Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > 3D модели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2013, 21:02   #95828  
Новичок
 
Аватар для q91i
 
Репутация: 1
Регистрация: 03.11.2013
Сообщения: 23
По умолчанию GENESIS, GENESIS 2

Предлагаю сюда писать про сложности с GENESIS, GENESIS 2 в Даз Студио.

Последний раз редактировалось q91i, 27.06.2016 в 09:07.
q91i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 22:18   #96073  
Новичок
 
Аватар для q91i
 
Репутация: 1
Регистрация: 03.11.2013
Сообщения: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от q91i
можно, но при этом в окне даз-контента пропадут на ярлыках подсветки свойств (например Pose, Properties, Shape, Scene, ...

Цитата:
Сообщение от OB 1 Посмотреть сообщение
В этой дефиниции понял все слова, но хоть в какой-то смысла сложить их не сумел, проще говоря - нихрена не понял ... Что такое ярлыки подсветки свойств???
на ярлыках [тут сделать паузу] подсветки свойств

т.е. на ярлыках вами созданных файлов (скинов, поз, свойств, шейпов) пропадут подсвеченные и разноцветные подписи - Pose, Properties, Shape, Scene, ... (которые создаются автоматически программой ДАЗ Студио). Если все равно непонятно могу прислать скриншоты (ДАЗ Студио установлен на семерке - W7)/

Последний раз редактировалось q91i, 22.12.2013 в 22:21.
q91i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 07:44   #96075  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от q91i
на ярлыках [тут сделать паузу] подсветки свойств
А, понятно. Это не свойства, а скорее категории. Свойства-то у нас в специальной закладке, в "Info".
А вообще у меня эта хрень настолько не работает, что я в названия самопального контента тупо вписываю категорию, или просто впихиваю в соотв. папку, если однотипного файла больше одного .
Меня и не парит, поскольку в сравнении с удобно организованным контентом косяк ничтожен (и вообще - не баг, а фича ). Нубы вон вообще килотонны кирпичей откладывают по поводу неработающего (и ненужного) смарт-контента, в то время как сделан он для безруких и безголовых консольщиков, которых причудливая витиеватость судьбы повернула к консолям задом, а к ЗД тем концом, на котором у них глаза .

Последний раз редактировалось OB 1, 23.12.2013 в 11:52.
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 18:01   #96145  
Новичок
 
Аватар для q91i
 
Репутация: 1
Регистрация: 03.11.2013
Сообщения: 23
По умолчанию

Вот еще интересная штучка появилась (скрипт)

Genesis 2 Cross-Figure Resource Kit
daz3d.com/genesis-2-cross-figure-resource-kit

По сути это возврат к технологии просто Генезиса (два в одном) и теперь морфы, контрольные морфо-позы, предназначенные для Genesis 2 Female можно применять для Genesis 2 Male и наоборот.

И еще старые генерации в новом исполнении для тех, кто намертво () привязан к формам-фигурам старого четвертого поколения:

Generation 4 Legacy Shapes for Genesis 2 Female(s)
daz3d.com/generation-4-legacy-shapes-for-genesis-2-female

Generation 4 Legacy Shapes for Genesis 2 Male(s)
daz3d.com/generation-4-legacy-shapes-for-genesis-2-male

Генерации пятого поколения:

Generation 5 Legacy Shapes for Genesis 2 Male(s)
daz3d.com/generation-5-legacy-shapes-for-genesis-2-male

Generation 5 Legacy Shapes for Genesis 2 Female(s)
daz3d.com/generation-5-legacy-shapes-for-genesis-2-female

Последний раз редактировалось q91i, 13.01.2014 в 03:53.
q91i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 11:48   #96885  
Новичок
 
Аватар для chesterlike
 
Репутация: 1
Регистрация: 09.07.2014
Сообщения: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от q91i Посмотреть сообщение
Всем любителям 3d привет!
[b]


- интересно, знает ли кто-нибудь, как изменить в duf- и dxf- морфо-файлах нужные полигоны (допустим оставить только рот и губы) в том случае, если они описывают голову целиком, или всю фигуру?
Их тысячи и даже десятки тысяч, и делать наугад неудобно, хорошо бы знать карту полигонов с их номерами.

импорт в cr2-файл , хоть весь genesis c морфами, открываешь его в посере setup room, там и мешь по частям, риг, развесовка, и т.д. изменяешь что нужно, потом открываешь в daz-e, конвертируешь в фигуру если нужно.

p.s. кстати таким способом и одежду для genesis можно самому сделать, а реинженеринг типо редактирования duf и dxf - вообще не вариант
chesterlike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 14:21   #96887  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chesterlike
импорт в cr2-файл
Экспорт ?;
Цитата:
Сообщение от chesterlike
...в cr2-файл , хоть весь genesis c морфами... ... изменяешь что нужно, потом открываешь в daz-e, конвертируешь...
Хммм.. А нафига так хитровыбребенно? Любым скульптором получится раза в два короче, а через GoZ - в 2.8 . + морфы уже готовые, только оформить как положено, а через реэкспорт из Позверя еще и на них заморачиватся. Я не скажу, что метод не имеет права, только ИМХО больно уж неоптимален.

зы. А насчет одёжки я бы попробовал, если бы Позер не вызывал у меня приступы неконтролируемой и несвойственной мне IRL клаустрофобии .
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 13:13   #96897  
Новичок
 
Аватар для chesterlike
 
Репутация: 1
Регистрация: 09.07.2014
Сообщения: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OB 1 Посмотреть сообщение
Экспорт ?;

Хммм.. А нафига так хитровыбребенно? Любым скульптором получится раза в два короче, а через GoZ - в 2.8 . + морфы уже готовые, только оформить как положено, а через реэкспорт из Позверя еще и на них заморачиватся. Я не скажу, что метод не имеет права, только ИМХО больно уж неоптимален.

зы. А насчет одёжки я бы попробовал, если бы Позер не вызывал у меня приступы неконтролируемой и несвойственной мне IRL клаустрофобии .
да точно экспорт, ошибся,извиняюсь. Не пробывал через GoZ(да и в zbrush не разу не моделил, больше blender и hexagon использую), но раз нужно было морф языка сделать, кинул genesis из daz в hexagon, а там фигура целиком без нодов и как один только язык активным сделать незнаю, вспомнил потом старые туториалы "как морфы для айко3 делать", думаю дайка попробую так же c genesis, все получилось, я потом и начал морфы таким способом лепить.
а позер самому ненравится, пользуюсь только setup room, удобно больно мне в ней риг делать(и то установил старую шестую версию)
chesterlike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 15:06   #96899  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chesterlike
...вспомнил потом старые туториалы "как морфы для айко3 делать", думаю дайка попробую так же c genesis...
Всё еще проще, вот и урок по предмету:
Создание морфа для ДС в стороннем редакторе
В нем почему-то пропущено пара моментов перед финишем, видимо исходя из их очевидности; если метод заинтересует я их опишу.

Да, обжи лучше обрабатывать в том, что привычнее (в Блендере вроде даже скульптинг есть), Гексаген - говно, можно не смотреть, а занадобится конкретно стульптинг я б советовал не качать сломя голову ZBrush, а сначала попробовать 3DCoat - он, в отличие от Браша, не высосет через тонкую соломину мозг.
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 05:16   #97271  
Пользователь
 
Аватар для at9876
 
Репутация: 2
Регистрация: 01.11.2013
Сообщения: 116
Нарушения: Три нарушения
По умолчанию

А как применить морф от Вики-4 к Вики-6?
at9876 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 09:54   #97272  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от at9876
А как применить морф от Вики-4 к Вики-6?
GenX2 и плагины твоему желанию в помощь. Из хелпа к нему в принципе всё понятно, но я поконсультирую, как на мой вкус им лучше пользоватся.
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 16:36   #97278  
Новичок
 
Аватар для Interdeno
 
Репутация: 4
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Moscow
Сообщения: 38
По умолчанию

Тоже немного лирики по теме "Генезисов".

На мой взгляд, и только на мой, 4-е поколение фигур - некогда вызвавшее фурор на рынке, на сегодняшний день морально и технологически устарело, и просто покрываются мхом, паутиной и черной плесенью... Нет вообще ничего, что они могли бы поставить в противовес "Генезис 2", который с насмешливой улыбкой, одним движением превращается в клоны и копии любых характеров своих пожилых оппонентов... И что-либо делать с Генезисами и создавать для них что-либо - просто одно удовольствие! И сама программ DAZ-Studio, специально “затачивает” и рабочее пространство и все инструменты, для удобства работы с новым поколением фигур и созданием нового контента в этом окружении. Чего не делает, по ряду причин, консервативный Poser.

Как пример: На йух нам носки и разная обувь, если портянки и кирзачи - наше фсе и нафсегда...

Кроме не оправданной привычки, лишь одно может оправдать излишнюю консервативность некоторых вендоров, которые в свою очередь тормозят продвижение нового на рынок, и забирают к себе, ничего еще не понимающих, новичков покупателей…

Пример: Перед тем, как запускать конвейер своей продукции, обычно сначала сразу подготавливают рабочее пространство - это набор программ, плагинов, скриптов, шаблонов, разметок, текстур и шейдеров, морфов и прочего всяко-разно, и на создание и постоянное совершенствование каких-нибудь только Projection Templates (под одежду, волосы, etc.) для ДАЗа уходит уйма времени...
Все готово - приступаем! Не успев выпустить на рынок и части от задуманного, вдруг к нам входят ДАЗы и говорят: - Бросай все это гиблое дело, на рынок продвигаем универсала - "Генезис". ДАЗы вышли, дверь закрылась, и кроме мата, у нас нет других слов.
Ну чтож, если хотим оставаться в “бычьем тренде” и по технологиям, и по финансам, без особого уже оптимизма, засучиваем рукава - начинаем все сначала, все с нуля. Проходит время, и мы снова на рынке со своей продукцией, но... вновь заходят к нам все те-же ДАЗы и выдают тираду: - не нужен нам этот "Генезис", а нужен "Генезис-2" и бла-бла-бла, о его превосходстве над всеми... И снова бодро уходят. Воцарилась тишина, ноги подкосились, благо стул был рядом, рука невольно тянется к сердечным каплям...

Дилемма. Либо продолжать идти в ногу с ДАЗами, либо все бросить, стряхнув пыль даже с 4-ой генерации фигур и идти на рынок в другой магазин с ними, ведь для них все у людей есть. Еще оч многие потенциальные покупатели плотно по сей день сидят на них (на антикваре)... Но их все меньше и меньше.

И если к примеру "Рендеросити" - это как кружок "умелые руки" и клуб единомышленников, да и просто дружная семья, от профи до зеленых новичков, в которой нет условий что, как и когда вам делать, то "ДАЗ 3Д"- это работа с определенными условиями, и если условия начальства не соблюдать, то вероятно придется расстаться...

Разработчики контента делают разные выборы, вплоть до крайностей: от начала производства откровенной халтуры для всего нового, в неуверенности в завтрашнем дне, с опаской поглядывая на горизонт в страхе, но всеж с интересом, увидеть очередной "Генезис-3" или подобное..., до полного ухода с рынка. И понять их конечно можно. Но такова жизнь! =)
=================
Ну и конечно же оффтоп, скучно…=))
OB1 Мне очень импонируют Ваша отзывчивость, действия и подходы, правда даже не представляю насколько Вас хватит, но хотелось-бы надолго. С уважением к Вам!
Interdeno вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru