Вернуться   Foxter.ru > Прочее > Флейм > Между нами

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2006, 14:04   #24849  
Девушка-лето
 
Аватар для klepka
 
Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473
Регистрация: 25.10.2005
Сообщения: 2,355
По умолчанию Сезон охоты

Мужчины — позиционирует общество — по сути своей охотники и завоеватели, и легкая добыча, которая сама так и просится в руки, им неинтересна. Но — вот незадача! — на практике видится совсем иная картина.

Он смотрит… хотя нет, не так… он просто-таки пялится на тебя, и… все. Возможно, он не одинок, но попросту не может отвести взор от красотки вроде тебя. Или ты невесть что возомнила о себе, и его взор устремлен "в прекрасное далеко". Хотя вероятно, его сердце и впрямь свободно, и ты правильно истолковала его взгляд. Вот только дело в том, что он не охотник и сам не в силах сделать первый шаг.

Лично меня всегда убивала песня группы Smokie про гарну дивчину Элис. Но отнюдь не мелодичностью, а своеобразным текстом. Для тех, кто не владеет английским, поясню суть этой душещипательной истории. Главный герой скулит, что еще 24 года назад Элис (тогда еще милая девчушка, а сейчас не менее милая, но уже взрослая девушка) покорила его сердце. Но вот ведь как обидно! Все время, что он живет по соседству, ему никак не предоставлялся удобный случай раскрыться перед Элис и поведать ей о своих чувствах. За 24 года — ни одного шанса. И это притом, что, согласно тексту, знакомы они уже были. А ведь факт знакомства значительно облегчает задачу. "Это всего лишь песня!" — воскликнет кто-то. Да, не спорю. Но как точно она отражает правду жизни.

Интересуюсь у знакомых мужчин, почему так? Почему зачастую мужчинам проще заработать искривление позвоночника, чем подойти к понравившейся девушке и познакомиться? Если уж совсем коротко, ответ звучит так: страшно. Мол, к такой девушке не знаешь, с какой стороны подкатить. Да и наверняка место невакантно. Ведь, как известно, "свято место пусто не бывает".

Вот как еще мужчины озвучивают причины "незнакомства":
"Не привык кидаться на все, что понравилось, с первого раза".
"Возникает чувство, что с первых минут сделаю что-то не то, что сразу испортит обо мне впечатление".
"Кажется, что эта особа очень горда, и такой, как я, ей не подходит".
"Не люблю вмешиваться в чужую жизнь. В основном это и останавливает".
"Зачем знакомиться, если я не знаю, что это за человек. Большая вероятность того, что человек окажется неподходящий и даже просто секса не получится".

Жалеют ли они, что упустили прекрасную незнакомку? По большей части — нет. Как говорят сами мужчины, это же незнакомый человек, почему я должен жалеть, что не познакомился? Хотя некоторые все же признаются, что было-таки сожаление о несвершившемся знакомстве: "Один раз жалел очень сильно — настолько сильно, что потом целый месяц ездил в метро в одно и то же время, в одном и том же вагоне. Надеялся, что опять встречу эту девушку, но мне не повезло".

И живет себе поживает умница, красавица и спортсменка. И все хорошо, только принца не хватает. Принц-то на охоту не выезжает — побаивается. А мужчины еще и удивляются: как, у тебя никого нет? Да ладно! Ты же ТАКАЯ девушка!!! Но ведь сами же говорите — страшно, и так далее, и тому подобное.

При таком раскладе молодые люди, казалось бы, должны ликовать и от счастья танцевать румбу, если девушка сама проявляет инициативу. Ведь если мужчина не охотник, то амазонка должна быть для него идеальным вариантом. Ан нет! Оказывается, некоторым, несмотря на страх быть отвергнутым, активная позиция женщин кажется не менее опасной!

Есть у меня знакомый, Паша. Он ищет девушку на сайте знакомств, потому что познакомиться вживую, как сам честно признается, не решается. В доверительной беседе делится, что частенько девушки сами начинают с ним разговор. Он, как парень общительный, не прочь поддержать беседу, но не больше. Говорит, что никогда не продолжает подобное знакомство: ни свой телефон не дает, ни у нее не спрашивает, ибо свято уверен, что у девушки, проявляющей инициативу, явно что-то не в порядке. Мол, была бы она "адекватной", с ней уже давно кто-нибудь познакомился бы. И это говорит человек, который сам ни за что в жизни первым не подойдет!

Хотя и его можно понять. Он всего лишь смотрит на знакомство глазами девушки. Ведь не каждая из нас готова завести знакомство с "уличным первым встречным". Другое дело, когда этот "незнакомец" — знакомый знакомых или коллега. А заводить "опасные связи" в общественных местах — сомнительное удовольствие. Так, во всяком случае, думают многие.

Что ж, выбор за вами! Приятно, конечно, чувствовать, что тебя завоевывают и пытаются покорить. Но если вдруг объект стесняется, то, может, ну их, эти стереотипы?

Юлия Соха
__________________
Да главное, что человек он хороший! Какая разница, какого цвета у него Бентли...
klepka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 15:37   #25751  
Пользователь
 
Аватар для Peppi
 
Репутация: 779013Репутация: 779013Репутация: 779013Репутация: 779013Репутация: 779013Репутация: 779013Репутация: 779013Репутация: 779013Репутация: 779013Репутация: 779013Репутация: 779013
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 136
По умолчанию

Вывод. Девочки, во всех наших бедах виноваты мужики-трусы.
Цитата:
Сообщение от klepka
Зачем знакомиться, если я не знаю, что это за человек".
Вот это понравилось. Так познакомьтесь, и узнаете, что она за человек!
Peppi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru