Вернуться   Foxter.ru > Прочее > Флейм

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2005, 12:09   #3271  
Новичок
 
Аватар для Анджелина
 
Репутация: 995Репутация: 995Репутация: 995Репутация: 995Репутация: 995Репутация: 995Репутация: 995Репутация: 995
Регистрация: 29.10.2005
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 53
По умолчанию Паника-а вы подвержены?

Ситуация такая: В моем городе(Хабаровск) введена чрезвычайная ситуация(даже МЧС с Москвы приехала).В Харбине взорвался химический завод,все отходы попали к нам в реку.Вода будет отравлена.Город будет жить полмесяца без воды.У всех паника-за один день раскупили все минералку в магазинах,услуги по доставке воды расписаны на 2 недели вперед.Даже руки нельзя мыть-опасно для жизни.И то не факт, что потом вода станет нормальной.Я вообще не представляю как можно жить так долго без воды.Вообще советуют уехать, если есть возможность.
А как бы поступили вы? Уехали бы если бы у вас ввели ЧП?Согласны ли вы, что именно СМИ вызывают панику у людей? Испытывали ли вы состояние паники?
Анджелина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2005, 02:00   #3386  
Он иногда здесь!!.
 
Аватар для Foxter
 
Репутация: 711422Репутация: 711422Репутация: 711422Репутация: 711422Репутация: 711422Репутация: 711422Репутация: 711422Репутация: 711422Репутация: 711422Репутация: 711422Репутация: 711422
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Moscow
Сообщения: 1,518
По умолчанию

Kostyan, у меня с географией всегда была фигня какая-то... мож я и не прав... Харбино (сорри, ежли не верно) это в Хабаровске?
А как же тогда взрыв в Китае?
Foxter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2005, 02:08   #3388  
Старожила
 
Аватар для Kostyan
 
Репутация: 132277Репутация: 132277Репутация: 132277Репутация: 132277Репутация: 132277Репутация: 132277Репутация: 132277Репутация: 132277Репутация: 132277Репутация: 132277Репутация: 132277
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: где то в степях Ярославщины
Сообщения: 399
По умолчанию

Foxter, Харбина, это китайский город А взрыв был на заводе в городе Гирин, что на реке Сунгари, ниже по течению которой и находится Харбина. А потом Амур....
Kostyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2005, 02:16   #3390  
Он иногда здесь!!.
 
Аватар для Foxter
 
Репутация: 711422Репутация: 711422Репутация: 711422Репутация: 711422Репутация: 711422Репутация: 711422Репутация: 711422Репутация: 711422Репутация: 711422Репутация: 711422Репутация: 711422
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Moscow
Сообщения: 1,518
По умолчанию

Kostyan, прилично ты выругался языком названий...
Вообщем я догнал теперь То есть понял
Foxter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2005, 13:56   #3411  
Новичок
 
Аватар для Анджелина
 
Репутация: 995Репутация: 995Репутация: 995Репутация: 995Репутация: 995Репутация: 995Репутация: 995Репутация: 995
Регистрация: 29.10.2005
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carioca
знаешь... человек, всётаки, существо стадное... как не поверни... и, если в этот самом стаде начинается паника, то она распространяется с огромной скоростью по всему обществу... (другой вопрос, кто как это переносит... кто-то паникует, кто-то нервничает, кто-то у кого-то начинается депрессия и чувство безисходности (соответственно, появляется нежелание что-либо делать)... и т.д...

далее по тексту:

>А как бы поступили вы? Уехали бы если бы у вас ввели ЧП?
В первую очередь я бы проанализировала всю ситуацию со "своей колокольни" (соответственно, под воздействием моих эмоций/чувств на данный момент и окружающего меня общества/людей/событий/обстоятельств) и, если я бы поняла (или кто-нибудь мне это объяснил/доказал/убедил), то я бы взяла отгулы/отпуск за свой счет на пару месяцев (ну это в том случае, если бы моя контора работала, у нас, в России, бывает всякое и ожидать можно всё, что угодно) и уехала бы к кому-нибудь (конечно же в другой город) "погостить" (благо, есть из чего выбрать)...

>Согласны ли вы, что именно СМИ вызывают панику у людей?
Впринципе, да! Но тут несколько спорный вопрос... так же можно говорить и о "тёте Глаше из соседнего подъезда", которая способна "окучить" весь двор... (это если говорить о масштабе), вопрос в том, кто и на сколько кому верит (по-моему, уже ни для кого не секрет, что СМИ - это СМИ, где рейтинг и деньги занимают ведущие позиции, на мой взгляд - для СМИ стало главным НЕ информация (ее достоверность/качественность), а именно, указанные мной выше, факторы). Сам собой напрашивается вывод: если паника возникает от полученной информации из СМИ, то народ, который ТАК впечатлился, не умеет думать/мыслить, что-то решать/выяснять самомтоятельно.

>Испытывали ли вы состояние паники?
Сейчас понимаю, что нет...
(хотя, это тоже "понятие растяжимое"... для кого-то "самая-самая" паника от того, что он опаздывает на поезд, нежели от того, что "черт, мы все погибнем")

З.Ы. Всё, изложенное мной выше, не является "камнем в чей-нибудь огород", я говорила об общих, моих понятиях/взглядах на данную ситуацию... Прошу это воспринимать как мои мысли/рассуждения, пусть, даже если они в чем-то и ошибочны... Если кто-то со мной не согласен, то тот также может высказаться по этому поводу, я с удовольствием подискутирую и буду оч.рада, если кто-то мне докажет/объяснит обратное...

Мой вопрос Анджелине:
> На самом деле, мне интересно было бы послушать тебя, как "очевидца" происходящего... Как это повлияло на тебя/твою семью/окружение? Что ты делала/делаешь, чтобы "выжить"? Что будешь/собираешься делать? У тебя есть варианты - куда можно уехать? Мне интересна твоя ситуация...
кстати, о СМИ, а ты/вы ("вы" - Хабаровчане (пардон, если не так назвала)) уверены в том, что химический завод взорвался именно тогда, когда об этом стали говорить в СМИ? Не могло получиться так, что взорвался он намного раньше и об этом (как это обычно бывает) просто умалчивали? А может, эта река была отравлена ранее, а точнее - всё время? - просто, как правило, хим.завод все, или часть отходов сбрасывают (за отдельную мзду районной администрации) в близлежащие водоёмы (вода, вроде как, препятствует распространению вредных веществ по всей экологии района, типа как на атомных станциях - реактор охлаждается именно водой (которая, после охлаждения не так уж и чиста)), т.к. утилизация их (отходов) стоит оч.больших денег, которые, руководство завода, лучше сложит к себе в карман (если вспомнить никелевый завод (в Мурманской области) и окружающюю его среду, то становится вообще непонятно как там выживают люди, да еще и работают там). Вот и сейчас, информация о якобы "взорванном заводе" (надо же им как-то отмазываться), каким-то образом (тож, конечно, за отдельную стоимость) попала в СМИ, которые, в свою очередь, "раздули скандал"? Тебе не кажется, что "из нас дураков делают"?
/опять же... это мои мысли и ВОЗМОЖНЫЕ варианты происходящего... пардон, повторюсь - оч. хочется услышать твое мнение...
Лично у меня никакой паники нет и уезжать я не буду,даже если будет возможность.Но у моей семьи она есть-мама накупила много бутылок воды-как будто мы вообще будем без воды теперь.На мою жизнь это повлияет непосредственным образом, т.к.я плавчиха, а бассейн закроют надолго-жалко конечно.Уехать я и не могу-учеба и сессия скоро.А насчет завода-это правда и взорвался он не так давно.Кстати в Китае еще большая паника,много жителей эвакуировали-у нас не та страна и этого делать наши власть не будут.Единственная сложность в том что китайцы нам не говорят, что это за завод-в полне возможно, что это завод по произв.биологич.оружия, или ядерный завод,но это мы и не узнаем.Сейчас то мы как-нибудь проживем,но весной когда растает лед на реке-будет новая вспышка катастрофы.Говорят будет еще хуже.Но ты права СМИ многое недоговаривают-вполне возм.давно травимся и не замечаем.Вот построили новую анкологическую клинику недавно-почему так много больных?Уже сказали что если помыть руки такой водой можно рак кожи получить.А река всегда была грязная.В прошлом году брали штраф 2 тыс. с тех кто купается.Пить воду не из фильтра запретили много лет назад.Так что я ничему не удивлюсь.Кстати всегда мечтала жить рядом с морем-и люди там здоровее.
Хотя в СМИ сказали, что мы будем предупреждены как только пятно дойдет.Слабо верится конечно.Ну а где в России сейчас экологически чисто?
Анджелина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2005, 14:17   #3414  
Новичок
 
Аватар для Анджелина
 
Репутация: 995Репутация: 995Репутация: 995Репутация: 995Репутация: 995Репутация: 995Репутация: 995Репутация: 995
Регистрация: 29.10.2005
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostyan
Foxter, Харбина, это китайский город А взрыв был на заводе в городе Гирин, что на реке Сунгари, ниже по течению которой и находится Харбина. А потом Амур....
Костян у меня такое впечатление что это ты в Хабаровске живешь)).Так осведомлен.Кстати первый раз слышу что взрыв был давно-13.Еще больше напугали прям.Хотя я не паникер-все равно всеобщее настроение сказывается.Ниче прорвемся)).Везде щас жить трудно-даже в благополучной америке-их вообще скоро нав.сдует
Анджелина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2005, 00:08   #3678  
Старожила
 
Аватар для Kostyan
 
Репутация: 132277Репутация: 132277Репутация: 132277Репутация: 132277Репутация: 132277Репутация: 132277Репутация: 132277Репутация: 132277Репутация: 132277Репутация: 132277Репутация: 132277
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: где то в степях Ярославщины
Сообщения: 399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анджелина
Ну а где в России сейчас экологически чисто?
К сожалению, правда. Я сам проживаю в весьма неблагоприятном в экологическом плане регионе.
А в Хабаровске к сожалению не был, просто знаю
__________________
the signature is absent
Kostyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2005, 10:02   #3696  
Чертёнка...
 
Аватар для Carioca
 
Репутация: 70330Репутация: 70330Репутация: 70330Репутация: 70330Репутация: 70330Репутация: 70330Репутация: 70330Репутация: 70330Репутация: 70330Репутация: 70330Репутация: 70330
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 564
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostyan
Позволю не согласиться. Во первых, если я правильно понял ситуацию, в пострадавшем цехе производятся бензол и фенол-ароматические органические соединения, правда в новостях проскочило сообщение о наличии в выбросе также и нитробензола. Эти продукты являются ценным сырьем нефтехимического синтеза, так что не вижу смысла сбрасывать подобное в водоемы. По опыту знаю эти соединения (сталкивался по учебе и по работе) и могу заметить, что они обладают довольно резким специфическим запахом даже будучи в малой концентрации, так что они были бы заметны сразу. К тому же являются опасными веществами (в особенности нитробензол-проникает через кожу, окисляет гемоглобин в крови), поэтому следовало бы ожидать повышенный уровень смертности и наличия раковых заболеваний в районах, прилегающих к р.Сунгари, а это бы рано или поздно обратило на себя внимание соответствующих организаций.
К тому же процессы получения бензола в промышленности уже давно отработаны, существует много схем переработки отходов (если отходы есть, в чем я немного сомневаюсь) в полезные продукты.
спасибо за информирование... в химии я еще в школе не сильна была... а институт закончила несколько другой направленности

Цитата:
Сообщение от Анджелина
Лично у меня никакой паники нет и уезжать я не буду,даже если будет возможность.Но у моей семьи она есть-мама накупила много бутылок воды-как будто мы вообще будем без воды теперь.На мою жизнь это повлияет непосредственным образом, т.к.я плавчиха, а бассейн закроют надолго-жалко конечно.Уехать я и не могу-учеба и сессия скоро.А насчет завода-это правда и взорвался он не так давно.Кстати в Китае еще большая паника,много жителей эвакуировали-у нас не та страна и этого делать наши власть не будут.Единственная сложность в том что китайцы нам не говорят, что это за завод-в полне возможно, что это завод по произв.биологич.оружия, или ядерный завод,но это мы и не узнаем.Сейчас то мы как-нибудь проживем,но весной когда растает лед на реке-будет новая вспышка катастрофы.Говорят будет еще хуже.Но ты права СМИ многое недоговаривают-вполне возм.давно травимся и не замечаем.Вот построили новую анкологическую клинику недавно-почему так много больных?Уже сказали что если помыть руки такой водой можно рак кожи получить.А река всегда была грязная.В прошлом году брали штраф 2 тыс. с тех кто купается.Пить воду не из фильтра запретили много лет назад.Так что я ничему не удивлюсь.Кстати всегда мечтала жить рядом с морем-и люди там здоровее.
Хотя в СМИ сказали, что мы будем предупреждены как только пятно дойдет.Слабо верится конечно.Ну а где в России сейчас экологически чисто?
Действительно, ситуация не из лёгких... и тут уже стоит вопрос о "выживании", надеюсь, всё же, власти, в случае действительной угрозы, примут верное решение...
очень надеюсь, что всё разрешится наилучшим образом... мама твоя - молодец! - лучше уж перестраховаться, чем недостраховаться...
будь внимательна и береги себя...
__________________
Карл Клару склонил к аморалу, оралу, аналу и кончил в клорнет...
Carioca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 12:06   #3941  
Новичок
 
Аватар для Анджелина
 
Репутация: 995Репутация: 995Репутация: 995Репутация: 995Репутация: 995Репутация: 995Репутация: 995Репутация: 995
Регистрация: 29.10.2005
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 53
По умолчанию

спасибо всем за участие)).беречь себя надо всегда и не только в ЧС.Костян ты ж вроде из Ярославля-там по-моему достаточно чисто-может ошибаюсь конечно.
Анджелина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 20:05   #3981  
Старожила
 
Аватар для Kostyan
 
Репутация: 132277Репутация: 132277Репутация: 132277Репутация: 132277Репутация: 132277Репутация: 132277Репутация: 132277Репутация: 132277Репутация: 132277Репутация: 132277Репутация: 132277
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: где то в степях Ярославщины
Сообщения: 399
По умолчанию

Анджелина, к сожалению не так уж и чисто. Километрах в тридцати от Ярославля есть это. Правда статья старая, но проблема остается актуальной и по сей день.
__________________
the signature is absent
Kostyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 13:01   #4106  
Новичок
 
Аватар для Анджелина
 
Репутация: 995Репутация: 995Репутация: 995Репутация: 995Репутация: 995Репутация: 995Репутация: 995Репутация: 995
Регистрация: 29.10.2005
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostyan
Анджелина, к сожалению не так уж и чисто. Километрах в тридцати от Ярославля есть это. Правда статья старая, но проблема остается актуальной и по сей день.
Да уж.Нигде сейчас небезопасно.Воооще самое лучшее рядом с морем жить.От этих рек одни проблемы.Вообще сваливать по хорошему из России пора.Но некуда пока.Я бы уехала из России при 2 условиях-1.навсегда 2.заграницу.
Анджелина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru