Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > Уроки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2010, 15:56   #63420  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Дополнительные библиотеки для Позера 8, 7



Мой путь таков. Создаю на диске пустую папку " Poser Library ",в ней папки V3, V4, M3, M4 и тому подобное. Теперь, например, у меня есть пакет для V3, устанавливаю его в папку Poser Library\V3. То есть пакет для определённого персонажа в отдельную папку. Теперь запускаю Позер и жму сюда У Вас появится окошко для выбора папки с дополнительным Runtime, которую нужно подключить. Выбираем не Poser Library, а папку V3 расположенную внутри этой папки. Нажимаем "ОК" и эта папка с её Runtime появится у Вас в библиотеке. Такой способ довольно удобен тем, что Вы не создаёте одной огромной библиотеки в которой легко "потеряться". А так как у меня несколько версий Позера, то одна и та-же библиотека подключается к разным программам по тому-же алгоритму.

Используем тот-же принцип и в Poser 7, плюс внизу:



В этот момент в окне библиотеки должен отображаться список подключенных папок.
Либо так:



Проблема с "пустыми" библиотеками в Позер 2010 Ни в коем случае не применяйте кириллицу в наименованиях создаваемых папок. Не называйте, например, папку "библиотека", а "biblioteca".

Последний раз редактировалось ZoneMan, 27.08.2015 в 13:11.
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 13:31   #67815  
Новичок
 
Аватар для bmlok
 
Репутация: 12
Регистрация: 21.12.2009
Сообщения: 64
По умолчанию

ZoneMan, буду признателен за помощь...
Попробовал создать доп библиотеку по вашей инструкции... Выполнял по шагово и в точном соответствии... На разные разделы диска С: D: E: ...
Но,итог печален...
Что не так делаю? Заранее спасибо вам.. и всем откликнувшимся...
bmlok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 15:07   #67818  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bmlok Посмотреть сообщение
ZoneMan, буду признателен за помощь...
Попробовал создать доп библиотеку по вашей инструкции... Выполнял по шагово и в точном соответствии... На разные разделы диска С: D: E: ...
Но,итог печален...
Что не так делаю? Заранее спасибо вам.. и всем откликнувшимся...
Убедитесь, что в выбираемой папке есть папка Runtime. Он вам "пишет", что выбранная папка не соответствует структуре библиотеки. Выбирайте не папку Runtime, а папку в которой находится этот Runtime. Например, папка LIB, внутри этой папки папка Runtime. Указывайте при выборе папку LIB. Попробуйте в качестве эксперимента этот архив, разархивируйте его в любом месте, там три папки "библиотека\Poser\Runtime" и попробуйте подключить его как библиотеку. При выборе остановитесь на папке "Poser" внутри "библиотека". Если он подключится, то всё нормально.
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 16:55   #74438  
Новичок
 
Аватар для Vladimir874080
 
Репутация: 1
Регистрация: 03.02.2011
Сообщения: 5
По умолчанию

Привет всем! Сильно не ругайтесь, я только начал изучать программу Poser, кто может сказать как мне установить М4,V4 и т.д, а то у меня один скелет, а библеотека вообще пустая, и еще где их можно найти чтобы скачать, буду очень благодарен!
Vladimir874080 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 09:38   #74458  
Новичок
 
Аватар для DDjei
 
Репутация: 1
Регистрация: 29.11.2010
Сообщения: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir874080 Посмотреть сообщение
Привет всем! Сильно не ругайтесь, я только начал изучать программу Poser, кто может сказать как мне установить М4,V4 и т.д, а то у меня один скелет, а библеотека вообще пустая, и еще где их можно найти чтобы скачать, буду очень благодарен!
Найти базовые фигуры (и скачать) можешь здесь, на форуме.
M4, Victoria 4.1 Base
и т.д. Устанавливать очень просто: Запускаешь, путь установки по умолчанию стоит в папку Poser, выполняешь команды инсталятора и все. После установки базовых фигур они появятся в библиотеке Poser (справа), выбираешь нужную фигуру (двойным кликом мышки) и фигура появляется в окне.
DDjei вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru