Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > DAZ / Poser

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2018, 19:54   #101663  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kristinka
big cube большой куб, а не L-образная поверхность.
Видимо просто без подробностей обошелся, с любым "герметичным" объектом такая хрень (HDRI свет от скайбокса) в принципе не пройдёт. Если конечно этот объект Джиометри Эдитором не пообкоцать, в чём лично я смысла не вижу: заявленный куб с фасками всё равно в чём-то левом делать (строго говоря можно и в ДАЗе сабдивами, но это, мягко говоря не больно-то разумно), а в этом левом можно и крышу подрихтовать сразу как надо. Но вообще-то я согласен с cube, L-образная поверхность более чем (причём именно более) для этого подходит, тем более что таких подиумов в ДАЗе воз и маленька тележка ;
Цитата:
Сообщение от Kristinka
никаких лампочек там больше нет
Дык и не надо, зачем нам кузнец зачем оно при HDR?
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 20:25   #101664  
Гуру
 
Аватар для Kristinka
 
Репутация: 21
Регистрация: 31.10.2009
Сообщения: 523
По умолчанию

OB 1

Но там не подиум же, а типа комната большая, залитая мягким светом. Посмотри https://www.daz3d.com/forums/uploads...a4f7e44215.jpg

Кстати я тут https://www.foxter.ru/showthread.php?p=101633#3905 аналогичное спрашивала.
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 22:48   #101665  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kristinka
Но там не подиум же, а типа комната большая, залитая мягким светом.
А откуда это следует? Комнату как таковую мы не видим, а видим условно стенку и условно пол, а стенка-пол что в комнате, что на подиуме одинаковы. Всё.
Так же и при рендере - на кой фиг моделить то, что будет за рамками этого рендера, помимо общей ненужности это "оно" ещё и ресурс отжирает.

Если хочется позаморачиваться с "замкнутыми" пространствами (привет Меланхолия...), то для этого у нас есть Финити сфера и бокс, с полом и без. Размер и ориентацию (не ту, а в пространстве ) можно менять произвольно.
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 14:50   #101666  
Гуру
 
Аватар для Kristinka
 
Репутация: 21
Регистрация: 31.10.2009
Сообщения: 523
По умолчанию

Как мне сделать так чтоб рендер не тянулся часами бесконечно, и чтоб эти точки ушли ? Модель качественная, но автор что то намудрил кажется с настройками текстур или чем то не знаю. Это одна из сотен моделей которая рендерилась 6 часов эта одна голова но пиксели остаются всё равно.

Может можно где то что то подкрутить чтоб она не такая тяжёлая для рендера была? У меня впервые так... Если что вот на меге есть эта модель для ознакомления так сказать ))) Но потом удалите её с компа чтоб ничего не нарушать ))) https://mega.nz/#!qXZ2kIjR!EjRjmcJR5...PoqCK5Cr6f5QPc

Последний раз редактировалось Kristinka, 18.06.2018 в 12:43.
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 21:25   #101667  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Вроде вообще без БДСМ примочек для мсье, находящих удовольствие в ЛГБТ экспериментах переходящих в повседневность...
Единственно, бамп и спекулары по 8 кил, так что если рендеришь в разрешении представленной картинки (624х648, а судя по размеру мусора именно в нём), смело руби текстуры вдвое как минимум, а наверно и вчетверо.
Заодно я посмотрел бы не приводит ли к такой фигне сочетание с конкретно этим хайром, иногда бывает.
Свет проверить тоже не будет лишним.
И ещё - есть там легаси мат, с каким-то фиксом на пиксели с прозрачностью, можно попробовать.
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 21:32   #101668  
Гуру
 
Аватар для Kristinka
 
Репутация: 21
Регистрация: 31.10.2009
Сообщения: 523
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OB 1 Посмотреть сообщение
Вроде вообще без БДСМ примочек для мсье, находящих удовольствие в ЛГБТ экспериментах переходящих в повседневность...
Единственно, бамп и спекулары по 8 кил, так что если рендеришь в разрешении представленной картинки (624х648, а судя по размеру мусора именно в нём), смело руби текстуры вдвое как минимум, а наверно и вчетверо.
Заодно я посмотрел бы не приводит ли к такой фигне сочетание с конкретно этим хайром, иногда бывает.
Свет проверить тоже не будет лишним.
И ещё - есть там легаси мат, с каким-то фиксом на пиксели с прозрачностью, можно попробовать.
Без волос тоже самое. Свет как видишь дефолтный.

Kristinka добавил 17.06.2018 в 21:43
А разве может быть такое когда текстуры в высоком разрешении, а я рендерю маленькую картинку ?

Последний раз редактировалось Kristinka, 17.06.2018 в 21:43. Причина: Добавлено сообщение
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 23:20   #101670  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Не смог повторить. Что при низких разрешениях, что при дефолтном монитора цветовой мусор и песок не видно где-то к пятисотой итерации. Рендер на дефолтных настройках.
Может у тебя просто машина не вытягивает?
Цитата:
Сообщение от Kristinka
А разве может быть такое когда текстуры в высоком разрешении, а я рендерю маленькую картинку ?
Ага. В ИР (в ИР для ДАЗа по крайней мере) размер песка - физическая константа, как постоянная Планка например . То есть какими бы ни были размеры текстуры, песок всегда одного размера. BTW, на этом основан метод оверсайзинга, когда разрешение задаётся таким, чтобы песок на итоговой картинке был бы таким же, или меньше размера единичного пикселя; т.е. он просто % на 90 теряется среди пикселей, стало быть рендерить дальше просто не нужно, в то время как на базовых разрешениях рендер надо продолжать для того, чтобы песок убрался самим рендером, что (сильно) дольше. Минус один - всё очень упирается в железо, в основном жрётся как не в себя RAM.
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 17:48   #101703  
Новичок
 
Аватар для Pfeder
 
Репутация: 1
Регистрация: 05.12.2017
Сообщения: 32
По умолчанию

Kristinka, а не пробовали в параметрах Environment включить Draw Dome?
На пустом экране похожий фон с подсветкой получается

ПС
Это я про "комната большая, залитая мягким светом"

Последний раз редактировалось Pfeder, 21.08.2018 в 17:50.
Pfeder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 09:34   #101704  
Новичок
 
Аватар для Pfeder
 
Репутация: 1
Регистрация: 05.12.2017
Сообщения: 32
По умолчанию

Всем Привет
Кто-нибудь в курсе, где прячется картинка, появляющаяся при загрузке DAZ3D 4.10, и можно ли ее заменить хотя бы на старую?

Ну не хочу я смотреть каждый раз на урода из преисподней

ПС

Пардон, сам нашел замену

Последний раз редактировалось Pfeder, 27.08.2018 в 18:26.
Pfeder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 12:38   #101751  
Новичок
 
Аватар для Pfeder
 
Репутация: 1
Регистрация: 05.12.2017
Сообщения: 32
По умолчанию

Интересно, здесь живые люди бывают кроме меня?

Может кто подскажет, как изменить размер шрифта в панелях DAZ 4.10?
У меня Win7, на изменение системных настроек DAZ не реагирует
Pfeder вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru