Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2019, 20:29   #102266  
Новичок
 
Аватар для MixaS
 
Репутация: 3
Регистрация: 07.01.2016
Сообщения: 76
По умолчанию

ДАЗ-овскую фигуру нет смысла выкладывать. Я действительно понял так, что есть уже выдернутый из игры персонаж, по подобию которого нужно создать оригинальные модели. И по поводу моделей из ДАЗа могу подтвердить мнение писавшего га другом форуме, это действительно не реально. Попытки добавить фигуры от ДАЗа предпринимались и раньше. Темы такие периодически возникают. Но тут все просто. Скелет фигуры ДАЗа несопоставим со скелетами фигур из игр. Даже если фигуру от ДАЗа, каким-то образом засунуть в игру, она будет двигаться не корректно. Руки и ноги будут проходить через туловище, а не огибать его. Так что добавить модель в игру, это еще полбеды. Нужно, чтоб она там еще нормально двигалась. И тут без знания движка игры никак не обойтись. Тут нужно не только моделирование, ну и еще программирование. А это уже совсем другие трудозатраты. Неудивительно, что за это никто не хочет браться.

Кстати, глянул видео на другом форуме, как создавать своего, оригинального персонажа. В самой игре очень большой выбор вариантов, как изменить внешний облик игрока. Неужели этого не достаточно. Или фантазия требует еще чего-то.

И про картинки. Они загружаются с имиджхостингов, куда предварительно закачивается изображение. Достаточно щелкнуть тут на любой картинке, чтобы понять , что это такое.
MixaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 21:28   #102267  
Новичок
 
Аватар для The CAT
 
Репутация: 1
Регистрация: 16.10.2019
Сообщения: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MixaS Посмотреть сообщение
ДАЗ-овскую фигуру нет смысла выкладывать. Я действительно понял так, что есть уже выдернутый из игры персонаж, по подобию которого нужно создать оригинальные модели. И по поводу моделей из ДАЗа могу подтвердить мнение писавшего га другом форуме, это действительно не реально. Попытки добавить фигуры от ДАЗа предпринимались и раньше. Темы такие периодически возникают. Но тут все просто. Скелет фигуры ДАЗа несопоставим со скелетами фигур из игр. Даже если фигуру от ДАЗа, каким-то образом засунуть в игру, она будет двигаться не корректно. Руки и ноги будут проходить через туловище, а не огибать его. Так что добавить модель в игру, это еще полбеды. Нужно, чтоб она там еще нормально двигалась. И тут без знания движка игры никак не обойтись. Тут нужно не только моделирование, ну и еще программирование. А это уже совсем другие трудозатраты. Неудивительно, что за это никто не хочет браться.

Кстати, глянул видео на другом форуме, как создавать своего, оригинального персонажа. В самой игре очень большой выбор вариантов, как изменить внешний облик игрока. Неужели этого не достаточно. Или фантазия требует еще чего-то.

И про картинки. Они загружаются с имиджхостингов, куда предварительно закачивается изображение. Достаточно щелкнуть тут на любой картинке, чтобы понять , что это такое.
Да, вы правильно поняли теперь, спасибо за ответ.
Внешний облик конечно можно там менять, но при всем ГТА шном многообразии действительно, там нет того что я хочу. Например для своего проекта предполагаю использовать форму мвд россии. Проект в духе resident evil, но в русской версии. Видел моды (ролики в ютубе) даже на подробную форму для гта, но не знаю где взять и как их добавлять. Спрашивал у авторов роликов, но все как один морозятся. Совсем п@зданулись на своих донатах, лайках и т д. Куча мудаков каких то. К тому же для женской фигуры формы не видел нигде.

Я понимаю что фигуру ДАЗа в ГТА 5 засунуть нереально. Потому что форматы совсем разные - ДАЗ это duf, ГТА- rpf. Но я то предлагаю знающим людям (создателям модов именно для гта) создать модель по подобию ДАЗовской, вот в чем дело. Ну делают же кучу разных модов длЯ ГТА и я неоднократно слышал что в эту игру можно засунуть хоть себя. Вопрос только как и кто это может сделать? Мои поиски пока ни к чему не привели, за исключением одного человека с др форума, который вроде как может это сделать (по крайней мере он так пишет), но он настолько редко отвечает и очень малосодержательно, что общаться с ним тоже как то по крайней мере странно. Не знаю к чему это приведет конечно, но оплату вперед вроде не требует. Написал только чтобы я сохранил и скинул ему модель в формате fbx, а я не знаю как это сделать. Пробовал экспортировать, но там только предлагает в такие форматы- obj, bvh, dae, cr2, mi, u3d, mdd. Больше никаких форматов там я не увидел.
Может подскажете как в fbx сохранить, если вы знаете как, я правда и ему написал тоже, но он так редко отвечает, что боюсь что это на неск лет затянется такими темпами)))

The CAT добавил 21.10.2019 в 21:37
Цитата:
Сообщение от MixaS Посмотреть сообщение
ДАЗ-овскую фигуру нет смысла выкладывать. Я действительно понял так, что есть уже выдернутый из игры персонаж, по подобию которого нужно создать оригинальные модели. И по поводу моделей из ДАЗа могу подтвердить мнение писавшего га другом форуме, это действительно не реально. Попытки добавить фигуры от ДАЗа предпринимались и раньше. Темы такие периодически возникают. Но тут все просто. Скелет фигуры ДАЗа несопоставим со скелетами фигур из игр. Даже если фигуру от ДАЗа, каким-то образом засунуть в игру, она будет двигаться не корректно. Руки и ноги будут проходить через туловище, а не огибать его. Так что добавить модель в игру, это еще полбеды. Нужно, чтоб она там еще нормально двигалась. И тут без знания движка игры никак не обойтись. Тут нужно не только моделирование, ну и еще программирование. А это уже совсем другие трудозатраты. Неудивительно, что за это никто не хочет браться.

Кстати, глянул видео на другом форуме, как создавать своего, оригинального персонажа. В самой игре очень большой выбор вариантов, как изменить внешний облик игрока. Неужели этого не достаточно. Или фантазия требует еще чего-то.

И про картинки. Они загружаются с имиджхостингов, куда предварительно закачивается изображение. Достаточно щелкнуть тут на любой картинке, чтобы понять , что это такое.
И еще текстуры у моделей ГТА 5 просто отвратительные при ближнем рассмотрении. А в моем проекте важны именно детали - руки (стрельба кр планом, ноги- походка кр планом и т д). ГТА модели только издалека и в полный рост выглядят более-менее норм, при приближении (как назло именно те модели которые более-менее подходят для моего проекта концептуально) просто отвратно. ДАЗ конечно в данном случае гораздо лучше насчет текстур и матов. Но ГТА 5 я выбрал потому что графика очень нравится и физика там тоже классная (взрывы, огонь, падения и т д), т е там уже фактически все готово для ролика. Осталось только воткнуть более менее приличные модели людей и в этом вся загвоздка. Многие советуют для этой цели использовать Unreal, но это снова нужно изучать все с нуля, потратить кучу времени на изучение и не факт что получится что то дельное у меня в итоге, как были и с Блендером, да в принципе и с ДАЗом.

Последний раз редактировалось The CAT, 21.10.2019 в 21:37. Причина: Добавлено сообщение
The CAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 23:23   #102270  
Новичок
 
Аватар для Karachun
 
Репутация: 1
Регистрация: 30.01.2019
Сообщения: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MixaS Посмотреть сообщение
И по поводу моделей из ДАЗа могу подтвердить мнение писавшего га другом форуме, это действительно не реально.
Ну теоритически возможно, в том же древнем S.T.A.L.K.E.R. натыкался на броньку для «долга» из брони для Michael-4, и текстуры от туда же. Какой-то умелец(ы) сделал(и), причём оптимизировал(и) модель костюмчика! Т.е. уменьшил(и) количество полигонов, до приемлемых в игре (если высокополигональную запихать, игра при загрузке вылетит). Не знаю, как в новых, во многих старых играх сталкивался с ограничением по количеству полигонов на одну модель.
Короче, выглядит это так:
Берется скелет (легко сказать ) перка из игры, на него «натягивается» меш, например от genesis3, дальше используется авториг (про риг в ручную, вообще молчу!), и конвертируется в «родной» для игры формат. Ах да, ещё текстуры... ё-моё! текстуры возможно придётся заново «запекать» или как это называется, спецы меня может поправят... (очень коротко всё объяснил, проскакав мимо многих деталей)
Запускаем игру и ву-аля! модель запилили! Но... обычно немного кривовато... но если пристально не разглядывать в игре локти и колени, а возможно и шею, плечи, кисти, пальцы на кистях, стопы, то думаю, можно одной валерианкой обойтись!
В общем без спецсофта, который разрабы игры иногда выкладывают в открытый доступ для фанатов (да и то, как правило не весь, частично...), лучше сразу на это дело забить и не парить себе мозг!


Karachun добавил 21.10.2019 в 23:36
Добавлю, что если по качеству одна из моделей намного выше остальных окажется, возможно будет выделятся и может не вписаться в атмосферу игры. Видел такое, высокополигональная модель с большими текстурами... сильно выделялась и не сказал бы, что улучшала графику...

Последний раз редактировалось Karachun, 21.10.2019 в 23:36. Причина: Добавлено сообщение
Karachun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru