Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2019, 20:02   #102252  
Новичок
 
Аватар для The CAT
 
Репутация: 1
Регистрация: 16.10.2019
Сообщения: 14
По умолчанию Ищу создателя 3d моделей

Здравствуйте.
Заранее извиняюсь за то что пишу не совсем в тему на данном форуме, но я просто не знаю уже к кому обратиться, т к перепробовал множество вариантов и на фрилансе и вк, но результата как такового не добился. Поэтому решил обратиться за помощью к вам, т к полагаю что люди, которые постоянно зависают в этой 3d теме все же имеют больше знаний о том, где можно найти инфу и для моего случая.
А возможно (на что я очень надеюсь), что и здесь найдется человек, который разбирается в этой области и даже возьмется мне помочь.
Вкратце так: раньше сам юзал ДАЗ, пытаясь использовать его для своего концептуального проекта, но результатов это особо не принесло, а точнее сказать, совсем не принесло, т к ДАЗ все таки заточен больше для статики и разбираться мне даже с ней (свет, настройка материалов, окружение) времени определенно не было. Я как бы уже и забил на это дело, пока не открыл для себя игру ГТА 5, которую я юзаю не совсем как игру, а как раз таки для реализации своих идей. Графика и эффекты там меня просто поразили своей реалистичностью, особенно огонь, который я очень долго и безрезультатно пытался создать и даже немного изучил Блендер для этой цели, но все равно в итоге получалась откровенная дичь. А в ГТА это настолько выглядит офигенно, причем косвенно там можно зажигать любые предметы- берем перса, поджигаем его в трейнере, затем делаем невидимым, остается один огонь, который можно переместить куда угодно- под машину, дом и т д. Этого эффекта я добивался не один год и вот я нашел таки готовое решение.
И все бы ничего, но наряду с потрясающей физикой и текстурами окружения в игре, качество самих персов, мягко говоря оставляет желать лучшего. Тут ГТА 5 с ДАЗом даже рядом не стояла. Для примера прикреплю нек файлы для наглядности просто отвратительных косяков на мой взгляд.
Дело в том что в моем проекте (в духе rezident evil), но только в русском варианте как раз таки используется крупный план, например руки- стрельба из оружия, ноги- походка кр планом (так задумано по сценарию), но не хотелось бы чтобы эти косяки были видны и портили общую картину. Я не знаю почему в самой игре персы с тамими ужасными текстурами (если можно ведь на примере ДАЗа создавать качественные модели), но может это предел качества для игровых моделей? Там какие то совсем жуткие форматы типа ydd, что то в этом роде.
Теперь собственно сам основной вопрос- подскажите пожалуйста (за реальную помощь, которая возымеет действие я готов материально отблагодарить помощника), где и у кого можно заказать игровые модели для игры ГТА 5 в определенной одежде и обуви, с более качественными чем на картинках текстурами и формами? Дело в том что я облазил буквально все- и нга фрилансе зарегался, предложил эту работу, неск предложений откликнулось и хотя я там написал что требуется создать игровую модель для ГТА 5, как только я стал писать этим людям что нужно сделать, все они как один слились и ни ответа ни привета. Я не знаю уже что и думать, как проклятие какое то. Хотя кто то ведь делает и создает моды и дополнения для игры, но... где их искать? Вот и я не знаю... Я раньше был юзером этого форума, потом потерял данные аккаунта, затем снова решил зарегистрироваться и попросить и здесь помощи. Еще раз повторюсь- буду очень благодарен за любую помощь и готов материально отблагодарить за нее.
Спасибо тем кто прочел и пардоньте за слишком длинный и сумбурный текст, но это моя беда- не могу лаконично выражать свои мысли...
P.S. Я не нашел как прикрепить файлы на данном форуме, поэтому не прикрепил.
The CAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 00:18   #102278  
Новичок
 
Аватар для MixaS
 
Репутация: 3
Регистрация: 07.01.2016
Сообщения: 76
По умолчанию

В более поздних, все самое интересное и полезное. В частности, экспорт в FBX. И работают они гораздо лучше. Косяков всяких меньше.
MixaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 22:52   #102279  
Artifact
 
Аватар для DENTNT
 
Репутация: 18
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Msk
Сообщения: 359
По умолчанию

что бы втиснуть свой контент в гта (любую игру) нужно иметь;
1. софт\плагин (компилятор), в лучшем мире sdk разраба
2. скелет от существующей в игре модели (если юзать игровые анимации)
3. сами анимации для тестов игрового меша в стороннем ПО
4. хренову тучу времени и фанского упорства (или бабла для других)
-
в случае использования своего меша\скелета\анимаций нужно знать всю механику, логику и в целом архитектуру игры, что бы все это вписать..
-
не припомню для гта каких либо sdk
-
самое разумное это сесть и освоить какой то движок, на выбор Unity, Unreal
софт для виза, 3ds max, Maya, ZBrush + текстурные рисовалки типа Substance Painter, PS и т.д.
далее хотя бы азы программирования, про работу со звуком не говорю это щас и школьник справится.
это минимум для домашнего ананизма, а для конкретной проектной работы придется выбрать что то одно из направлений и становиться там почти боженькой.
-
зы. на сколь я знаю этот рынок, 10к стоит только концепт арт для перса, без него мало кто из моделеров рискнет что то придумывать..
качественная модель с ригом от 30к и это без всяких потом "поправить тут сям", обьясняется тем что возни не меньше чем на две недели а хотелось бы чуть больше 1к в день заработать, это с учетом что человек профессионально возьмется, не по паре часов за вечер.
этим обьясняются бесконечные сливы тех для кого это не развлечение.
__________________
NARRATEX
DENTNT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 00:01   #102286  
Новичок
 
Аватар для The CAT
 
Репутация: 1
Регистрация: 16.10.2019
Сообщения: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DENTNT Посмотреть сообщение
что бы втиснуть свой контент в гта (любую игру) нужно иметь;
1. софт\плагин (компилятор), в лучшем мире sdk разраба
2. скелет от существующей в игре модели (если юзать игровые анимации)
3. сами анимации для тестов игрового меша в стороннем ПО
4. хренову тучу времени и фанского упорства (или бабла для других)
-
в случае использования своего меша\скелета\анимаций нужно знать всю механику, логику и в целом архитектуру игры, что бы все это вписать..
-
не припомню для гта каких либо sdk
-
самое разумное это сесть и освоить какой то движок, на выбор Unity, Unreal
софт для виза, 3ds max, Maya, ZBrush + текстурные рисовалки типа Substance Painter, PS и т.д.
далее хотя бы азы программирования, про работу со звуком не говорю это щас и школьник справится.
это минимум для домашнего ананизма, а для конкретной проектной работы придется выбрать что то одно из направлений и становиться там почти боженькой.
-
зы. на сколь я знаю этот рынок, 10к стоит только концепт арт для перса, без него мало кто из моделеров рискнет что то придумывать..
качественная модель с ригом от 30к и это без всяких потом "поправить тут сям", обьясняется тем что возни не меньше чем на две недели а хотелось бы чуть больше 1к в день заработать, это с учетом что человек профессионально возьмется, не по паре часов за вечер.
этим обьясняются бесконечные сливы тех для кого это не развлечение.
Ну не знаю, у меня конечно нет оснований вам не верить, но я нашел человека, который добавляет в ГТА 5 почти любой контент. 1000 Р стоит добавить пропсы, персонаж с анимацией (в т ч с лицевой) стоит 4500. Только сам он модели не делает и нужны определенные параметры для этого (например ДАЗовские не подойдут) и определенные текстуры.
Если что то путное у меня получится, в смысле у этого человека, то напишу здесь об этом.
The CAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 09:21   #102287  
Artifact
 
Аватар для DENTNT
 
Репутация: 18
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Msk
Сообщения: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The CAT Посмотреть сообщение
Только сам он модели не делает
ключевая фраза..
я не говорил за тех кто интегрирует контент, это редкое явление в природе в силу ненужности на рынке
Цитата:
Сообщение от The CAT Посмотреть сообщение
нужны определенные параметры для этого (например ДАЗовские не подойдут) и определенные текстуры.
в этом и прикол, т.ч. чтобы выдать кому то адекватное ТЗ нужно освоить это самому, из чего состоит и как работает
__________________
NARRATEX
DENTNT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 18:05   #102290  
Новичок
 
Аватар для The CAT
 
Репутация: 1
Регистрация: 16.10.2019
Сообщения: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MixaS Посмотреть сообщение
В более поздних, все самое интересное и полезное. В частности, экспорт в FBX. И работают они гораздо лучше. Косяков всяких меньше.
Подскажите пожалуйста где можно скачать более позднюю версию ДАЗа.
Я знаю что вроде бы на официальном сайте можно (как то давно сам скачивал оттуда), но там качается DIMом, а меня этот установщик жутко бесит. А где нибудь можно чисто ДАЗ скачать без этого ДИМа?
The CAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 21:34   #102291  
Новичок
 
Аватар для MixaS
 
Репутация: 3
Регистрация: 07.01.2016
Сообщения: 76
По умолчанию

достаточно набрать в поисковике, DAZ Studio скачать, как сразу вам помогут. Но я такого не говорил, и даже не писал.
MixaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2019, 03:46   #102292  
Новичок
 
Аватар для eekkk
 
Репутация: 5
Регистрация: 25.06.2012
Сообщения: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The CAT Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста где можно скачать более позднюю версию ДАЗа.
Я знаю что вроде бы на официальном сайте можно (как то давно сам скачивал оттуда), но там качается DIMом, а меня этот установщик жутко бесит. А где нибудь можно чисто ДАЗ скачать без этого ДИМа?
Рега на дазе есть? Я качаю сейчас и без него, захожу в Product Library и качаю, только беты предлагаются через DIM. Если не получается, у меня на яндексе возьмите:
DS4 папка DAZStudio 4.x
eekkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2019, 22:51   #102293  
Новичок
 
Аватар для The CAT
 
Репутация: 1
Регистрация: 16.10.2019
Сообщения: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eekkk Посмотреть сообщение
Рега на дазе есть? Я качаю сейчас и без него, захожу в Product Library и качаю, только беты предлагаются через DIM. Если не получается, у меня на яндексе возьмите:
DS4 папка DAZStudio 4.x
Спасибо, БРАТ!
P.S. Бывают же и среди 3-Дешников ЛЮДИ))

The CAT добавил 01.11.2019 в 22:58
Цитата:
Сообщение от MixaS Посмотреть сообщение
достаточно набрать в поисковике, DAZ Studio скачать, как сразу вам помогут. Но я такого не говорил, и даже не писал.
Извини, не понял юмора- почему не говорил, не писал и т д... Если ты настолько законопослушный гражданин, то насколько я знаю, ДАЗ Студио является бесплатной программой, ну а если просто советуешь поисковик, то блин, не факт что по ссылкам в поиске браузера скачаешь то что нужно, конечно если ты невъебенный юзер, то шансов у тебя дохрена, чего не скажешь обо мне, который полный лох в этих компьютерных делах...

The CAT добавил 02.11.2019 в 00:32
Цитата:
Сообщение от eekkk Посмотреть сообщение
Рега на дазе есть? Я качаю сейчас и без него, захожу в Product Library и качаю, только беты предлагаются через DIM. Если не получается, у меня на яндексе возьмите:
DS4 папка DAZStudio 4.x
Дружище, скачал все по твоей ссылке, но пожалуйста, напиши что устанавливать- например скачал DAZStudio_4.12.0.86_Win32-64.part1 , затем идет DAZStudio_4.12.0.86_Win32-64.part2, т е 2 части почему то, но какую из них нужно устанавливать и как? В том смысле что просто последовательно установить эти 2 части? Но почему их 2?

Последний раз редактировалось The CAT, 02.11.2019 в 00:32. Причина: Добавлено сообщение
The CAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2019, 00:49   #102296  
Новичок
 
Аватар для eekkk
 
Репутация: 5
Регистрация: 25.06.2012
Сообщения: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The CAT Посмотреть сообщение
...Но почему их 2?
Разбит на 2 части и добавлена инфа для восстановления. Это два тома одного архива WinRAR, в справке этого архиватора почитайте что это такое. Но дальше больше ) если в компьютере мало опыта, будет наверно сложно, в этом архиве еще архив 7-zip, а в нем уже инстайлеры даза.
DAZStudio 4.12.0.86 (Win32-64)


DAZStudio_4.12.0.86_Win32.exe
DAZStudio_4.12.0.86_Win64.exe
DS4_3DBridge_1.9.0.86_Win32.exe
DS4_3DBridge_1.9.0.86_Win64.exe
DS4_GoZ_1.9.0.86_Win32.exe
DS4_GoZ_1.9.0.86_Win64.exe


eekkk добавил 02.11.2019 в 00:59
Ставить лучше 64-битную версию DAZStudio_4.12.0.86_Win64.exe, если комп позволяет. В 32-х нет ни iray-я, ни HD-морфы не работают, да много чего нет, не знаю зачем они продолжают ее выпускать, хотя мне пртгодилась и она для нек. целей.

Последний раз редактировалось eekkk, 02.11.2019 в 00:59. Причина: Добавлено сообщение
eekkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2019, 10:40   #102298  
Новичок
 
Аватар для MixaS
 
Репутация: 3
Регистрация: 07.01.2016
Сообщения: 76
По умолчанию

Весь юмор в том, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Это относится и к DAZ. В бесплатной версии для лохов есть только основные функции. В профессиональных сборках для продвинутых, те , что можно скачать с торрентов, можно найти платные дополнения или серийники к ним. Вот в чем разница.
MixaS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru