Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2007, 12:57   #48871  
Premium Member
 
Аватар для Cloud Strife
 
Репутация: 209115Репутация: 209115Репутация: 209115Репутация: 209115Репутация: 209115Репутация: 209115Репутация: 209115Репутация: 209115Репутация: 209115Репутация: 209115Репутация: 209115
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 833
По умолчанию WIP ваших работ

Сюда можно сливать тестовые рендеры ваших работ, для их обсуждения и решения проблем. Будем следить за продвижением работ, что бы в дальнейшем готовый вариант выкладывать в галерее.
__________________
http://artofcloud.tumblr.com/
Eloquent Madness
Cloud Strife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 18:29   #100608  
Новичок
 
Аватар для MixaS
 
Репутация: 3
Регистрация: 07.01.2016
Сообщения: 76
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tundra Посмотреть сообщение
MixaS сколько подходов было к синьке. самое отвратное что я только пробовал......ессно сие личное вчепятление...(другим ндравится)
а браш..ну не знаю по мне, так он удобнее, проще в работе, легче в освоении....другое дело что я взялся за задачку 8 класса не закончив 2...ну так это ещё не говорит что прога плохая....
А какие программы пробовались еще, и с какими задачами. В плане моделирования удобнее, именно удобнее, Синемы, сейчас проги нет. Она даже потеснила, казалось, незыблемого фаворита в этом деле - 3D MAX. И делать морфы уже готовых моделей в ней гораздо легче, чем в остальных 3d редакторах. А ЗБРАш удобен только тем, что легко и красиво может делать всякие канавки в обе стороны + -. Но для создания клонов этого мало. В первую очередь нужно качественное отображение объекта. Чтоб сглаженный был по фонгу, чтоб сетка была видна. А у ЗБРАша с этим проблемы.Отображает только красно-кирпичную рожу в клеточку.
Цитата:
Сообщение от tundra Посмотреть сообщение
зы: кстати о ...
а вот по рисованию текстур здесь спрошу: всё равно о прогах трындим смотрю описания разных работ(и простых и сложных), многие предпочитают рисовать текстуры в сторонних пакетах....
3dcoat часто упоминается, ещё всякие разные--но коат чаще. стоит к нему вернуться-для текстурирования или другую искать???
Здесь в первую очередь роль играет отображение текстуры на объекте. У ТриКОТа какое-то тускловатое отображение текстур и самого объекта. У той же Синьки отображение ярче и цвета натуральней смотрятся. У CARRARA, тоже отображение текстур яркое и насыщенное. А в плане рисования все 3Д рисовалки практически одинаковые. Берется кисточка и елозится по объекту.Тут дело привычки, кому что больше нравится. Советовать можно что угодно, главное в чем удобнее рисовать. А тут у каждого личные предпочтения, и о них можно спорить до уср..... долго одним словом
MixaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 20:43   #100609  
Местный
 
Аватар для tundra
 
Репутация: 11
Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MixaS Посмотреть сообщение
....
не будем спорить..на вкус и цвет....я её пробовал,последний раз, года 4 назад(если память не изменяет)--но до сих пор.....икается.
моделинг макс и носорог. анимация майка.
за ради эксперимента по модели было сделано в афтогаде, компасе, блендере и даже zmodeller.
остальные не упоминаю-нулевой результат......
tundra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 23:55   #100610  
Новичок
 
Аватар для MixaS
 
Репутация: 3
Регистрация: 07.01.2016
Сообщения: 76
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tundra Посмотреть сообщение
не будем спорить..на вкус и цвет....я её
моделинг макс и носорог. анимация майка.
за ради эксперимента по модели было сделано в афтогаде, компасе, блендере и даже zmodeller.
остальные не упоминаю-нулевой результат......
Макс - это сила, против которой не попрешь. Я сам Максист с двадцатилетним стажем. Но вот нет в нем инструмента скольжения точек и ребер по поверхности, и сразу жизнь говно. Больше подходит для моделирования с нуля. А вот для правки готовой модели, у же не так крут. Нет в нем и семеричного моделирования. И в этом плане,чего нет, можно долго продолжать Но список программ впечатляет. Тем более непонятно стремление делать в морфы клона именно в ЗБРАШе
MixaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 03:56   #100611  
Местный
 
Аватар для tundra
 
Репутация: 11
Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MixaS Посмотреть сообщение
Но список программ впечатляет. Тем более непонятно стремление делать в морфы клона именно в ЗБРАШе
а за енто спасибо максу...всё таки универсальность имеет и свои минусы....
а браш потому что сразу пошел, без напрягофф...
tundra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 06:33   #100612  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MixaS
У ТриКОТа какое-то тускловатое отображение текстур и самого объекта.
Дык в ём же освещение настраивается. Контрастность-насыщенность - хз, надо уточнить.
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 10:13   #100613  
Новичок
 
Аватар для MixaS
 
Репутация: 3
Регистрация: 07.01.2016
Сообщения: 76
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OB 1 Посмотреть сообщение
Дык в ём же освещение настраивается. Контрастность-насыщенность - хз, надо уточнить.
Это хорошо, когда есть настройки, но все же лучше, когда все хорошо по дефолту. К тому же у ТРИКОТа непонятный результат может получиться на выходе. В нем трудно предугадать, какой результат будет при рендоре в ДАЗ и Посоре. Особенно, когда сложные, многослойные текстуры. У Синема с этим проще. Мазнул, отрендерил, и сразу ясно как линия легла.
MixaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 12:11   #100614  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MixaS
Это хорошо, когда есть настройки, но все же лучше, когда все хорошо по дефолту.
С нынешним софтом так не бывает. Не из-за хренового качества, а просто от его усложнённости. Ни разу не попадалась сложная софтина, которую не пришлось бы кастомизировать под себя. У меня кстати Синька из-за этого не пошла - покрутил, многие мелочи не смог отстроить под руку да и бросил: кой фиг, когда Макс есть, который меня в общем-то устраивает (не бесит то есть ).
В общем всё это как обувь - кому-то кеды, а кому-то кожаная жуть с длинными носами .
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 18:38   #100615  
Забанен member
 
Аватар для cube
 
Репутация: 2
Регистрация: 07.04.2010
Сообщения: 83
По умолчанию

групповухи псто

зибраш неумею, мудохал персов магнитом


cube вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 19:20   #100616  
Новичок
 
Аватар для MixaS
 
Репутация: 3
Регистрация: 07.01.2016
Сообщения: 76
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OB 1 Посмотреть сообщение
С нынешним софтом так не бывает. Не из-за хренового качества, а просто от его усложнённости. Ни разу не попадалась сложная софтина, которую не пришлось бы кастомизировать под себя. У меня кстати Синька из-за этого не пошла - покрутил, многие мелочи не смог отстроить под руку да и бросил: кой фиг, когда Макс есть, который меня в общем-то устраивает (не бесит то есть ).
В общем всё это как обувь - кому-то кеды, а кому-то кожаная жуть с длинными носами .
Странно это как-то, просто ужасы какие-то, что там может в Синема не пойти. Все на элементарно детском уровне понимания, плюс отличная русификация. Вот бы все так 3Д редакторы делали. Макс, вот ужас профессионального разряда. Столько в него всего напихано, что жизни не хватит, чтобы хоть одну десятую толком изучить. Но при этом, рисовалки встроенной нет, UV редактор отвратительный, скульпинг тоже отсутствует. Одним словом, ну совсем не ЗБРАш. Ну как в таком рожи мять, и клоны делать. И совместимости у него с ДАЗом и Посером, никакой. Вот все и лезут в БРАШку, благо прямой ГОЗ-вход имеется. А ЗВРАш, он страшный, к тому же, много не может. Хотя казалось бы, ну чо там, голова уже готовая (какая-то Генезистая) есть. Всего то нужно, взять и малость подправить. Там по щекам мазнул, тут носик немного крутнул, глаз на Ж-ЖЖ..... глаз немного натянул на что-то там, и клон готов. В теории все так, а вот на практике Надо сказать, тема клонов мне близка. Сам этим немного занимаюсь, хотя и без особого успеха. И поэтому, не могу равнодушно пройти мимо, видя как человек страдает тем же самым. Так и прет поделится, тем, какие ужасы ждут любого на этом тернистом пути. И о том, что ЗБРАш в этом деле совсем не помощник, а скорее гантеля брошенная утопающему. И немного конкретики. Простой пример не засыпку, чтоб было ясно , что к чему. Вот вопрос, как можно в БРАШе, из головы Генезиса ( с его надутыми губами ) сделать голову с тонкими, аристократическими и немного кривыми губками, как например, у Натали Дормер



MixaS добавил 10.01.2017 в 19:24
Цитата:
Сообщение от cube Посмотреть сообщение
групповухи псто

зибраш неумею, мудохал персов магнитом


И есть же еще люди, которые такой древний контент используют

Последний раз редактировалось MixaS, 10.01.2017 в 19:24. Причина: Добавлено сообщение
MixaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 22:43   #100618  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MixaS
Странно это как-то, просто ужасы какие-то, что там может в Синема не пойти.
Ёлки, именно искаропки она и показалась мне неудобной и несуразной: вьюпорт корявенький, пока свет хоть какой-нибудь не воткнёшь то и в сцене нихрена не видно (если я не путаю с чем-нибудь, давно её ковырял). Правда в 2017 Автостолы себе в ногу выстрелили убрав из настроек дефолтной сцены любые настройки света, сведя на нет всю Нитру, так что теперь чтобы увидеть любую модель в сцене без мата приходится хрен в узел завязать, и, эээ... зачем-то ИР оторвали, прикрутили правда удобный и понятный ART, но он же блин только на процессоре :mad: !
Матэдитор в Синьке лично мне показался придуманным через жопу, в Максе-то он едва ли не самый простой из мною виденых (компактный, ноды-то в любом подобном применении выше моего понимания).
Цитата:
Сообщение от MixaS
Но при этом, рисовалки встроенной нет, UV редактор отвратительный, скульпинг тоже отсутствует.
Скульпт и рисовалку? Тоже?? Оторвали!?:rolleyes: Дык я ж скульптом пользовался незадолго до новых годов всяких. Приглючился наверно :) . UV редактор кривой, согласен.
Цитата:
Сообщение от MixaS
Одним словом, ну совсем не ЗБРАш.
Нудык и задачи у них разные. Клоны делать в Максе конечно неудобно, а слегка рожу помять так запросто. К тому же мультиморфинг позволяет многие косяки из обжей для морфинга в ДАЗе убирать, да и вообще полезная и удобная штука.
Цитата:
Сообщение от MixaS
И совместимости у него с ДАЗом и Посером, никакой.
Недопонял... А обжи нахрена придуманы в качестве мультиплатформенного формата? И - ГОЗы мне по барабану, ЗёБру я всё равно не пользую, а морфить чисто обжем мне безо всякого труда.
Цитата:
Сообщение от MixaS
Вот вопрос, как можно в БРАШе, из головы Генезиса ( с его надутыми губами ) сделать голову с тонкими, аристократическими и немного кривыми губками, как например, у Натали Дормер
Ни в ЗБ, ни в Коте я бы такие губы делать не стал бы, а зафигачил бы в том же Максе через FFD, потом в местном же скульпте и поправил бы. Или уже в Коте, т.к. у Максова скульпта инструментов, истины ради, 3.5 штуки. Да и с моделью в 272 000 поликов (экспорт 7 из ДАЗа на втором сабдиве) он справляется с лёгкими, но заметными фризами.
...А кстати, что мешает в ДАЗе их заморфить, а потом где-нибудь до ума довести?

КАроче, я ж опять говорю что выбор инструмента - дело привычки. К моменту когда мне попалась Синька с Максом я был знаком лет 17. Да, он корявый и местами нелепый, и перегруженный, к тому же Автостол вечно в одном месте полезность какую прикрутит, а в другом ещё большую открутит, но он мне наамного более привычен (надо бы ещё к Майке привыкнуть).
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru