Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > DAZ / Poser

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2011, 09:31   #76529  
Новичок
 
Аватар для skinny
 
Репутация: 1
Регистрация: 11.04.2011
Сообщения: 21
По умолчанию

Уважаемый ZoneMan.
Нет ли у Вас скрипта для Wardrobe Wizard для моделей Natu 3.0 и 3D UNIVERSE?

U'd be my bro forever
skinny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 10:28   #76530  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skinny Посмотреть сообщение
Уважаемый ZoneMan.
Нет ли у Вас скрипта для Wardrobe Wizard для моделей Natu 3.0 и 3D UNIVERSE?
Поддержки Natu нет и в продаже. А у Crossdresser есть. Список поддерживаемых фигур здесь.
3D UNIVERSE - это фирма, и у неё не одна фигура.
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 11:13   #76531  
Новичок
 
Аватар для skinny
 
Репутация: 1
Регистрация: 11.04.2011
Сообщения: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoneMan Посмотреть сообщение
Поддержки Natu нет и в продаже. А у Crossdresser есть. Список поддерживаемых фигур здесь.
3D UNIVERSE - это фирма, и у неё не одна фигура.
Понял, бро. Респект.
skinny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 15:08   #76534  
Новичок
 
Аватар для 21sa
 
Репутация: 1
Регистрация: 14.03.2011
Сообщения: 73
По умолчанию

Спасибо.Пока с машинками,все.А не подскажите как сделать у моделей блестящие губы,ну как на скринах,влажный блеск.Про глаза я читал,там проще скачать чем самому делать.А губы...не блестят таким способом.Из-за этого лицо у модели как бы однородное и при использование разного освещения,все это становиться остро заметным.Особенно если вечер или полусумрак.Подскажите?
21sa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 17:18   #76537  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 21sa Посмотреть сообщение
Спасибо.Пока с машинками,все.А не подскажите как сделать у моделей блестящие губы,ну как на скринах,влажный блеск.Про глаза я читал,там проще скачать чем самому делать.А губы...не блестят таким способом.Из-за этого лицо у модели как бы однородное и при использование разного освещения,все это становиться остро заметным.Особенно если вечер или полусумрак.Подскажите?
Зона губ выделена в отдельный текстурный участок "Lip". И также как с металлом, поработайте с каналом "Specular":



И посмотрите здесь, о свете в режиме "Specular", который как-раз и служит для таких целей: подчёркивать и выделять блеск когда это нужно.

Последний раз редактировалось ZoneMan, 15.04.2011 в 17:21.
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 21:33   #76541  
Новичок
 
Аватар для TAlexdes
 
Репутация: 1
Регистрация: 15.04.2011
Сообщения: 9
По умолчанию

Добрый вечер. Отличный форум, очень много полезного. Думаю на мои вопросы начинающего тоже есть ответы, но роюсь уже несколько дней, нашел много интересного, а начать работать так и не получается
Есть Poser Pro 2010 Win7. Есть много моделей и еще больше их инсталяшек, которые что-то делают, устанавливают, но в библиотеке все равно многого не нахожу.
Получается добавить в сцену фигуру V4 (не уверен какая - базовая или V.2, V.4...), применить к ней позу (тоже не уверен что правильно применяется) и как бы все
Не получается добавить одежду (например в props для V4 пусто - я так понимаю одежда там должна быть). Не найду волосы для V4 например (в Hair пусто). Мало поз готовых - хотелось бы больше. Видел здесь, что есть программа более информативная чем Library в Poser, но опять же не уверен что пора с ней разбираться, т.к. еще много нужно с чем разобраться
Для начала хочется добавить в сцену семью - папа, мама и ребенок (можно начать с девушки V4 или какой-нибудь другой). Поменять им позы - держатся за руки, идут, бегут, прыгают и т.д. Поменять (надеть хотя бы) им разные одежды - брюки, платья, туфли на каблуках и т.д. Добавить волосы, может немного поизменять прически.
Разбираться с текстурами, мимикой, освещением, рендером пока думаю рановато - хотя бы вышеперечисленное освоить.
Вот! Много написал. Может хоть направите в нужном направлении. Может есть уже ссылки на уроки или на ответы здесь, но не по интерфейсу, а именно добавление фигур в библиотеку с наборами поз, волос, одежд. Надевание одежды, волос.
Можно и наверное нужно все последовательно делать. Может для начала разобраться как добавить фигуры с наборами поз, волос, одежды? Я добавлял в отдельную папку, как тут учили, потом добавлял в Library эту папку, но нет или не там искал ни волос ни одежды...
Заранее большое спасибо

Последний раз редактировалось TAlexdes, 15.04.2011 в 21:41.
TAlexdes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 21:48   #76542  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAlexdes Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Отличный форум, очень много полезного. Думаю на мои вопросы начинающего тоже есть ответы...
Несколько готовых ответов для начала...

Одежда в Позере. Конформ или динамическая, сложность или простота.

Немного о немногом ( Волосы )

http://foxter.ru/showthread.php?p=66581#49 был вопрос об обуви

Последний раз редактировалось ZoneMan, 15.04.2011 в 21:51.
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 22:36   #76543  
Новичок
 
Аватар для TAlexdes
 
Репутация: 1
Регистрация: 15.04.2011
Сообщения: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoneMan Посмотреть сообщение
Сразу "руки опускаются" вот цитата из "Одежды":
Цитата:
Теперь в библиотеке выберем одежду предназначенную для этой модели. Выделим её и щёлкнем по ней два раза, она добавится к нашей сцене
Нету у меня в библиотеке одежды для V4 Надо наверное с азов начинать
Цитата из "Волосы":
Цитата:
Загрузим Викторию 4 и наденем на неё волосы для Виктории 3
У меня в разделе Hair только Poser Pro 2010 Content (9), а остальные папки V4, MilleniumKids пустые (0)
Кстати я эти посты уже читал
Цитата из "Обувь":
Цитата:
Обул персонаж, а как поставить туфли в нормальное положение...
Ну нету у меня в библиотеке туфлей..... ((
Вот список папок/файлов в каталоге с моделями: модели (в Total Commander можно ходить по архиву как по обычному каталогу)

Последний раз редактировалось TAlexdes, 15.04.2011 в 23:09.
TAlexdes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 00:17   #76545  
Новичок
 
Аватар для Незнайка
 
Репутация: 2
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Цветочный город
Сообщения: 34
По умолчанию

Здравствуйте ZoneMan, в вашем уроке "Свет и атмосфера (Poser 7)" пишется о работе с опцией Create Atmosphere, "В Material Room, в правой её части мы можем найти кнопку «Create Atmosphere»". Что-то я не как не могу найти этого в восьмой версии. Может в этой версии её расположили в другом месте?
Незнайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 00:23   #76546  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAlexdes Посмотреть сообщение
Вот список папок/файлов в каталоге с моделями: модели (в Total Commander можно ходить по архиву как по обычному каталогу)
Давайте лучше пару скриншотов того, как выглядит ваша библиотека в Позере (её внешний вид). Например, у вас должны быть Amarseda Hair (судя по вашему списку), но там два файла - один для Даз студио (Amarseda Hair DS), его вы установили... а нужный и основной для работы - Amarseda Hair - нет (а сама геометрия волос и файлы для Позера как раз в этом пакете).
Если-бы вы его установили, то нашли-бы среди фигур такое:



Прочитайте и этот пост http://foxter.ru/showthread.php?p=66646#1, не путайтесь в аббревиатурах, не засоряйте библиотеку ненужными файлами.
Нашёл у вас немного одежды - V4\Runtime\libraries\Character\DAZ's Victoria 4 Clothing. Т.е. у вас должны быть лифчик, трусики, шортики, топик...

ZoneMan добавил 16.04.2011 в 00:27
Цитата:
Сообщение от Незнайка Посмотреть сообщение
Здравствуйте ZoneMan, в вашем уроке "Свет и атмосфера (Poser 7)" пишется о работе с опцией Create Atmosphere, "В Material Room, в правой её части мы можем найти кнопку «Create Atmosphere»". Что-то я не как не могу найти этого в восьмой версии. Может в этой версии её расположили в другом месте?

Последний раз редактировалось ZoneMan, 16.04.2011 в 00:49. Причина: Добавлено сообщение
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru