Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > Уроки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2010, 22:52   #62847  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию Авторские уроки (Poser)

Позер..."Ещё одна программа для 3D моделирования" - подумали Вы. Но отличие её в том, что даже обладая минимальными навыками и знаниями в этой области, Вы сразу начинаете работать с её профессиональным содержимым. Первые ваши шаги - это комбинирование того, что есть ( как в конструкторе ). Постепенно шаг за шагом Вы будете открывать и находить опции и возможности для изменения или создания вашей собственной модели.
С чего начать? С выбора версии самого Позера. Не стоит начинать с последней самой свежей ( на данный момент восьмой ). Предыдущая версия доработана разработчиком лучше ( скачайте и установите последний пакет улучшений для Позера с официального сайта(бесплатно) ),пользователи могут оказать вам более конкретную помощь, и справочного материала можно найти больше. С седьмой версией у Вас возникнет меньше проблем с интерфейсом и первым знакомством с программой.
При полной установке программы у Вас будет богатый выбор дополнительных фигур для вашей работы. Начинайте творить!

Авторские уроки


содержание


Последний раз редактировалось ZoneMan, 14.05.2011 в 01:30.
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 16:04   #80597  
Новичок
 
Аватар для katya1111
 
Репутация: 1
Регистрация: 01.07.2011
Сообщения: 5
По умолчанию

Всем привет! Я уже не знаю к кому обратиться. Может вы поможете?
При установке какой либо модели в poser 7 у меня вылазиет вот это:There
has been error. Error reading IN file. C:/ Program files (x86) commom Files/Daz/
dzInstall ini. The application will exit now. Может кто знает как решить эту проблему?
katya1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 19:53   #80638  
Новичок
 
Аватар для katya1111
 
Репутация: 1
Регистрация: 01.07.2011
Сообщения: 5
По умолчанию

Простите за тупые вопросы но вообще нечего непойму в этой программе хоть она уже у меня два года. Анимация у меня получяется слижком грубой,
а как сделать плавную? Например движение рук. Может я всё неправельно
делаю? Нет нигде уроков для новичков вот и обращаюсь к вам.
katya1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 16:37   #80752  
Новичок
 
Аватар для vladim3-3
 
Репутация: 1
Регистрация: 27.12.2010
Сообщения: 28
По умолчанию

Несколько раз на видеосайтах натыкался на волосы с динамическими свойствами , сконвертированные из фигур, насколько я понял. Например :Poser Dynamic Cloth Hair - Testing dynamics on a poser hair figure
Figure converted to a pro and then clothified in the cloth room http://www.youtube.com/watch?v=PitvqRSHpWI. Можно поточнее описать , как это сделано? Я пробовал, например с ветром, но у меня лишь волосы пластами сдувает. Может не все конформные волосы подходят для этого, или надо обязательно в констрейновую группу ставить скальп,если он есть?
Или например вот это: http://www.youtube.com/watch?v=Y9QUH...eature=related

Последний раз редактировалось vladim3-3, 20.08.2011 в 16:42.
vladim3-3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 23:53   #81562  
Новичок
 
Аватар для etna
 
Репутация: 1
Регистрация: 04.04.2008
Сообщения: 19
По умолчанию

Может кто подскажет как работает Hair Conversion System II?
etna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 16:12   #81570  
Новичок
 
Аватар для Alexey14
 
Репутация: 1
Регистрация: 06.05.2011
Сообщения: 6
По умолчанию

Уважаемый ZoneMan подскажите как сделать ,чтобы туфли с каблуком одетые на вику не проваливались в пол при походке?
Alexey14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 19:32   #82722  
Новичок
 
Аватар для Hommy
 
Репутация: 1
Регистрация: 15.03.2011
Сообщения: 4
По умолчанию

Здравствуйте! Пытаюсь решить аналогичную задачу, о которой пишут Tenen и kodo, а именно сымитировать платье, лежащее на столе (полу) на основе урока "накрываем стол". Докопался вот до чего:
Если просто разместить одежду над столом и просчитать динамику, получается бред - объект скручивается как угодно или расчет зависает.
Делаю следующее:
1. В Setup Room удаляю "кости". (Платье становится единым обьектом)
2. В Cloth Room создаю симуляцию, "одеваю" получившийся обьект, запускаю расчет, размещая его над столом, как в уроке.
Но при расчете платье все равно рвется на три части по линиям chest/abdomen/hip, каждая из которых обрабатывается отдельно.Что только не делал - не помогает ни GroupEditor, ни создание нового пропса из группы NoBone ни удаление всех групп.
Помогите пожалуйста, я в полшаге от решения этой задачи, но не знаю в какую сторону думать! А результат вполне приемлемый получается, но только нижней части платья. Возможно, я сильно усложняю и есть способ попроще???

А тут совсем плохо, видно как сильно платье разорвано по линиям, причем верхняя часть обработалась некорректно!
Hommy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 19:31   #87131  
Новичок
 
Аватар для mr.Falc
 
Репутация: 1
Регистрация: 15.05.2010
Сообщения: 11
По умолчанию

mr.Falc добавил 26.02.2012 в 18:44
Цитата:
Сообщение от Hommy Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Пытаюсь решить аналогичную задачу, о которой пишут Tenen и kodo, а именно сымитировать платье, лежащее на столе (полу) на основе урока "накрываем стол". Докопался вот до чего:
Если просто разместить одежду над столом и просчитать динамику, получается бред - объект скручивается как угодно или расчет зависает.
Делаю следующее:
1. В Setup Room удаляю "кости". (Платье становится единым обьектом)
2. В Cloth Room создаю симуляцию, "одеваю" получившийся обьект, запускаю расчет, размещая его над столом, как в уроке.
Но при расчете платье все равно рвется на три части по линиям chest/abdomen/hip, каждая из которых обрабатывается отдельно.Что только не делал - не помогает ни GroupEditor, ни создание нового пропса из группы NoBone ни удаление всех групп.
Помогите пожалуйста, я в полшаге от решения этой задачи, но не знаю в какую сторону думать! А результат вполне приемлемый получается, но только нижней части платья. Возможно, я сильно усложняю и есть способ попроще???
-
А тут совсем плохо, видно как сильно платье разорвано по линиям, причем верхняя часть обработалась некорректно!
-
А что если в районе швов (на обоих сторонах разрывов) организовать "константед групп". У меня была такая проблема ,но с конформенной одеждой преобразованной в динамическую. Мне удавалось таким образов связывать распадающиеся элементы.

mr.Falc добавил 26.02.2012 в 18:45
У меня тоже вопрос связанный с динамической одеждой. Если в позере открыть ранее сохраненную сцену в которой присутствует динамика, то все объекты и даже свет становятся в нулевую позицию в центре и только просчитав динамику заново, становятся на свои места.
Нельзя ли как-то сохранять сцены вместе с уже просчитанной динамикой?

Последний раз редактировалось DENTNT, 01.09.2015 в 00:20. Причина: Добавлено сообщение
mr.Falc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 23:19   #87359  
Новичок
 
Аватар для Art68
 
Репутация: 1
Регистрация: 10.08.2006
Сообщения: 1
По умолчанию

Здравствуйте!У меня возник вопрос не на 5 мин.конечно!Я это сам понимаю!Меня интересует вопрос по экспорту 3D модели в позер...и где создаються морфы для этой модели в самой 3D программе или уже в самом позере!Или отошлите меня по ссылке где освещён этот вопрос!Спасибо!
Art68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 20:26   #87494  
Пользователь
 
Аватар для samc
 
Репутация: 1
Регистрация: 06.11.2009
Сообщения: 97
По умолчанию

кто работал с CrossDresser 4.0 ,как она работает и устанавливается?
samc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 20:42   #88357  
Новичок
 
Аватар для wan_go
 
Репутация: 1
Регистрация: 21.08.2010
Сообщения: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hommy Посмотреть сообщение
Здравствуйте! ...
Но при расчете платье все равно рвется на три части по линиям chest/abdomen/hip, каждая из которых обрабатывается отдельно.Что только не делал - не помогает ни GroupEditor, ни создание нового пропса из группы NoBone ни удаление всех групп.
Помогите пожалуйста, я в полшаге от решения этой задачи, но не знаю в какую сторону думать! А результат вполне приемлемый получается, но только нижней части платья. Возможно, я сильно усложняю и есть способ попроще???
Посмотрите вот это:
Урок по превращению конформной одежды в динамическую.
wan_go вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru