Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > DAZ / Poser

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2010, 19:02   #72210  
Новичок
 
Аватар для PaulDX
 
Репутация: 1
Регистрация: 29.11.2010
Сообщения: 1
Вопрос Не сохраняется объект в Максе.

Исходные данные:
Windows7x64, PoserPro2010x64, 3dsMaxDesign2011x64, PoserFusion2010For3dsMax64.
Сохраняю персонаж в Позере, открываю его в с помощью Фьюжена в Максе - все в порядке.
Сохраняю сцену Макса, закрываю Макс, открываю сцену Макса - объекта нет, остались только пустышки, и при открытии ищет путь к той позеровской сцене. Объекты PoserScene и PoserUniverse сохранились, а вот самого объекта нет, при рендере вешает Макс.
Что это может быть? Как бы научить Макс сохранять сцену со ссылкой на файл Позера? Может ли это происходить от того, что PoserFusion2010 еще не поддерживает Макс 2011?
Заранее спасибо.
PaulDX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 22:13   #72220  
Пользователь
 
Аватар для kodo
 
Репутация: 4
Регистрация: 07.06.2010
Сообщения: 95
По умолчанию

ZoneMan подскажите, как можно, если конешно это возможно, сделать так, чтобы к примеру после прыжка персонажа на землю, у него сотрясалось тело; мышцы, жир (если есть) и прочее, типа вибрация.
__________________

.
.много для даза и позера здесь и здесь
kodo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 22:39   #72221  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kodo Посмотреть сообщение
ZoneMan подскажите, как можно, если конешно это возможно, сделать так, чтобы к примеру после прыжка персонажа на землю, у него сотрясалось тело; мышцы, жир (если есть) и прочее, типа вибрация.
Если вы работаете в Даз студио, можно попробовать плагин Life с применением какого либо морфа тонуса тела. И обратите внимание на морфы и предустановки aniMate для дополнительного контроля мышц Michael Alive, Victoria Alive. По сути это что-то типа напряжения мышц и повышения тонуса тела во время прыжка и приземления, когда тело становится более рельефным и немного "натянутым", а затем резко (иногда градационно) расслабляется и здесь мы видим остаточные явления в виде вибрации кожных и жировых образований. Попробовать можно, но и телосложение самого персонажа тоже нужно учитывать...не все и не у всех будет что-то колебаться и сотрясаться.
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 07:13   #72230  
Пользователь
 
Аватар для samc
 
Репутация: 1
Регистрация: 06.11.2009
Сообщения: 97
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoneMan Посмотреть сообщение
Если вы работаете в Даз студио, можно попробовать плагин Life с применением какого либо морфа тонуса тела. И обратите внимание на морфы и предустановки aniMate для дополнительного контроля мышц Michael Alive, Victoria Alive. По сути это что-то типа напряжения мышц и повышения тонуса тела во время прыжка и приземления, когда тело становится более рельефным и немного "натянутым", а затем резко (иногда градационно) расслабляется и здесь мы видим остаточные явления в виде вибрации кожных и жировых образований. Попробовать можно, но и телосложение самого персонажа тоже нужно учитывать...не все и не у всех будет что-то колебаться и сотрясаться.
А для POSER что есть вроде этого?
samc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 07:16   #72231  
Пользователь
 
Аватар для kodo
 
Репутация: 4
Регистрация: 07.06.2010
Сообщения: 95
По умолчанию

ZoneMan, к сожалению, у меня скопилось несколько папок Runtime от Позера. Меня начинает это раздражать. Есть ли альтернатива для Runtime. Где то я видел, но не могу вспомнить.
__________________

.
.много для даза и позера здесь и здесь
kodo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 20:21   #72254  
Новичок
 
Аватар для BoMarley
 
Репутация: 1
Регистрация: 29.11.2010
Сообщения: 2
По умолчанию

Столкнулся со странной пролемой. После запуска позерпро 2010 сворачивается в трэй (при этом программа не виснет и работает нормально просто остается свернутой) и не отвечает ни на какие мои попытки ее развернуть, кто нибудь сталкивался с чем нибудь подобным?
BoMarley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 20:51   #72256  
Пользователь
 
Аватар для kodo
 
Репутация: 4
Регистрация: 07.06.2010
Сообщения: 95
По умолчанию

я сталкивался, решил с помощью диспетчера задач. там щелкнул развернуть. точно уже не помню
__________________

.
.много для даза и позера здесь и здесь
kodo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 22:55   #72259  
Новичок
 
Аватар для BoMarley
 
Репутация: 1
Регистрация: 29.11.2010
Сообщения: 2
По умолчанию

Нет, через диспетчер тоже пытался... Обнаружил что позер открывается только если стоит очень маленькое разрешение экрана, неудобно постоянно переключаться, знаете ли =\
BoMarley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 05:57   #72266  
Пользователь
 
Аватар для kodo
 
Репутация: 4
Регистрация: 07.06.2010
Сообщения: 95
По умолчанию

ZoneManеще вопрос. В одном из уроков Вы описываете, как расстелить скатерть на стол. Сделал, получилось, теперь я хочу сохранить эту скатерть, уже расстеленную, как это сделать?
__________________

.
.много для даза и позера здесь и здесь
kodo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 10:56   #72272  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kodo Посмотреть сообщение
ZoneManеще вопрос. В одном из уроков Вы описываете, как расстелить скатерть на стол. Сделал, получилось, теперь я хочу сохранить эту скатерть, уже расстеленную, как это сделать?
После основного шага с просчётом динамики для скатерти, вам нужно закрепить то состояние, что скатерть имеет на данный момент. Отправляйтесь основное меня\Object\Spawn Morph Target. У скатерти (ClothPlane) появится ещё один морф, как он будет называться зависит от вас (как назовёте, таким и будет). Теперь сохраняете скатерть как пропс, загружая эту плоскость и меняя значения нового морфа будете и менять форму под стол:




Цитата:
Сообщение от kodo Посмотреть сообщение
...у меня скопилось несколько папок Runtime от Позера. Меня начинает это раздражать. Есть ли альтернатива для Runtime. Где то я видел, но не могу вспомнить.
Что значит "альтернатива для Runtime"? Её структуре - нет, визуализации другой вопрос...


Цитата:
Сообщение от samc Посмотреть сообщение
А для POSER что есть вроде этого?
Морфы Michael Alive, Victoria Alive и для Позера, только анимировать и подбирать нужные морфы нужно самостоятельно...

Последний раз редактировалось ZoneMan, 01.12.2010 в 11:01. Причина: Добавлено сообщение
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru