Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > DAZ / Poser

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2010, 21:13   #72033  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kristinka Посмотреть сообщение
ZoneMan как сделать в позере чтоб свет в пространстве был виден,я имею ввиду после рендера,типа стоит персонаж в слегка задымлённой или запылённой комнате и на него от точечного источника падает свет.Типа как на эстраде свет бывает в темноте виден конусом исходящем от прожектора.
http://www.foxter.ru/showthread.php?p=67093#114

Цитата:
Сообщение от animatorg545 Посмотреть сообщение
Запарила меня эта проблема с DAZ3d сохранение и загрузка файлов в которм количество персонажей более 2. Сохраняет по 20 минут. Так же и загружает. Может какие настройки. Компьютер отличный Что за фигня такая.
Вы давно прибирались? Дефрагментацию диска делали (для ускорения загрузки)? Согласен, что сохранение - процесс долгий, но 20 минут на сохранение и 20 - на загрузку многовато.

Последний раз редактировалось ZoneMan, 25.11.2010 в 21:57. Причина: Добавлено сообщение
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 09:46   #72061  
Новичок
 
Аватар для Sergey11151
 
Репутация: 1
Регистрация: 08.11.2010
Сообщения: 39
По умолчанию

Всем доброго дня! Вот такой вопрос: Есть желание преобрести новый комп, но преобретать хочу специально для программы Poser7. Какая конфигурация лучше всего подойдет?
p.s. Задолбал меня ну очень медленный рендер.
Sergey11151 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 11:02   #72062  
Новичок
 
Аватар для killpapa
 
Репутация: 1
Регистрация: 08.11.2010
Сообщения: 31
По умолчанию

хеллоу алл!
подскажите - а как можно в Poser реализовать вспышку выстрела из оружия?

заранее спасибо
killpapa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 11:28   #72063  
Новичок
 
Аватар для animatorg545
 
Репутация: 1
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Минеральные воды, СК
Сообщения: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey11151 Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Вот такой вопрос: Есть желание преобрести новый комп, но преобретать хочу специально для программы Poser7. Какая конфигурация лучше всего подойдет?
p.s. Задолбал меня ну очень медленный рендер.
Особое внимание конечно на видеокарту и процессор.
AMD Phenom 4 ядра Видео GTX 250 1 Гб.

animatorg545 добавил 26.11.2010 в 11:32
Цитата:
Сообщение от ZoneMan Посмотреть сообщение
http://www.foxter.ru/showthread.php?p=67093#114



Вы давно прибирались? Дефрагментацию диска делали (для ускорения загрузки)? Согласен, что сохранение - процесс долгий, но 20 минут на сохранение и 20 - на загрузку многовато.
Дифрагментация эт не то. 2 Месяца назад установил новый жестяк, отформатировал, установил новое ПО. Мне кажется вся проблема в том что установленный DAZ должен быть на одном логическом диске с контентом.

Последний раз редактировалось animatorg545, 26.11.2010 в 11:32. Причина: Добавлено сообщение
animatorg545 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 11:57   #72066  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от animatorg545 Посмотреть сообщение
Особое внимание конечно на видеокарту и процессор.
...
Смотря какой тип рендера. Если рендер Firefly, то видеокарта ему не к чему, он её, просто, не использует. Есть два основных типа рендера: Preview и FireFly. При отображении первого (Preview) основанного на использовании OpenGL видеокарта используется, при применении второго (FireFly) видеокарта нужна для отображения результата, но не его просчёта. В рендеринге видеокарта не участвует, это программный процесс. Для улучшения и убыстрения его работы лучше обратить внимание на связку "процессор-оперативная память-материнская плата".
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 12:08   #72067  
Новичок
 
Аватар для killpapa
 
Репутация: 1
Регистрация: 08.11.2010
Сообщения: 31
По умолчанию

ZoneMan, Вы не подсобите советом по:
Цитата:
Сообщение от killpapa
подскажите - а как можно в Poser реализовать вспышку выстрела из оружия?
killpapa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 12:26   #72068  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от killpapa Посмотреть сообщение
...подскажите - а как можно в Poser реализовать вспышку выстрела из оружия?...
Hero FX Xtreme collection
Dust and Trail Tool

Fantasy and Sci-Fi Effects



описание
скачать

Вспышка на статической картинке дело несложное, вспышка в анимации немного другое... если в анимации - то как, близко или общим планом? Что такое вспышка, в принципе, маленький конус видимого света...вначале интенсивность света на нуле, потом резко возрастает и также резко убывает. Если общим планом, то можно и обычный конус использовать придав его материалу функцию самосвечения и немного "разорванности", и "поиграв" с параметрами Scale во время анимации...


Цитата:
Сообщение от animatorg545 Посмотреть сообщение
...Мне кажется вся проблема в том что установленный DAZ должен быть на одном логическом диске с контентом.
Это можно и самому выяснить. Сделать два файла: один с контентом внутренним, другой - с внешним. И сравнить скорость загрузки. Если в вашем случае она окажется критически различной...

Последний раз редактировалось ZoneMan, 26.11.2010 в 12:48. Причина: Добавлено сообщение
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 13:10   #72071  
Новичок
 
Аватар для killpapa
 
Репутация: 1
Регистрация: 08.11.2010
Сообщения: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoneMan
Вспышка на статической картинке дело несложное, вспышка в анимации немного другое... если в анимации - то как, близко или общим планом? Что такое вспышка, в принципе, маленький конус видимого света...вначале интенсивность света на нуле, потом резко возрастает и также резко убывает. Если общим планом, то можно и обычный конус использовать придав его материалу функцию самосвечения и немного "разорванности", и "поиграв" с параметрами Scale во время анимации...
я про статическую. возьму на вооружение. действительно - надо попробывать взять примитив и наложить на него текстуру. спасибо.
killpapa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 13:32   #72072  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от killpapa Посмотреть сообщение
я про статическую. возьму на вооружение. действительно - надо попробывать взять примитив и наложить на него текстуру. спасибо.
Можно и так http://foxter.ru/showthread.php?p=67260#126 попробовать. Только со светом.
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 16:16   #72078  
Новичок
 
Аватар для Sergey11151
 
Репутация: 1
Регистрация: 08.11.2010
Сообщения: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoneMan Посмотреть сообщение
Вспышка на статической картинке дело несложное, вспышка в анимации немного другое... если в анимации - то как, близко или общим планом? Что такое вспышка, в принципе, маленький конус видимого света...вначале интенсивность света на нуле, потом резко возрастает и также резко убывает. Если общим планом, то можно и обычный конус использовать придав его материалу функцию самосвечения и немного "разорванности", и "поиграв" с параметрами Scale во время анимации......
ZoneMan Можно ли у Вас попросить, рассказать по подробнее как момента об анимации выстрела? Сам процесс этого всего. Как реализовать например трассерную очередь, рекошеты, попадание в какой либо предмет. Просто ни как не могу понять конус к примеру перед оружием будет видно + ладно если одно направление выстрела, (тоесть длинная очередь из подсвеченных примитивов) а если направлений выстрела несколько?
Sergey11151 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 11 (пользователей - 0 , гостей - 11)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru