Вернуться   Foxter.ru > Прочее > Флейм > Литература > Собственные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2007, 09:24   #51615  
Девушка-лето
 
Аватар для klepka
 
Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473
Регистрация: 25.10.2005
Сообщения: 2,355
По умолчанию Сказка про дракона

"А если приправить всё кусочками миндаля и тёртым красным диском луны, то, должно быть, получится очень ароматное блюдо..." - размышлял дракон, глядя на очередного принца, карабкающегося по отвесной скале.
"Ох уж эти принцы! Вечно они ищут самый сложный путь... Чёрный ход им подавай! Запасной! Ха! Пущай мучается, мы ещё и не в такие дебри заберемся... Принцессу ему подавай, спящую... Да где ж мне на них на всех принцессами запастись?! И каждому чтоб царевна, красивая, премудрая... Ну не успеваю я лягушек на болоте отлавливать, заколдовывать-переколдовывать, усыплять. Зелёные видите ли им не нравятся - скользкие, тиной пахнут. А по мне - бабы как бабы!" - дракон вздохнул, обвёл взглядом каменные стены, дунул огнём под котелок, добавил капусту в свой диетический суп, открыл Maxim и начал искать для принца очередную принцессу.
"Так... Эта слишком старая. У этой ножки-то кривоваты, на такую не каждый принц клюнет. Они ж нынче эстеты: штукатурки на лице мало - ленивая, одевается не в Prada - немодная, в клубы не ходит - нудная... Ох уж эти принцы! Как хулиганить, пещерку мою валунами закидывать, так они первые, а как девку косоглазую, так ни при делах вовсе! А мне что делать?! Обратно их домой папаням развозить?! Так они пади и рады, что дочурки теперь пристроены... Ох, сложная ж у меня работа... Так, а это кто у нас - Бе-луч-чи Мо-ни-ка... Эй, принц, а оно тебе надо?! Беленькую, красивенькую?! Может вон нашу на сеновале подберешь да в замок?!"
Вода в котелке закипела, в ноздри ударил сладковатый запах. Дракон достал из-под камня кулек с красноватым порошком и высыпал в котёл, размешал и принялся ходить из угла в угол.
"А может им всем скучно?! Вот и лезут... Небось слыхали от прадедов, что у драконов пещера полная сокровищ, принцессы тут в гробах, как на качелях, огонь из всех щелей валит, сила невиданная... Говорила ж мне мама, улетай пока не поздно, замучают ироды... А я?! Глупый был, нерадивый... Все по девкам, по змеюкам... Ух, были времена... Нет, вы посмотрите на него. И лезет, и лезет... Еще чуть-чуть и хоть сам перевоплощайся: реснички подкрути, когти подкрась - ну чем не красотка?! И буду жить в замке... Короля спалю по старой памяти... Младшенького к Кощею за долгом отправлю - яйца да утки... Тьфу! Ох ты батюшки! Устал он... Висит на одной руке, на вторую дует... Может его супчиком ошпарить?! Ох, нет... Жалко ж... Такое добро на такую мерзопакость выливать..."
Аккуратненько зачерпнув плошкой супчик, дракон почесал живот и глотнул варево...

Читать дальше
__________________
Да главное, что человек он хороший! Какая разница, какого цвета у него Бентли...
klepka вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru