Вернуться   Foxter.ru > Мой компьютер > Программы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2006, 22:18   #20943  
Местный
 
Аватар для GL5
 
Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564
Регистрация: 07.11.2005
Сообщения: 202
По умолчанию

HTDX, от частоты работы и производителя оперативки, конечно, кое-что зависит, но в данном случае определяющим является размер. Который отличается ровно в 6 раз - 1536/256

Не оффтоп :
Статья Ильи Шпанькова "Литые диски для Opera"

Цитата:
В последнее время на различных форумах, посвящённых обсуждению браузера Opera, появилось довольно много информации о так называемых Customized версий всеми нами любимой программы, создаваемых руками пользователей-энтузиастов. Как правило, за основу берётся одна из стабильных версий Opera, которая "совершенствуется" путём правки меню, добавления различных скинов, пользовательских JavaScript, плагинов и даже сторонних программ, обеспечивающих некоторые дополнительные функциональные возможности. После этого весь этот тюнинговый комплект упаковывается в единый установочный пакет и с гордым названием типа "Супер Opera" выкладывается для всеобщего пользования и активно рекламируется на любом форуме, хоть как-то связанным с Opera. Совсем недавно я получил сразу несколько предложений сделать один из таких "заточенных" вариантов, чтобы, так сказать, раскрыть глаза пользователям на Opera и быстро "победить" набивший оскомину Firefox. Я, во-первых, отказался, а во-вторых, решил подробно раскрыть причины, по которым отношусь отрицательно к подобной работе, т.к. уже устал в письмах и на форумах говорить об одном и том же.

Все без исключения авторы самосборок преследуют одну цель — сделать браузер Opera ещё лучше, чем он есть на самом деле. Я считаю, что идея эта ошибочна, а для того, чтобы оценить КПД подобных сборок, предлагаю рассмотреть несколько аспектов, которые являются наиболее серьёзными в контексте обсуждаемой темы. Сразу скажу, что не буду обсуждать плюсы и минусы каждого варианта и сравнивать их между собой, пытаясь выявить лучший. Это совершенно не имеет значения, т.к. проблемы, возникающие в связи с появлением самосборных версий, относятся к общим аспектам, одинаковым для всех случаев. И начну я с наиболее явных "симптомов", которые, можно сказать, лежат на поверхности.
__________________
حشّاشينحشّاشي
GL5 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru