Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2007, 12:57   #48871  
Premium Member
 
Аватар для Cloud Strife
 
Репутация: 209115Репутация: 209115Репутация: 209115Репутация: 209115Репутация: 209115Репутация: 209115Репутация: 209115Репутация: 209115Репутация: 209115Репутация: 209115Репутация: 209115
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 833
По умолчанию WIP ваших работ

Сюда можно сливать тестовые рендеры ваших работ, для их обсуждения и решения проблем. Будем следить за продвижением работ, что бы в дальнейшем готовый вариант выкладывать в галерее.
__________________
http://artofcloud.tumblr.com/
Eloquent Madness
Cloud Strife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 19:32   #100591  
Местный
 
Аватар для tundra
 
Репутация: 11
Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cube Посмотреть сообщение
////////////
Во первых: Приношу извинения--за новогоднее обращение....Алкоголь
во-вторых: таки мине запугали--нелесь в браш-он СТРАШНЫЙ, лезь в коат-он добрый. Опыт теперь говорит (с моей тз): всё апсолютно наоборот..
в-третьих: Ну я же не школота...ессно я сначала опробовал прогу. лягушку, по уроку мек4д из г2ф, залепил за пол часа. из сферы вылепил крысу--ненапрягаясь.---для меня, для которого органика--это смертныйприговор--было откровением.
.........
ну а "карга"..дык енто её проблемы...я уже сам дошёл. еслиб не её отлуп, фигбы я за анализ взялся, и уроки бы соответствующие скачал. а теперь..
............
пускай спит спокойно. в смысле--никто её корочку отбивать не собирается.....

Последний раз редактировалось tundra, 07.01.2017 в 05:13. Причина: вежливости добавил
tundra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 10:23   #100594  
Новичок
 
Аватар для MixaS
 
Репутация: 3
Регистрация: 07.01.2016
Сообщения: 76
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tundra Посмотреть сообщение
а счас как ?
Форма глаз и губ не совпадают с оригиналом. Брови, тоже из другой оперы. А вот нос стал более похожим на оригинал. Правда, нос у модели, более длинный.Лицо, тоже, более вытянутое. И в этом и кроется главная проблема. ЗБРАш с такой проблемой плохо справляется. Я так понимаю, модель делается с одной фотографии? Если это так, сделать лицо близкое к оригиналу будет крайне сложной задачей
MixaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 12:10   #100595  
Местный
 
Аватар для tundra
 
Репутация: 11
Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MixaS Посмотреть сообщение
Форма глаз и губ не совпадают с оригиналом. Брови, тоже из другой оперы. А вот нос стал более похожим на оригинал. Правда, нос у модели, более длинный.Лицо, тоже, более вытянутое. И в этом и кроется главная проблема. ЗБРАш с такой проблемой плохо справляется. Я так понимаю, модель делается с одной фотографии? Если это так, сделать лицо близкое к оригиналу будет крайне сложной задачей
ответ light версии...бедная моя печень
5.7гб фото, плюс плешь, которую проела вторая половина: "...на клубничку потянуло...",
губы согласен, глаза буду защищать--бо как я не подстраивал лицо под "референсы" совпадают без коррекции сразу.
tundra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 21:39   #100596  
Новичок
 
Аватар для MixaS
 
Репутация: 3
Регистрация: 07.01.2016
Сообщения: 76
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tundra Посмотреть сообщение
глаза буду защищать--бо как я не подстраивал лицо под "референсы" совпадают без коррекции сразу.
Совпадает разрез глаз. Он у европейских народов практически одинаковый. Но форму глаза определяет не разрез. Основным определяющим фактором формы глаза, является линия верхнего веко. У девушки эта линия с явно выраженной горбинкой. Это придает взгляду , слегка насмешливо-презрительную интонацию. У модели, линия веко, почти ровная дуга. У взгляда получается, какое-то рыбье выражение. Этому, еще способствует очень широкие зрачки глаз. Такой размер зрачков бывает при недостаточном освещении, а тут явно ни тот случай. И неплохо бы было повернуть их в сторону "объектива", чтобы было как на фото.Также на форму глаз влияет и нижние веко. На фото у девушки хорошо просматривается её толщина. У модели она напрочь отсутствует, ресницы растут прямо из глаз. Может это и хорошо для ДАЗовских моделей, но для человека нужно сделать так, чтоб ресницы росли из другого места. Слизняк глаза, тоже один из определяющих факторов. У девушки он имеет форму дуги, почти Курской. У модели, какой-то невнятный треугольник. Вроде мелочь, а сразу бросается в глаза. И наконец брови. То, какой они формы, определяет характер взгляда человека в целом. У девушки они слегка выгнуты вниз. Это называется брови вразлёт. У модели, дуги непонятной формы, изогнутые вверх. Очень редко встречающийся тип бровей. Особенно у девушек. Ну и напоследок. Зачем мучить Iray по поводу и без повода. Как можно, что-то понять, глядя на изображение в крапинку.

MixaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 09:37   #100599  
Местный
 
Аватар для tundra
 
Репутация: 11
Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MixaS Посмотреть сообщение
...сгрыз....
Уделал
а я добавлю. ещё не учёл что лицо человека не симметрично.
мне тут подсказали--смотрю на торрентах выкладывают специальные референсы, сделанные профессионалами. именно для 3d. и меня так подмывает задвинуть ентого перса в долгий ящик и набраться опыта на тех реферах и только потом браться за портреты.
по поводу iray--так занимаюсь моделированием в свободное время-которого не много, а полный рендер занимает больше часа. и это ещё один повод бросить даз, vray на майке при лучшем качестве рендер занимает раз в десять(субъективно) меньше времени. риггить и скинить я умею......
......
вот и не знаю чего делать....
tundra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 11:31   #100600  
Artifact
 
Аватар для DENTNT
 
Репутация: 18
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Msk
Сообщения: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tundra Посмотреть сообщение
на торрентах выкладывают специальные референсы, сделанные профессионалами. именно для 3d. и меня так подмывает задвинуть ентого перса в долгий ящик и набраться опыта на тех реферах и только потом браться за портреты.
так а я о чем говорил выше, этот реф не для новичка
Цитата:
Сообщение от tundra Посмотреть сообщение
вот и не знаю чего делать....
брать проф.рефы и много скульптить, про рендеры пока забыть и не тратить время
__________________
NARRATEX
DENTNT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 17:41   #100603  
Местный
 
Аватар для tundra
 
Репутация: 11
Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DENTNT Посмотреть сообщение
брать проф.рефы и много скульптить
уже....
tundra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 06:50   #100604  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tundra
во-вторых: таки мине запугали--нелесь в браш-он СТРАШНЫЙ, лезь в коат-он добрый. Опыт теперь говорит (с моей тз): всё апсолютно наоборот..
О, в основном это наверно от меня пошло . Только я ж никогда не говорил, чта ЗБ страшный, я ж говорил что он инопланетный .
А по поводу органики, так в принципе как бы считается что ЗБ лучше годится как раз для неё, а Кот - для хардсурфейса, хотя и там и там можно лепить что угодно. Да собственно это хоть в Максе можно, только не так удобно, и инструментов для скульпта в нём существенно меньше.
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 13:54   #100606  
Новичок
 
Аватар для MixaS
 
Репутация: 3
Регистрация: 07.01.2016
Сообщения: 76
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tundra Посмотреть сообщение
во-вторых: таки мине запугали--нелесь в браш-он СТРАШНЫЙ.....
И правильно сделали, что запугали. ЗБРАш, для таких конкретных целей, а именно, создание фотографически похожей модели, совсем не подходит. То, что есть отдельные индивидуумы у которых это получается, вовсе не означает, что так сможет каждый. На начальном этапе, самый подходящий прога - это Синема 4Д. Тем более, что с некоторых пор, в ней, и инструменты скульпинга имеются.
MixaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 17:32   #100607  
Местный
 
Аватар для tundra
 
Репутация: 11
Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OB 1 Посмотреть сообщение
О, в основном это наверно от меня пошло
тююю...да не канешн. на многих форумах подобное сказано. я по совокупности мнений стараюсь подходить к незнакомым программам.
......
MixaS сколько подходов было к синьке. самое отвратное что я только пробовал......ессно сие личное вчепятление...(другим ндравится)
а браш..ну не знаю по мне, так он удобнее, проще в работе, легче в освоении....другое дело что я взялся за задачку 8 класса не закончив 2...ну так это ещё не говорит что прога плохая....

зы: кстати о ...
а вот по рисованию текстур здесь спрошу: всё равно о прогах трындим смотрю описания разных работ(и простых и сложных), многие предпочитают рисовать текстуры в сторонних пакетах....
3dcoat часто упоминается, ещё всякие разные--но коат чаще. стоит к нему вернуться-для текстурирования или другую искать???

Последний раз редактировалось tundra, 09.01.2017 в 17:46.
tundra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru