Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > 3ds Max

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2006, 15:47   #23741  
Хранитель
 
Аватар для Bloke
 
Репутация: 279616Репутация: 279616Репутация: 279616Репутация: 279616Репутация: 279616Репутация: 279616Репутация: 279616Репутация: 279616Репутация: 279616Репутация: 279616Репутация: 279616
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: КК
Сообщения: 424
По умолчанию *** - - - ***

Цитата:
Сообщение от isma666 Посмотреть сообщение
вообщем мне нужно сделать резинку для рогатку, подскажите как лучше это сделать
Все относительно. Вопрос в том, что за рогатка, где находится. Лежит ли она, висит или с нее стреляют, потому как форма и положение резинки будут разные. В общем не волшебник я - только учусь. Могу посоветовать следующее. Представим, что рогатка лежит на столе. Лучше все это смоделировать через reactor. Создать рогатку, сделать ее твердым телом, настроив его параметры и поместить в коллекцию твердых тел. Создать резинку, как сплайновый объект, типа такой формы U - вид сверху, дальше применить модификатор reactor Rope. Создать коллекцию Rope и поместить туда этот сплайновый объект - резинку. Затем необходимо прикрепить крайние вертексы резинки к концам рогатки. А дальше моделировать через reactor, он смоделирует резинку, придав ей свойства веревки.

Если ничего не понятно, зайди на форуме в УРОКИ. Там есть уроки по reactor, как с ним работать и как создавать коллекции...
Bloke вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru