Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > DAZ / Poser

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2020, 16:14   #102436  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kristinka
...видя как это будет в финальном рендере...
Даже не рядом. То есть от рабочего пространства филамент отличается ну очень, но с другой стороны от АйРея, что в предпросмотре, что в финале, оно отличается примерно так же. Самая близкая аналогия - Сайклз и EEVEE в Blender"е. Ресурса Филамент почти не жрёт, так же как и ИиВиИ, что лично мне, бескарточному нынче, несколько помогает.
Из неудобных минусов - после чередования разновариантных позиций "раком" забиндить под Филамент кнопку я так и не сумел.
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 17:47   #102437  
Гуру
 
Аватар для Kristinka
 
Репутация: 21
Регистрация: 31.10.2009
Сообщения: 524
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OB 1 Посмотреть сообщение
после чередования разновариантных позиций "раком" забиндить под Филамент кнопку я так и не сумел.
значит надо позицию менять

Кстати, целый день ищу, где у неё (у студии) кнопка )))), тьфу то есть не кнопка, а конфиг файл...Куда то же она сохраняет какие папки в контент менеджере и откуда я подключила к библиотеке.

Объясню для чего мне это. Есть одна увесистая папка с контентом, в 6 терабайт, так вот когда она подключена к библиотеке загрузка генезисов из за большого количества морфов иногда занимает даже 25 минут )))

И есть лёгкая папка с базовыми моделями, иногда нужно бывает по быстрому текстурку подправить и чтоб не ждать полчаса загрузки со всеми морфами, я ту папку отключаю и подключаю эту лёгкую.

Но каждый раз лазить в настройки, удалять там один путь до контента, указывать другой путь, сохранять всё это....Это муторно. Хотела сделать два файла конфига и просто когда надо подсовывать студии нужный с нужными путями. Но так и не нашла это конфиг файл.

Вопрос, ГДЕ ОН ? ))) И есть ли он вообще ?

Kristinka добавил 30.11.2020 в 18:02
И ещё вдогонку вопрос....Это только у меня филамент по умолчанию так пересвечивает что надо убирать экспозицию почти вдвое? И на всех персонажах при освещении белым светом или любым другим, даёт такие вот тени, смотри где губы, верхушка ушной раковины...затылок. Тут белый свет фоновый, и соответственно и между губами белое получается и везде где должно быть тёмным, всё в цвет освещения. Если сделать фоновый свет зелёным или голубым то и свечение не перстонаже будет зелёным или голубым. При обычном айрее всё в норме.


Последний раз редактировалось Kristinka, 30.11.2020 в 21:44. Причина: Добавлено сообщение
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 14 (пользователей - 0 , гостей - 14)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru