Вернуться   Foxter.ru > Мой компьютер > Операционные системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2005, 01:07   #610  
Старожила
 
Аватар для Kostyan
 
Репутация: 132277Репутация: 132277Репутация: 132277Репутация: 132277Репутация: 132277Репутация: 132277Репутация: 132277Репутация: 132277Репутация: 132277Репутация: 132277Репутация: 132277
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: где то в степях Ярославщины
Сообщения: 399
По умолчанию выбор системы

что вы думаете о Windows XP? ваше мнение об ней, стоит ли она того, чтобы оставить ее или пора переходить на Unix ?
Kostyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 02:48   #24941  
Новичок
 
Аватар для Nasgul
 
Репутация: 1
Регистрация: 03.09.2006
Сообщения: 6
По умолчанию

Да я вринципе не спорю, каждому свое, просто для меня в первую очердь главно то чтобы система сама по себе жрала как можно меньше ресурсов, а ХР по моему мнению их жрет немерено! Часто приходилось встречаться с таким маразмом, когда люди в погоне за новизной, покупали ХР ипытались ставить его на 2-3 пенек, конечно им это удавалось, только потом они в изумлении орали а почему это у нас все так тормозит! Да и сама политика мелкософта, дурацкая, просто иногда читаеш о багах винды, и думаеш что там не программисты сидят а трехлетнии дети! Всем давно извесно какие баги были на прдыдущий виндах, и о чудо теже самые баги иногда проскакивают и на ХР! Не спорю тоже самое есть и на Win 2K под которым я сам сижу, но всежа на нем это встречается реже! Да и опятьже по моему мне иню работает он намного стабилнее!
И еще по поводу ХР, если там Firewall, так вот это тоже гемор, когда хочеш поставить другой, приходится отключать встроиный, но ведь согласитесь, не каждый знает как это сделать! Можнокончено найти в нете, но зачем искать? Не прощели при установке сделать запрос, а хотители вы чтоб вам Firewall поставили! Да и еще про лицензию! Я согласен что лицензия это хороше, но не забывайте что при устанвке ХР и регистрации ее через нет, она делает скан всего оборудования, и в дальнейшем при смене чего-либо, тойже самой виде корты, придется сносить и винду! Если кто скажет что это не так, спорить не буду, так как это просто бесмыслено и просто привратит тему во флуд, но я с эитм сталкнулся, так как в свое время работал по установке и настройке операционок, а конкретнее Win-дов! Так что вот таки фичи!
Что касается лиинзии на сопутствующий софт, то тут вообще дибилизм, если я один раз купил лицензию, почему я должен за нее платить каждый год, да еще и сумму которая не редко превосходит стоитмость самой проги! Так что я за Linux, и за ломаный софт, он от этого не становится хуже зато многим людям живется лучше!
__________________
Программа допустила не допустимое, и выполнила не выполнимое!
Nasgul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 05:35   #24942  
FX maker
 
Аватар для J.Carot
 
Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Russian Federation
Сообщения: 955
По умолчанию

XP есть много ресурсво, потому-что в ней много фишек, кстати некоторые из-них после установки можно легко отключить.
Про остальное что ты здесь написал, я даже думать небуду...
Не забывай, что люди которые пишут софт-кушать тоже хотят.
__________________
Promo?
J.Carot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 07:29   #24943  
Premium Member
 
Аватар для Vadya corp.
 
Репутация: 123365Репутация: 123365Репутация: 123365Репутация: 123365Репутация: 123365Репутация: 123365Репутация: 123365Репутация: 123365Репутация: 123365Репутация: 123365Репутация: 123365
Регистрация: 26.10.2005
Сообщения: 293
По умолчанию

Nasgul гонишь! У меня комп Pentium 3 600, 320 Mb Стоит Windows XP SP2 и FlykiteOSX2 Тормоза не наблюдаются, хотя картинка красивая, так что еще раз подчеркиваю - все дело в настройках
__________________
Готовлю еду за PHP и MySQL
Vadya corp. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 17:57   #24970  
Новичок
 
Аватар для Nasgul
 
Репутация: 1
Регистрация: 03.09.2006
Сообщения: 6
По умолчанию

Я не спорю, что можно поставить и все будет работать без тормозов! Только для начала скажи сколько процесов ты убил в хрюшке, чтоб она работала без тормозов на твоей машине! А я говорил про людей который с трдом понимают с какой стороны подходить к компу! Ну а если и знают, как подходить и как поставить систему, то это не значит, что они после установки сразу полезут в процессы(службы) и будут выкидывать от туда все что им не надо! Так что в сосновном, любая система заточена под человека хотябы не много рзабирающегося в нистройках!
Короче народ помоему уже получается безссмысленй спор! Так что давайте его заканчивать! А то мне все это уже начинает напоминать разговор, двух сисадминов, один сидит под виндой, другой под линухом, и вот они начинают спорить чья система лучше, да ни чья не лучше, везде есть свои прелести и свои недостатки! Я всей своей душей ненавыижу ХР хотя против винды как таковой ничего не имею!
Как я уже говорил самая лучшая и стабильная система на данный момент это DOS! )
__________________
Программа допустила не допустимое, и выполнила не выполнимое!
Nasgul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 18:15   #24971  
FX maker
 
Аватар для J.Carot
 
Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Russian Federation
Сообщения: 955
По умолчанию

Ты гонишь, Linux под серв это сказка-по сравнению с фортачкой.
__________________
Promo?
J.Carot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 19:24   #24976  
Premium Member
 
Аватар для Vadya corp.
 
Репутация: 123365Репутация: 123365Репутация: 123365Репутация: 123365Репутация: 123365Репутация: 123365Репутация: 123365Репутация: 123365Репутация: 123365Репутация: 123365Репутация: 123365
Регистрация: 26.10.2005
Сообщения: 293
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nasgul Посмотреть сообщение
Как я уже говорил самая лучшая и стабильная система на данный момент это DOS! )
Ну эт точно байка, достаточно вспомнить историю покупки исходных кодов DOS биллом гейтсом и их последующую правку
__________________
Готовлю еду за PHP и MySQL
Vadya corp. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 00:49   #24997  
Новичок
 
Аватар для Nasgul
 
Репутация: 1
Регистрация: 03.09.2006
Сообщения: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HTDX Посмотреть сообщение
Ты гонишь, Linux под серв это сказка-по сравнению с фортачкой.
Ну вот про что я и говорил! Спор двух сис-админов, чья операционка лучше! Да какая разница что под сервак ставить, речь не о том, я говорию что сколько не спорь, всеравно каждый останеться при своем мнение! (я не сис-админ)
Ты говорш, что линух это лучшее под сервак, я слышал что Линуз как таковой, далеко позади FreeBSD, хоть она и относиться тоже к клаccу *nix подобных систем, но всеж это не линух!
Что касается доса, то могу сказть одно, поставь себе дос, и сделай раз 200 циклическую перезагрузку компа, что мы увидем, то что дос жив и с ним ничего не случилось! А поставь ХР или любую другую винду, и ппц этой ОС настанет! Так что дос на данный момент, самая стабильная и долгоживущая система правда и у нее есть не достатки! А самое главное Абсолютно не требовательна к железу! Хоть куда ставь! Хоть на калькулятор
__________________
Программа допустила не допустимое, и выполнила не выполнимое!
Nasgul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 01:59   #24998  
Местный
 
Аватар для GL5
 
Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564
Регистрация: 07.11.2005
Сообщения: 202
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nasgul Посмотреть сообщение
Я не спорю, что можно поставить и все будет работать без тормозов! Только для начала скажи сколько процесов ты убил в хрюшке, чтоб она работала без тормозов на твоей машине! А я говорил про людей который с трдом понимают с какой стороны подходить к компу! Ну а если и знают, как подходить и как поставить систему, то это не значит, что они после установки сразу полезут в процессы(службы) и будут выкидывать от туда все что им не надо! Так что в сосновном, любая система заточена под человека хотябы не много рзабирающегося в нистройках!
Для тех, кто не знает, с какой стороны подходить к компу, лучше всего подойдёт Windows XP. Я маленько умею пользоваться компьютером и даже запускаю на нём иногда какие-то программки. И всё равно считаю, что лучше Windows XP по совокупности качеств стабильность-безопасность-совместимость для домашнего использования ничего нет.

У меня отключено несколько служб, включённых по умолчанию + сделаны незначительные изменения в дистрибутиве с помощью nLite. Интегрированы post-SP2 обновления. Темы оформления не использую (от серых окошек глаза не так устают). Производительность системы хорошая, лучшего от своего железа я не ожидаю и никогда не ожидал.

Unix и его дериваты враждебны к неподготовленному пользователю. Установить Linux весьма просто, но работа с ним превращается в сплошной геморрой - необходимо почти полностью отказаться от привычного софта и привычной логики взаимодействия с осью.


Цитата:
Сообщение от HTDX Посмотреть сообщение
Ты гонишь, Linux под серв это сказка-по сравнению с фортачкой.
Всё зависит от уровня подготовки персонала, работающего с сервером, и технических задач, которые ставятся при настройке сервера.



Цитата:
Сообщение от Nasgul Посмотреть сообщение
Что касается доса, то могу сказть одно, поставь себе дос, и сделай раз 200 циклическую перезагрузку компа, что мы увидем, то что дос жив и с ним ничего не случилось! А поставь ХР или любую другую винду, и ппц этой ОС настанет! Так что дос на данный момент, самая стабильная и долгоживущая система правда и у нее есть не достатки! А самое главное Абсолютно не требовательна к железу!
Меня иногда упрекают в том, что я бываю несдержан в общении с малолетними идиотами. Что совсем не мешает мне называть таковых таковыми.

Увожаимый Носгул пожалусто займитись громатекай рускава изэка а то вашэ саапщенея ну савершенна нивазможна четать и ешьО што самае главнае так эта то что ваша оргументацыя не выдерживаит критеки. сразу видна што вы ниимеите никакова атнашенея с системнаму одминистрираванею и ваапщьэ нипанимаити ачом реч. вазможна вы сможити болиэ савиршенна оргуминтиравать сваю нибисспорнаю пазицийу папрачтении нижыследующих кник

В.Г. Олифер, Н.А. Олифер "Сетевые операционные системы"
Ф. Зубанов "Active Directory: подход профессионала"
Э. Таненбаум "Современные операционные системы"
"Windows XP Professional" - учебный курс MCSA/E
Выбор литературы произведён случайным образом из имеющейся в данный момент под рукой. Книги, на мой взгляд, очень полезные. Дают некоторое представление о вопросе. Ну и для общего развития полезно.


Цитата:
Сообщение от Nasgul Посмотреть сообщение
(я не сис-админ)
Никогда бы не подумал, что малолетнего идиота можно принять за сисадмина. Спасибо, что предостерёг нас всех от возможной ошибки и переоценки твоих способностей.

Цитата:
Сообщение от Nasgul Посмотреть сообщение
поставь себе дос, и сделай раз 200 циклическую перезагрузку компа, что мы увидем, то что дос жив и с ним ничего не случилось
Это утверждение основано на личном опыте? Что понимается под "циклической перезагрузкой"?

Цитата:
Сообщение от Nasgul Посмотреть сообщение
А поставь ХР или любую другую винду, и ппц этой ОС настанет!
Бред. Что же именно случится с любой операционкой после двухсот перезагрузок?

Цитата:
Сообщение от Nasgul Посмотреть сообщение
Так что дос на данный момент, самая стабильная и долгоживущая система правда и у нее есть не достатки!
Очередной привет дебилам! Какая именно dos из многих существующих получила право считаться "самой стабильной и долгоживущей"? DOS/360, AmigaDOS, Atari DOS, Commodore DOS, ProDOS, Apple DOS, DR-DOS, PC-DOS, FreeDOS? Список неполный, его можно продолжить.

Цитата:
Сообщение от Nasgul Посмотреть сообщение
А самое главное Абсолютно не требовательна к железу!
Убойный аргумент. Сравнивать письку и палец можно очень долго, с упоением доказывая всем, что палец гораздо лучше письки, Абсолютно нетребователен к личной гигиене и т.д. Но как только дело дойдёт до настоящей работы (свидания с женщиной и сопутствующих этому процессов) функциональности пальца станет не хватать. Аналогию продолжать?

Цитата:
Сообщение от Nasgul Посмотреть сообщение
Хоть куда ставь! Хоть на калькулятор
Точняк! Сейчас же откопаю свою старую "Электронику" и установлю на неё... ну, скажем, Novell (DR)DOS.
__________________
حشّاشينحشّاشي
GL5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 03:45   #24999  
FX maker
 
Аватар для J.Carot
 
Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Russian Federation
Сообщения: 955
По умолчанию

Yo! Nasgul, ты и на самом деле гонишь
Когда я говорил что сервер на Linux лучше чем на фортачке, я оcуществлял выбор только между ними двумя
Я нехочу кого-то лицом в землю опускать-просто с твоих уст доносится игнорирование своих-же слов.
Цитата:
Убойный аргумент. Сравнивать письку и палец можно очень долго, с упоением доказывая всем, что палец гораздо лучше письки, Абсолютно нетребователен к личной гигиене и т.д. Но как только дело дойдёт до настоящей работы (свидания с женщиной и сопутствующих этому процессов) функциональности пальца станет не хватать. Аналогию продолжать?
GL5, зажег! )))
__________________
Promo?
J.Carot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 13:04   #25031  
Новичок
 
Аватар для Nasgul
 
Репутация: 1
Регистрация: 03.09.2006
Сообщения: 6
По умолчанию

Уважаемый GL5! Я не притендую на роль коректора! Я прикрасно знаю свои зания, которые касаються русского языка! Что касается сисадминства и малолетства, то кажеться лично вас я не оскорблял, так что прошу не оскорблять и меня! Что касается DOS, то какая собственно говоря разница какой именно дос иммелся ввиду!
После прочтения вашего поста, могу судить об одном, что вы тоже далеко не сисадмин!
По поводу калькулятора было сказано утрировано, но уж если вам действительно удасться поставить DOS на калькулятор, то могу поздравить вам нверное дадут Премию!
Что касается ХР то если у вас достало ума изменить некоторые настройки, то это уже говорит в вашу пользу, и отнють не отом что вы являетесь ламером! Так как вы даже отключили некоторые из служб которые включены по умолчанию, это уже говорит о том что вы точно не ламер, за которого попытались себя выдать!
Что касается книг, могу сказать одно что читать я их и не собирался, мне хватает и одной! Что это за книга писать не буду, так как вы всеравно врядли знаете что это такое! Но думаю что конкретно для вас прочтение выше перечисленных книг будет просто откровением с выше!
Спор в данной теме я уже давно считал не уместным, так что в предь писать тут думаю не имеет смысле, покрайней мере лично для меня!
И еще в ледующий раз будте более уважительны к людям, и они к вам потянуться! Что касается малолетства то вы глубоко заблуждаетесь, не думаю что вы сами намного меня старше, а даже если и так, то думаю в моем возрасте вы вообще незали что такое компьютер и как к нему подходить, конечно я могу и ошибаться! Удачи вам, на вашем поприще оскорбления других для утверждения самого себя! Но когда нибудь вы на этом жестоко обожгетесь!
__________________
Программа допустила не допустимое, и выполнила не выполнимое!

Последний раз редактировалось Nasgul, 12.09.2006 в 13:14.
Nasgul вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru