Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2011, 12:39   #75481  
Новичок
 
Аватар для sturm
 
Репутация: 1
Регистрация: 18.02.2011
Сообщения: 4
По умолчанию Reality и LuxRender

Всем привет. Речь пойдет о моей битве с Reality и его покровителем LuxRender. Работаю я в Дазе, так что и помощи дерзну просить в Дазе. Начну издалека. Reality часто ведет себя некорректно, хотя скорее не сам реалити, а именно люксрендер. В чем проблема – вылетает люксрендер, но не всегда, а при добавлении в сцену различного контента (отследить закономерность вылетания не удалось, но скорее всего это металлические предметы, хотя бывал и латекс). Процесс: запускается люксрендер, думает какое то время, а затем: luxrender.exe - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства - и вылетает. Порой бывает что не запускается сам реалити, то есть при нажатии на кнопу Reality Render (Ctrl+Shift+L) ничего не происходит, а после пары повторных нажатий вылетает сам Даз, иногда молча, иногда выводя фатал еррор. (DAZ Studio has encountered a fatal error, and must close). Пробовал переустановить люксрендер. Все вышеописанное происходило при версии LuxRender 0.7.1 x86 SSE2, когда я установил LuxRender_0.8RC1_32bit_SSE2_NoOpenCL – запускается люксрендер, но выдает через минуту в свитке log - Unable to read scenefile '2' – так ничего и не отрендерив. Реалити сменил с 1.0 на 1.1 – та же история, ничего нового. Так продолжались мои танцы с бубном долгое время, но результата я особого не добился. Зато можно рендерить на реалити базовые модели без всего). Пропу помощи.
sturm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 00:27   #75505  
Новичок
 
Аватар для S3Look
 
Репутация: 1
Регистрация: 12.10.2010
Сообщения: 38
По умолчанию

Пробовал рендер, таких проблем не испытывал, но всё равно его выбросил. Так как при рендере той же импортированной сцены на v-ray уходит минут 20 в хорошем качестве. С помощью люкса, такого же качества не удалось добиться и при времени просчёта 6 часов. Хотя через пару суток, я думаю он примерно приблизится)))

P.S. даже в позере свет от GI ZONE For Poser 8 выглядит гораздо лучше и делает не сложную сцену за 20-40 минут.

Последний раз редактировалось S3Look, 15.03.2011 в 05:35.
S3Look вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 05:10   #75535  
Новичок
 
Аватар для slide80
 
Репутация: 1
Регистрация: 08.08.2010
Сообщения: 35
По умолчанию

sturm
плюнте вы на эту реалити...гамно то еще
бесплатный люксрендер который никто не использует, очень странно да ?
сочуствую всем кто купил данный плаг, развели по полной программе...
slide80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 21:58   #77904  
Новичок
 
Аватар для artriver
 
Репутация: 1
Регистрация: 07.07.2010
Сообщения: 25
По умолчанию

По ходу согласен со всем выше сказанным. У меня эта хреновина так и не заработала. Lux Render во вкладке Log выдает такую ошибку:
[2011-05-27 22:56:12 Severe error: 3] Unable to read scenefile '2'
И дальше ни фига не происходит.
artriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 23:48   #77910  
Новичок
 
Аватар для slide80
 
Репутация: 1
Регистрация: 08.08.2010
Сообщения: 35
По умолчанию

artriver
ну и слава богу что не заработало
за то время которое уйдет чтобы получить более-менее приличный результат можно писят раз тупо экспортировать обжем в любой приличный пакет с нуля там настроить все матерьялы, настроить сцену и свет и получить отличный рендер
slide80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru