Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > DAZ / Poser

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2014, 02:25   #97442  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sleipner
А еще у девушки, до меня писавшей та же проблема...
А еще девушка даже не удосужилась проблемную софтину обозначить, значит не очень-то и хотелось ;
Цитата:
Сообщение от Sleipner
Беда с ДАЗом, Render с настройками 3Delight, выдает черный силуэт.
Ну, других-то настроек и быть не может, рендер-движок у ДАЗа единственный .
А у траблозины может быть несколько причин, и решений соответственно:
- Самое первое - сбрось настройки рендера в дефолт (самая здоровенная кнопка внизу настроек);
- Самое вообще первое - где-то в путях ДАЗа затесалась кириллица. Всё проверить, избавится нафиг. Особенно касается Виндовозного юзераккаунта. Если русский, то для работы с ДАЗом (и вообще для комфортного существования с Винодовозом) придётся скрепив сфинктер завести на латинице (в этом случае ДАЗ придётся переставить из-под нового аккаунта, т.к. он свои настройки пишет именно в аккаунт);
- Еще вот что может быть - в сцене имеют место наличествовать ненастроенные источники света. Их или удалить, или настроить.
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 07:16   #97443  
Новичок
 
Аватар для Sleipner
 
Репутация: 1
Регистрация: 24.02.2009
Сообщения: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OB 1
Ну, других-то настроек и быть не может, рендер-движок у ДАЗа единственный .
Вообще то он может и под OpenGL работать. Но так, что вижу то и получу, а мне это не нужно .

Цитата:
Сообщение от OB 1
А у траблозины может быть несколько причин, и решений соответственно:
- Самое первое - сбрось настройки рендера в дефолт (самая здоровенная кнопка внизу настроек);
- Самое вообще первое - где-то в путях ДАЗа затесалась кириллица. Всё проверить, избавится нафиг. Особенно касается Виндовозного юзераккаунта. Если русский, то для работы с ДАЗом (и вообще для комфортного существования с Винодовозом) придётся скрепив сфинктер завести на латинице (в этом случае ДАЗ придётся переставить из-под нового аккаунта, т.к. он свои настройки пишет именно в аккаунт);
- Еще вот что может быть - в сцене имеют место наличествовать ненастроенные источники света. Их или удалить, или настроить.
Попробую все что предложено. Спасибо!
__________________
Камикадзе-кун!
Sleipner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 08:09   #97444  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sleipner
Вообще то он может и под OpenGL работать. Но так, что вижу то и получу, а мне это не нужно .
Вообще-то не только может, но и работает, причём вполне к нему намертво прибитым (ни разу не видел ДАЗ в сочетании с D3D. Может в настоящее время и сохранились карточки без поддержки OGL... хотя сомневаюсь.). И переключалки на D3D в ДАЗе вроде тоже нет.
Цитата:
Сообщение от OB 1
рендер-движок у ДАЗа единственный
Пардон, погорячился несколько, но хрен-то всё равно один - OGL неизбежен .
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 17:01   #97449  
Новичок
 
Аватар для newMember
 
Репутация: 1
Регистрация: 28.12.2014
Сообщения: 3
По умолчанию

Не знаю можно ли задать в этой теме такой вопрос, но есть ли у кого то reality plugin под 4 или 4.5 daz x86?
newMember вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 08:00   #97452  
Новичок
 
Аватар для olivan777
 
Репутация: 1
Регистрация: 09.07.2010
Сообщения: 9
По умолчанию

Господа, подскажите, как сохранить созданную в иной программе (ZBrush,Sculptris или др.) модель в DAZStudio
в виде Runtime (т.е. с Geometries, libraries, textures)
olivan777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 08:37   #97453  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от newMember
newMember
Да можно и здесь, хотя в поиске моделей уместнее было бы.
Как ни странно, именно для х32 нигде не нашел (для х64 валом).
Парочка вопросов вокруг этого:
- х32 это из-за железа?;
- почему именно 4/4.5? Они как минимум не позволяют гонять G2F/M в полный рост (а х32 еще и на корню рубит HD)
Цитата:
Сообщение от olivan777
Господа, подскажите, как сохранить созданную в иной программе.
Если это фигура, то придётся сначала риг ей впилить. В случае, ежели сетка такой модели отличается от базовых (4-5-6 поколений), гемор со скиннингом обеспечен (поэтому, в качестве рекомендации - не запиливать собственные модели с нуля в стороннем софте, а брать ДАЗовские и мять-крутить по вкусу уже их. После в ДАЗе создаём морф на основе полученного.).
Можно сохранить просто болванкой (пропсом), тогда проблем сразу никаких (только шевелится будет всем куском );
Цитата:
Сообщение от olivan777
...в виде Runtime (т.е. с Geometries, libraries, textures)
Строго говоря в ДАЗе оно не в рантайм уйдёт, а в собственную ДАЗовскую библиотеку (часть которой как раз рантайм и составляет, как наследие компабилити с Позером).
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 13:08   #97454  
Новичок
 
Аватар для newMember
 
Репутация: 1
Регистрация: 28.12.2014
Сообщения: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OB 1 Посмотреть сообщение
Да можно и здесь, хотя в поиске моделей уместнее было бы.
Как ни странно, именно для х32 нигде не нашел (для х64 валом).
Парочка вопросов вокруг этого:
- х32 это из-за железа?;
- почему именно 4/4.5? Они как минимум не позволяют гонять G2F/M в полный рост (а х32 еще и на корню рубит HD)
у меня есть 4, 4.5, 4.6 4.7. я не знаю с чем это связано но стабильнее всего работает 4.0.3.47. остальные просто крэшат сцены или не воспроизводят уже сохраненные. мне лень пересаживаться на x64, тем более что опять же неизвестно будет ли стабильно работать х64 daz.
newMember вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 18:44   #97456  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от newMember
мне лень пересаживаться на x64
Не очень понимаю подобного. Если очень сильно огрублять, то при х32 системе возможности железа, заточенного под х64, рубятся вдвое!
Цитата:
Сообщение от newMember
неизвестно будет ли стабильно работать х64 daz
Известно ! ДАЗ х64 работает стабильнее!
Цитата:
Сообщение от newMember
у меня есть 4, 4.5, 4.6 4.7. я не знаю с чем это связано но стабильнее всего работает 4.0.3.47. остальные просто крэшат сцены или не воспроизводят уже сохраненные.
Оне не в параллели стоят, надеюсь ? А то если так, то с ними просто обязан происходить лютый бардак. А в целом с 4 ДАЗом любого релиза не было особенных проблем. Лучшей, из тех что пробовал, считаю 4.6.120. 4.7.хх не пробовал в силу отсутствия для них HD плагина, но критических проблем нет и в них (судя по оффсайту).
Бардак с открытием сцен в разных версиях чаще всего происходит из-за заметной разницы базовых G и G2F/M разных версий (в 4.6 например фигуры из 4.5 открывались кирпичами), поэтому базу надо держать самую новую из возможных.
(если совсем никак, и совершеннейшая жопа, то всегда есть возможность намутить собственные морфы, которые работают всегда (или у меня иначе не получалось ), или когда совсем-совсем-совсем-совсем никак, то есть obj`ы).
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 19:53   #97457  
Новичок
 
Аватар для newMember
 
Репутация: 1
Регистрация: 28.12.2014
Сообщения: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OB 1 Посмотреть сообщение
Оне не в параллели стоят, надеюсь ? А то если так, то с ними просто обязан происходить лютый бардак. А в целом с 4 ДАЗом любого релиза не было особенных проблем. Лучшей, из тех что пробовал, считаю 4.6.120. 4.7.хх не пробовал в силу отсутствия для них HD плагина, но критических проблем нет и в них (судя по оффсайту).
Бардак с открытием сцен в разных версиях чаще всего происходит из-за заметной разницы базовых G и G2F/M разных версий (в 4.6 например фигуры из 4.5 открывались кирпичами), поэтому базу надо держать самую новую из возможных.
(если совсем никак, и совершеннейшая жопа, то всегда есть возможность намутить собственные морфы, которые работают всегда (или у меня иначе не получалось ), или когда совсем-совсем-совсем-совсем никак, то есть obj`ы).
нет не в параллели. просто чаше надо плагин поставить а он от 4.5 версии... у меня тогда другой вопрос. Чем можно добиться более натурального рендера? Я знаю есть reality, octane render но это не найти или за деньги. можно obj в макс, но сцену в миллион полигонов и макс умирает или открывает не корректно. Так вот мб есть еще что-то чего я не знаю?
newMember вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 23:21   #97458  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от newMember
Так вот мб есть еще что-то чего я не знаю?
Ну, для начала есть то, чего не знаем мы здесь, а уже надо бы. Конкретно - конфиг твоей железяки, чтобы было откуда и куда плясать и сочинять хоть какие-то рекомендации не только высосавши их из пальца(? ), или скопипастив их с потолка ;
Цитата:
Сообщение от newMember
...добиться более натурального рендера?
Сроду не въезжал именно в такую постановку вопроса. На кой делать рендер "более натуральным", или "фотореалистичным", к чему стремятся совсем упоротые? Равно как, например, анимешным/кислотным/сюрным (список можно продолжить)? Рендер просто должен соответствовать поставленной задаче, а не быть абстрактной самоцелью.

зы. Ежели Макс не тянет лям поликов, значит или железка слабовата, или сконфигурирована так, что совсем пиндец .
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 12 (пользователей - 0 , гостей - 12)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru