутация: 56768Репутация: 56768Репутация: 56768Репутация: 56768Репутация: 56768
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Находка
Сообщения: 207
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HTDX Посмотреть сообщение
я не стремлюсь быть дизайнером
да тут скорее КОДЕРОМ )
А кинули тебя не знающие, а "знающие". У меня есть друзья из кодеров и они очень серьезно относятся к совместимости... так сказать любят красивый и аккуратный код. И я не считаю это занудством.

А опера меня привлекает как раз тем что отстраивать ее совсем не нужно. А если что и надо то ты это поймешь уже в процессе работы.
Я именно поэтому и забросил foobar2000 что его можно супернастроить с кучей всяких плагов. Хотя мирандой Фокстера пользуюсь.
Тут так сказать на любителя. И я думаю, споры как раз возникают в основном вокруг этого. А не вокруг "какой из браузеров лучше отображает сайт". Опять же ИМХО.
__________________
Начну учить тяжелое искусство быть самим собой...
Grenky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2006, 05:33   #19893  
FX maker
 
Аватар для J.Carot
 
Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Russian Federation
Сообщения: 955
По умолчанию

А почему кодером? разве html с каких-то пор стал кодингом-)
Когда пишешь красивый код "он у тебя и получается красивый", но красивый не значит рабочий-) Так-что разница между красивым и хорошоработающим большая...Гренки это прога разрабочтиков стандарта www-ты хочешь с ними о правильности поспорить)))Как раз-таки многие на красоте и циклятся...а про работоспособность и забывают вовсе. Потом долго ищут ошибки.У программиста небывает 100% рабочего кода без оплошностей, программист 1/4 времени тратит на написание, остальное на поиск ошибок и оптимизацию кода.
Вот специально установил се "Opera 9" щаз буду на ней серфить, так сказать изучать-)
__________________
Promo?
J.Carot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 14:25   #20063  
Новичок
 
Аватар для Stringer
 
Репутация: 1
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: г.Пермь
Сообщения: 29
По умолчанию

http://www.gizmod.ru - Opera + SP со скинами? и другие программы и новости
Stringer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 02:50   #20132  
Местный
 
Аватар для Grenky
 
Репутация: 56768Репутация: 56768Репутация: 56768Репутация: 56768Репутация: 56768Репутация: 56768Репутация: 56768Репутация: 56768Репутация: 56768Репутация: 56768Репутация: 56768
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Находка
Сообщения: 207
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HTDX Посмотреть сообщение
"он у тебя и получается красивый", но красивый не значит рабочий-
почему то красивый код или красиво сделано у меня в первую очередь ассоциируется с правильно работающим, максимально оптимизируемым и правильным
извени что ввел тебя в заблуждение..
__________________
Начну учить тяжелое искусство быть самим собой...
Grenky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 03:06   #20134  
FX maker
 
Аватар для J.Carot
 
Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Russian Federation
Сообщения: 955
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grenky Посмотреть сообщение
почему то красивый код или красиво сделано у меня в первую очередь ассоциируется с правильно работающим, максимально оптимизируемым и правильным
извени что ввел тебя в заблуждение..
Готов тебя разочаровать...все знающие разницу между красивым и работающим должны знать-) Могу книгу дать прочитать-)
__________________
Promo?
J.Carot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 03:42   #20594  
Местный
 
Аватар для GL5
 
Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564
Регистрация: 07.11.2005
Сообщения: 202
По умолчанию

Прошу прощения за некоторый оффтоп, очень сложно было удержаться


Цитата:
Сообщение от HTDX Посмотреть сообщение
А причем собственно здесь? Статистика и скорость работы?Ты что-то явно перепутал(я что написал он быстрый из-за статистики-).
Нет, я ничего не перепутал. Вот цитата твоего сообщения:
Цитата:
Заметь! - я не спорю что он плох или хорош...да опера безопасный...но до того-же фраера, ему по скорости еще летать и летать.
Я делаю выводы из статистики и хватит споров без-смысленных-)
"но до того-же фраера, ему по скорости еще летать и летать.
Я делаю выводы из статистики и хватит споров без-смысленных"
Такая вот логическая ошибка, к которой я решил придраться

Цитата:
На сколько известно миру, код firefox писался на максимальную скорость работы(простоты), шустроты-точнее он переделывался с Mozilla...я не помню где это читал...но те люди которые сидели на ослах, опера, и если им показывали файерфокс-они после него некуда уже как правило не прыгают, зайди на форумы там ответ на этот вопрос, а вот статистика здесь непричем
В скорости работы Firefox уступает Opera. Думаю, про http://www.howtocreate.co.uk/browserSpeed.html все слышали.
Я иногда пользуюсь Mozilla Firefox (данный пост набираю в нём) и могу с уверенностью заявить, что Опера выглядит гораздо "живее". Дело не только в высокой скорости рендеринга страниц, но и в "скорости реакции на действия пользователя" - пробежка по меню, загрузка диалога настроек и т.п. происходит быстрее. Мои субъективные ощущения каждый может при желании проверить - для этого достаточно скачать и установить Оперу
Еще одна классная тема от Firefox - memory leak's
http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=9577
Для отлова некоторых из них даже предлагается скачать расширение

Цитата:
Про быстроту писали во всех журналах себя уважающих, например, ][akep, ЛКИ и т.д.
Я перестал считать журнал ][akep уважающим себя после ухода из него Даниила Шеповалова.

Цитата:
Firefox полностью настраиваемый браузер с кучой дополнительных примочек.
Это одновременно и плюс, и минус:
- 1) Не думаю, что основная масса пользователей Firefox, особенно те, кто пересел на него с IE, станет заморачиваться с настройкой расширений
- 2) Для многих эта настройка может стать непосильной задачей - расширения не всегда работают бесконфликтно (+ эта тема) и могут иметь несовместимость с новыми версиями Firefox
- 3) В базовой поставке Firefox нет почти ничего, что могло бы заинтересовать требовательного пользователя. Для работы с табами, сессиями, жестами мыши, cookies'aми, блокировкой рекламы нужно скачать и настроить расширение
- 4) Пользуясь Firefox, я нашел одно расширение, функции которого по отношению к Опере действительно являются дополнительными. Это ScrapBook. Остальные необходимые примочки (сессии, настройки хоткеев и жестов, adblock и прочее) есть в Опере по умолчанию.
+ 1) Сложно спорить с тем, что многие программы живут и процветают только благодаря системе плагинов и возможности тонкой настройки (например, Miranda IM)
+ 2) С помощью расширений можно несоизмеримо расширить первоначальную функциональность Firefox или не делать этого вообще - возможность выбора всегда привлекательна для пользователя, да и несколько мегабайт оперативки у кого-то не лишние
+ 3) Существует возможность написать своё расширение под свои конкретные нужды


Цитата:
Сообщение от Vadya corp. Посмотреть сообщение
Я тож также, только пользуюсь совсем другими:Зажал правую, нажал левую - назад, Зажал левую, нажал правую - вперед Странно, что как только у меня появился инет, я стал заядлым юзером Oper'ы, даже месяц на файерфоксе не отбил мою привязанность к этому браузеру. Наверное, эт уже привыкание к хорошему )
Цитата:
Сообщение от Grenky Посмотреть сообщение
У меня есть друзья из кодеров и они очень серьезно относятся к совместимости... так сказать любят красивый и аккуратный код. И я не считаю это занудством.
Vadya corp. , Grenky , держите пять за свои посты!

Цитата:
если уж говорить про стандарты WWW то нет такого браузера который 100% всем им соответстует (во всяком случае пока нету)
Конечно, нет. На то у каждого разработчика свои причины (иначе Firefox и IE давно прошли бы Acid2-тест). В нагрузку могу предложить следующие ссылки:
http://en.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_web_browsers - сравнение нескольких популярных браузеров по многим показателям, в т.ч. по соответствию стандартам
То же самое на русском языке

Цитата:
Да ладно вам...не злитесь-) Я тоже пользовался Opera - пока про фраера не узнал, правда.
Думаю, никто не злится. Наоборот, стараемся повернуть диалог в конструктивное русло.
Для себя я вижу следующие плюсы Firefox:
1) Корректное отображение форумов и некоторых сайтов, которые, к сожалению, делаются только под IE или Firefox. В качестве примера могу привести mail.google.com и форумный движок vbulletin. В веб-интерфейсе google mail не работает чат (если Опера представляется Мозиллой, то всё ок), на форумах не работает расширенное (wysiwyg) редактирование сообщений (та же песня, при представлении другим браузером расширенное редактирование появляется).
2) Возможность копирования RFT-текста с web-страниц. В Опере такое можно сделать только с полями ввода, да и то после плясок с бубном.
3) Возможность полноценного Drag & Drop между приложениями ссылок, кусков текста и т.д.

добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от Grenky Посмотреть сообщение
вчера был на море ... плохо соображал -> как мог так и выразил это "ПАНЕЛЬ ЗАДАЧ"
Скрыть виджеты с панели задач у меня получилось только в режиме always on top и always below




добавлено через 50 минут
В тщетной попытке прекратить холи-вар (в предыдущем сообщении мной же и поддержанный) спешу (с опозданием) сообщить о новом еженедельном билде Оперы 9

Opera 9 build 8518

Список изменений:

* Spell checking now works on Gmail
* Allowing third party cookies in site prefs when allowing only site-cookies globally now works
* NTLM should now work through HTTP proxies
* Improvement to interaction with plugins on Mac
* Typed history is now removed when deleting history from prefs
* Fixed a display problem relating to Windows media player
* Added support for exls:node-set in XSLT
* Links in ismap/map now works properly
* Several SVG fixes
* Several stability fixes and memory usage optimizations
* Several IMAP fixes

Скачать

В трёх последних билдах было исправлено значительное количество ошибок, прокравшихся в Opera 9 Final, поэтому обновление весьма желательно.

блин, как же надоело склеивание сообщений... можно как-то отключить?

Последний раз редактировалось GL5, 12.07.2006 в 04:34. Причина: Добавлено сообщение
GL5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 07:26   #20655  
Местный
 
Аватар для Grenky
 
Репутация: 56768Репутация: 56768Репутация: 56768Репутация: 56768Репутация: 56768Репутация: 56768Репутация: 56768Репутация: 56768Репутация: 56768Репутация: 56768Репутация: 56768
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Находка
Сообщения: 207
По умолчанию

GL5
спасибо за ответ. сам там же щёлкал но видимо не заметил результат

И сразу вопрос считаете что виджеты перспективная штука в опере ... или это просто бесполезный маркет-ход?
__________________
Начну учить тяжелое искусство быть самим собой...
Grenky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 16:05   #20699  
Местный
 
Аватар для GL5
 
Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564
Регистрация: 07.11.2005
Сообщения: 202
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grenky Посмотреть сообщение
И сразу вопрос считаете что виджеты перспективная штука в опере ... или это просто бесполезный маркет-ход?
Виджеты, безусловно, перспективная вещь, но не в том виде, в котором они есть сейчас. Не хватает, например, элементарных функций управления виджетами (в том числе той, о которой ты писал). Если идея приживётся, то получит свое дальнейшее развитие. Мне было бы особенно интересно увидеть виджеты, позволяющие удобно управлять стандартными функциями Оперы - уже сейчас есть BitTorrent, ButtonMaker, Simply go! и др.


зы. Нашёл интересную цитату:
Цитата:
They are flippin' sweet! Each one of them is some sort of a wonderful little
package of shiny goodness that my desktop has the opportunity to experience!
I love them, and I gotta have more, More, MORE!!!
GL5 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru