Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2019, 20:02   #102252  
Новичок
 
Аватар для The CAT
 
Репутация: 1
Регистрация: 16.10.2019
Сообщения: 14
По умолчанию Ищу создателя 3d моделей

Здравствуйте.
Заранее извиняюсь за то что пишу не совсем в тему на данном форуме, но я просто не знаю уже к кому обратиться, т к перепробовал множество вариантов и на фрилансе и вк, но результата как такового не добился. Поэтому решил обратиться за помощью к вам, т к полагаю что люди, которые постоянно зависают в этой 3d теме все же имеют больше знаний о том, где можно найти инфу и для моего случая.
А возможно (на что я очень надеюсь), что и здесь найдется человек, который разбирается в этой области и даже возьмется мне помочь.
Вкратце так: раньше сам юзал ДАЗ, пытаясь использовать его для своего концептуального проекта, но результатов это особо не принесло, а точнее сказать, совсем не принесло, т к ДАЗ все таки заточен больше для статики и разбираться мне даже с ней (свет, настройка материалов, окружение) времени определенно не было. Я как бы уже и забил на это дело, пока не открыл для себя игру ГТА 5, которую я юзаю не совсем как игру, а как раз таки для реализации своих идей. Графика и эффекты там меня просто поразили своей реалистичностью, особенно огонь, который я очень долго и безрезультатно пытался создать и даже немного изучил Блендер для этой цели, но все равно в итоге получалась откровенная дичь. А в ГТА это настолько выглядит офигенно, причем косвенно там можно зажигать любые предметы- берем перса, поджигаем его в трейнере, затем делаем невидимым, остается один огонь, который можно переместить куда угодно- под машину, дом и т д. Этого эффекта я добивался не один год и вот я нашел таки готовое решение.
И все бы ничего, но наряду с потрясающей физикой и текстурами окружения в игре, качество самих персов, мягко говоря оставляет желать лучшего. Тут ГТА 5 с ДАЗом даже рядом не стояла. Для примера прикреплю нек файлы для наглядности просто отвратительных косяков на мой взгляд.
Дело в том что в моем проекте (в духе rezident evil), но только в русском варианте как раз таки используется крупный план, например руки- стрельба из оружия, ноги- походка кр планом (так задумано по сценарию), но не хотелось бы чтобы эти косяки были видны и портили общую картину. Я не знаю почему в самой игре персы с тамими ужасными текстурами (если можно ведь на примере ДАЗа создавать качественные модели), но может это предел качества для игровых моделей? Там какие то совсем жуткие форматы типа ydd, что то в этом роде.
Теперь собственно сам основной вопрос- подскажите пожалуйста (за реальную помощь, которая возымеет действие я готов материально отблагодарить помощника), где и у кого можно заказать игровые модели для игры ГТА 5 в определенной одежде и обуви, с более качественными чем на картинках текстурами и формами? Дело в том что я облазил буквально все- и нга фрилансе зарегался, предложил эту работу, неск предложений откликнулось и хотя я там написал что требуется создать игровую модель для ГТА 5, как только я стал писать этим людям что нужно сделать, все они как один слились и ни ответа ни привета. Я не знаю уже что и думать, как проклятие какое то. Хотя кто то ведь делает и создает моды и дополнения для игры, но... где их искать? Вот и я не знаю... Я раньше был юзером этого форума, потом потерял данные аккаунта, затем снова решил зарегистрироваться и попросить и здесь помощи. Еще раз повторюсь- буду очень благодарен за любую помощь и готов материально отблагодарить за нее.
Спасибо тем кто прочел и пардоньте за слишком длинный и сумбурный текст, но это моя беда- не могу лаконично выражать свои мысли...
P.S. Я не нашел как прикрепить файлы на данном форуме, поэтому не прикрепил.
The CAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 16:03   #102300  
Новичок
 
Аватар для The CAT
 
Репутация: 1
Регистрация: 16.10.2019
Сообщения: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MixaS Посмотреть сообщение
В более поздних, все самое интересное и полезное. В частности, экспорт в FBX. И работают они гораздо лучше. Косяков всяких меньше.
Да что то нифига там такого я тоже не обнаружил. Скачал ДАЗ 4.12, но все равно при экспорте нет этого формата. Не пойму в чем дело...
The CAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 18:36   #102301  
Новичок
 
Аватар для MixaS
 
Репутация: 3
Регистрация: 07.01.2016
Сообщения: 76
По умолчанию

Видимо он решил спрятаться, от вас, уважаемый. Не хочет, в это, ваше, ГТА. А вот я его вижу. Даже в версии 32 bit.
[IMG][/IMG]
MixaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 19:04   #102302  
Artifact
 
Аватар для DENTNT
 
Репутация: 18
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Msk
Сообщения: 359
По умолчанию

*Autodesk FBX Converter* не канает?
там настроооек... хоть под што))
__________________
NARRATEX
DENTNT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 18:18   #102305  
Новичок
 
Аватар для The CAT
 
Репутация: 1
Регистрация: 16.10.2019
Сообщения: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MixaS Посмотреть сообщение
Видимо он решил спрятаться, от вас, уважаемый. Не хочет, в это, ваше, ГТА. А вот я его вижу. Даже в версии 32 bit.
[IMG][/IMG]
Ну тогда я вообще ничего не понимаю! Наверное сами понимаете что в данном случае врать мне нет никакого смысла, но тем не менее тоже решил сделать скрин для наглядности. Версия ДАЗа- 4.12 Standart, ну тогда может в этой тоже нету этого...

The CAT добавил 05.11.2019 в 18:19
Цитата:
Сообщение от MixaS Посмотреть сообщение
Видимо он решил спрятаться, от вас, уважаемый. Не хочет, в это, ваше, ГТА. А вот я его вижу. Даже в версии 32 bit.
[IMG][/IMG]
пардон, что то картинка не прикрепилась https://yadi.sk/i/jwmEtIQdpbLmzQ

The CAT добавил 05.11.2019 в 18:21
Цитата:
Сообщение от DENTNT Посмотреть сообщение
*Autodesk FBX Converter* не канает?
там настроооек... хоть под што))
блин, вот вы так пишете, как будто я так в этом разбираюсь...
я писал уже вроде бы о том, что в компьютерах я полный лох)))

The CAT добавил 05.11.2019 в 18:22
Цитата:
Сообщение от MixaS Посмотреть сообщение
Видимо он решил спрятаться, от вас, уважаемый. Не хочет, в это, ваше, ГТА. А вот я его вижу. Даже в версии 32 bit.
[IMG][/IMG]
а у вас на картинке какая версия ДАЗа?

Последний раз редактировалось The CAT, 05.11.2019 в 18:22. Причина: Добавлено сообщение
The CAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 01:45   #102310  
Новичок
 
Аватар для eekkk
 
Репутация: 5
Регистрация: 25.06.2012
Сообщения: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The CAT
Версия ДАЗа- 4.12 Standart,
The CAT, попробуйте вот что: первым делом введите серийный номер для самой DazStudio: Help > register, потом из меню > Help > About Installed Plugins. Здесь напротив каждого, где есть места для ввода, нужно также ввести серийные номера (прилагались к архиву). А вообще наберитесь терпения и самостоятелно изучайте софт. Удачи!
eekkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 09:39   #102311  
Artifact
 
Аватар для DENTNT
 
Репутация: 18
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Msk
Сообщения: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The CAT Посмотреть сообщение
блин, вот вы так пишете, как будто я так в этом разбираюсь...
не на то внимание заостряете, ключ посыла название а не словесная бахрома)

зы. вот только накой даз сдался для таких целей, остается загадкой))
__________________
NARRATEX
DENTNT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 20:12   #102313  
Новичок
 
Аватар для MixaS
 
Репутация: 3
Регистрация: 07.01.2016
Сообщения: 76
По умолчанию

У меня версия 4. 12. Но она обновляется с версии 4.8. Может стоит попробовать более раннею версию. Возможно в 4.12 что-то не доложили. Это кстати, к вопросу, что такое бесплатная версия. Хотя, еще возможен один вариант. В самой Винде что-то не поставлено, или конфликт с железом. Нужно заглянуть в Help> About installed plugins



возможно там конфликт с FBX
MixaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 01:17   #102314  
Забанен member
 
Аватар для cube
 
Репутация: 2
Регистрация: 07.04.2010
Сообщения: 83
По умолчанию

За каким лешим вы втюхиваете ушлепанский FBX человеку, всё что требуется экспортировать геометрию в понятный OBJ и собрать текстуры, возможно уменьшив количество полигонов и размер текстур, скелет и морфинг всё равно у ГТА свои
cube вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 02:15   #102315  
Artifact
 
Аватар для DENTNT
 
Репутация: 18
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Msk
Сообщения: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cube Посмотреть сообщение
понятный OBJ
аплодирую стоя
__________________
NARRATEX
DENTNT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru