Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > 3D модели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2013, 08:42   #95833  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от q91i
- чем отличается GENESIS и GENESIS 2 (про пол я знаю).
Разный риг (опять! опять!!! ), разная развесовка, разный мэш, разный скиннинг; в общем подробности у DAZов;
Цитата:
Сообщение от q91i
Учебники GENESIS, GENESIS 2 на русском или хорошие переводы?
Если по собственно ДАЗу книжка только вот вышла, и еще не спёрта и не переведена, так что говорить о Джинезисах? По форумам (русскоязычным) тоже очень негусто, на них все больше про Gen 4, причем применительно к Позеру;
Цитата:
Сообщение от q91i
...дубликаты ID или формул... ...насколько замедляют работу такие сообщения...
Пробовал руками подправить в блокноте duf- и dxf- файлы, после этого сообщения не вылазят, но загрузка таких 3d только - из моих сохраненных скинов.
Зачем эти пляски? Найди Fix Duplicate IDs и не парься больше. Работает правда только с .dsf, но у нас ведь у всех ведь есть RAR ;
Цитата:
Сообщение от q91i
сам ГЕНЕЗИС превосходная фигура, но вот морфы (а их море), не всегда совместимы между собой.
Смешались в кучу позы, морфы? Или что-то другое? Вообще-то позы, сделаные для одного характера к другому могут подходить лишь частично, или совсем не подходить, так что индпошив - ручками;
Цитата:
Сообщение от q91i
Даже удалось создать что-то вроде системы регулирования морфов при сгибании конечностей, для более реалистичного отображения. Могу поделиться, если кому надо.
Предположу - привязка деформеров и/или локальных морфов к конкретным позам через Проперти Эдитор? Если так, то надо. Собственно даже если не так, то все равно интересно;
Цитата:
Сообщение от q91i
интересно, знает ли кто-нибудь, как изменить в duf- и dxf- морфо-файлах нужные полигоны (допустим оставить только рот и губы) в том случае, если они описывают голову целиком, или всю фигуру?
Их тысячи и даже десятки тысяч, и делать наугад неудобно, хорошо бы знать карту полигонов с их номерами.
Не очень понял, зачем для этого нужны карты полигонов, когда прекрасно получается через ЗиБраш ? Если только шибко охота процедурно (хотя, ИМХО, это сполшной геморрой)? Развесовку так и так править...

Последний раз редактировалось OB 1, 04.11.2013 в 17:33.
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru