Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > 3D модели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2016, 08:19   #99277  
Пользователь
 
Аватар для at9876
 
Репутация: 2
Регистрация: 01.11.2013
Сообщения: 116
Нарушения: Три нарушения
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OB 1 Посмотреть сообщение
Нет. Только руками, и с большим гемором, чем предыдущие поколения.
Щас полазал по Даз-овскому форуму. Пишут что пилят Г3-аддон к ГенИкс. Полалают что допилят в апреле:

http://www.daz3d.com/forums/discussi...Comment_877555
at9876 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 05:38   #99280  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от at9876
Полалают что допилят в апреле:
Так или иначе, если хоцца сделать полноценный (и качественный) морф, после ГенХ один фиг материал приходится допиливать драчевым напильником. Хотя ежели не будет критически ломать морду, и будет ставить глаза в правильное место, то уже будет хорошим подспорьем.
Повторю - и сейчас невозможного нет ничего, ГенХ просто ещё одна утилита в помощь, с довольно неоднозначным конечным результатом.
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 10:06   #99284  
Пользователь
 
Аватар для at9876
 
Репутация: 2
Регистрация: 01.11.2013
Сообщения: 116
Нарушения: Три нарушения
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OB 1 Посмотреть сообщение
Так или иначе, если хоцца сделать полноценный (и качественный) морф, после ГенХ один фиг материал приходится допиливать драчевым напильником.
Сразу вопрос - а что это за "напильники"? Можно примеров где их брать и как ими пользоваться?
at9876 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 13:46   #99285  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от at9876
а что это за "напильники"?
Ну к примеру - юзаем ГенХ посредством cr2. Морф, получившийся в результате, не содержит базового морфа фигуры-исходника, т.е. если перепиливался характер скажем с В4, то при использовании морфа ГенХ придётся добавлять ещё и базовый В4. Как там с методами без экспорта я хз, поскольку не пользую их из-за некоторой невнятности.

Напильники все в комплекте ДАЗа. Например по примеру выше просто применяем наш морф + базовый морф В4 и запиливаем из всего этого самостоятельный морф (после тот, который от ГенХ, можно грохнуть. Самим ГенХ"ом.).
Дальше две обязательные процедуры, которых в ГенХе просто нет - Адджаст Риг и Фризинг.
Ну и обж можно попилить, если хочется.

Почитать об этом можно на оффсайте, там довольно всё внятно и подробно.
Только по 7 поколению нет почти ничего, хрен знает, неужели у них там 7 нормально фризится !?
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 06:01   #99288  
Пользователь
 
Аватар для at9876
 
Репутация: 2
Регистрация: 01.11.2013
Сообщения: 116
Нарушения: Три нарушения
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OB 1 Посмотреть сообщение
Ну к примеру - юзаем ГенХ посредством cr2...

Напильники все в комплекте ДАЗа...
Ну и обж можно попилить, если хочется.

Почитать об этом можно на оффсайте, там довольно всё внятно и подробно.
Только по 7 поколению нет почти ничего, хрен знает, неужели у них там 7 нормально фризится !?
Стоп, можно по-простому?
Я с ГенХ делаю пункт в акторах. Потом в новую сцену гружу В6, этим актором устанавливаю форму от В4, другими акторами я ставлю что это больше не В6, а В4.
Результат сохраняю. Позы, одежка, мимика от Г2 после этого применяются нормально (ну, челюсть и глаза съезжают).
А зачем "риг" и "фриз"?
at9876 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 06:35   #99289  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от at9876
актор
!? Давай в терминологии ДАЗа, у меня акторы ассоциируются исключительно со СТАЛКЕРОМ ;
Цитата:
Сообщение от at9876
Результат сохраняю.
Если в сцену, то она будет строго привязана к родительскому контенту и скриптам, т.е. к ГенЭксу и базовым морфам. Отсутствие любого из этих компонентов сразу приведёт к неработоспособности;
Цитата:
Сообщение от at9876
А зачем "риг" и "фриз"?
Вот чтобы не было такого (и это ты ещё пропорции не менял в более-менее значительных пределах):
Цитата:
Сообщение от at9876
Позы, одежка, мимика от Г2 после этого применяются нормально(?? ) (ну, челюсть и глаза съезжают).
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 18:46   #99290  
Местный
 
Аватар для Hinishi
 
Репутация: 2
Регистрация: 21.08.2015
Сообщения: 312
Радость

Дорогой ты наш OB 1
Я присоединяюсь к at9876. Можно языком попроще, я почитала тут твои лекции и
__________________

************************
Вот такая я- Любопытная-зараза))))) Любопытству нет предела))) и это не лечится)))
Hinishi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 19:15   #99291  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hinishi
Я присоединяюсь к at9876. Можно языком попроще, я почитала тут твои лекции и...
А что именно ввергает в когнитивный диссонанс? Если Adjust Rig to Shape, то этой командой риг приводится в соответствие с изменённым мэшем, а если Фриз, то с ним сложнее. Как я ни пытался сложить буржуинские слова в хоть какой-нибудь осмысленный русский смысл, у меня всё равно только ядрёная бомба получается (а со стаканом - только ядерный хентай), но делать его вроде как всё равно надо. Но применительно к 7 его в одних нодах надо, а в других вообще (рыбу заворачивали) противопоказано (конкретно - в костях, к-е имитируют глазные мышцы. Если не исключить их из фризинга, то их разворачивает на 180 грд., и весь фейс при любой эмоции или даже позе напоминает хмм... уд, натянутый на контрацептив (изделие №2). В общем - массаракш наглядно и в картинках).
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 19:21   #99294  
Пользователь
 
Аватар для Petrov37
 
Репутация: 9
Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OB 1 Посмотреть сообщение
Adjust Rig to Shape, то этой командой риг приводится в соответствие с изменённым мэшем, а если Фриз, то с ним сложнее.
С Фризом всё просто, после применения "ERC Freeze" в морф прописывается положение костей и при перемещении ручки слайдера морфа корректируется положение ригов.
С "Adjust Rig to Shape" всё много сложней, как работает этот скрипт загадка со многими неизвесными.
Petrov37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 10:09   #100804  
Новичок
 
Аватар для LukashVI
 
Репутация: 1
Регистрация: 04.05.2010
Сообщения: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrov37 Посмотреть сообщение
С Фризом всё просто, после применения "ERC Freeze" в морф прописывается положение костей и при перемещении ручки слайдера морфа корректируется положение ригов.
С "Adjust Rig to Shape" всё много сложней, как работает этот скрипт загадка со многими неизвесными.
Никакой загадки. Скрипт вгоняет кости туда где они должны быть по версии Даза. Как это работает.., скорее всего каждая кость привязана к полигону в сетке модели. А с поворотом костей глаз тоже маленько не верно. Поворачиваются на 180 не только кости глаз, а все те, которые смотрят вперёд-назад, а не вверх вниз. Это заметно по большим пальцам рук. Я с этим борюсь снимая галку с пункта Adjust Orientation
LukashVI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru