Вернуться   Foxter.ru > Прочее > Флейм > Литература > Собственные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2005, 13:32   #371  
Он иногда здесь!!.
 
Аватар для Foxter
 
Репутация: 711422Репутация: 711422Репутация: 711422Репутация: 711422Репутация: 711422Репутация: 711422Репутация: 711422Репутация: 711422Репутация: 711422Репутация: 711422Репутация: 711422
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Moscow
Сообщения: 1,518
По умолчанию Бесконечная история

предлагаю тут совместными усилиями попробовать сделать нечто, что будет похоже на рассказ/триллер/комедию.. вообщем все жанры литературы объединить вместе в один рассказ.
С каждого ответа предполагается получить от одного абзаца (мин.4-6 предложений), который будет стыковаться с предыдущим ответом, в идеале должна получиться история...

Пожалуй, я начну (эта вещь была написано давно, но так и не окончена):

Москва. Наши дни.
Черный Форд летел по ночной Москве рассекая падающий снег и свет неона с одновременной быстротой. Улицы были пустынны и лишь изредка на дороге появлялись заплутавшие водители, а иногда и такси, развозящие последних на эту ночь пассажиров. Форд летел с невероятной скоростью даже не обращая внимания на сигналы светофоров. Множество поворотов, и скользкая, от внезапно наступившего мороза дорога, давали о себе знать, но профессионализм водителя был выше обстоятельств. Он умело использовал все изъяны ночной дороги, что придавало движению Форда особый шарм.
Где-то далеко ночную темноту разрывали красно-синие маячки преследовавших его машину работников служб безопасности. Водитель Форда знал, что долго отрываться он не сможет. На очередном повороте он взял максимально резко влево и буквально ворвался во дворик одного из домов. Резко отпустив педаль сцепления и одновременно с этим нажав на тормоз машина дернулась и заглохла, прокатившись по асфальту еще около трех метров.
Кей смотрел вперед, равно как и во время движения. На его лице не было ни единой капли эмоций, ни единого намека на волнение или страх. Работающие дворники создавали определенный ритм, который разрушал внутренний стальной барьер Кея. Он смотрел как падает снег, и как от нагревшегося изнутри стекла он моментально таял и превращался в каплю воды. И как затем эту каплю воды, словно взрывной волной, скидывал один из работающих на машине дворников.
Он смотрел на миллионы образовывающихся ежеминутно каплей, но мысли его были совсем не здесь, не в машине, и даже не в дворике, куда он так бесцеремонно ворвался. Его мысли были в прошлом, с ней. С той, которая никогда уже не будет рядом, которую он потерял из-за глупой и дурацкой ошибки.
Foxter вне форума  
Старый 22.11.2005, 16:58   #3078  
Новичок
 
Аватар для ДворЕцкиЙ
 
Репутация: 121Репутация: 121
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Кривой Рог, Украина
Сообщения: 22
По умолчанию

...Однако, улучив момент, когда боль откатилась он резко присел и охнул от пронизавшей тело острой боли. Такой, что перед глазами полыхая понеслись огненные шары и всполохи, мир разбился на мозаичный рисунок, как будто он смотрел на него фасеточными глазами неизвестного насекомого...Кей помнил, что куда-то ехал, что кому-то сейчас он нужен, но ничего не мог поделать с непослушным телом, как будто чужим.. "А оно и вправду не мое..Чужое?!Как?!" Это казалось дурным сном, но Кей в отраженнии оледеневшей лужицы разглядел совершенно незнакомое ему лицо, которое повторяло за ним все его действия. Он вновь отключился и провалился на дно тёмного милосердного забвения...
__________________
О,сколько нам открытий чудных готовят все дворецкие Земли
ДворЕцкиЙ вне форума  
Старый 22.12.2005, 12:39   #6012  
Пользователь
 
Аватар для Дождь
 
Репутация: 89
Регистрация: 19.10.2005
Сообщения: 134
По умолчанию Последняя попытка

ОФФ: Нравятся мне наши герои:
Одна дрыхнет и несет ахинею (спасибо мне), другой - валяется избитый с потерей памяти и раздвоением личности. Они так и будут приходить в себя, а потом снова засыпать? Если честно, то мне уже надоело постоянно погружать Герти в места обитания Морфея, в надежде, что какой - нито соавтор ее оттуда вытащит.
Предется сделать это самой!
Если после этого никто не зашевелится, я буду ругаться матом. Фокстер меня забанит и найдет себе модератора получше. Клепку, например. А я умру смертью храбрых… ОФФ


Кей очнулся от того, что кто-то безжалостно пинал его ногой и окликал:
- Очнись, гаденыш! Хватит. Належался. Наш Босс решил, что тебе дается еще время на то, чтоб вернуть долг твоего Брата, поручителем которого ты выступал. Так что, поднимайся и вали отсюда за деньгами. Срок неделя иначе ты снова понесешь наказание, но отбывать его будет уже твоя девка.
С этими словами Кея вышвырнули в солнечное московское утро.
- Помни, срок – неделя.
Машина взвизгнула шинами и укатила прочь.
На холоде Кей быстро пришел в себя, хотя пришел в себя – это с натяжкой. Ему удалось встать. Вид у него был плачевным… (можете добавить описание, я не против)Огляделся. Он был где – то на краю Москвы...

ОФФ:Учтите, его обчистили до нитки, так что возвращение домой не может быть легким. Все. Действуйте, злодействуйте… ОФФ
__________________
We love and die - because we must...
Кто не спрятался, я не виновата...
Дождь вне форума  
Старый 27.12.2005, 12:46   #6337  
Пользователь
 
Аватар для Дождь
 
Репутация: 89
Регистрация: 19.10.2005
Сообщения: 134
По умолчанию

Герти наконец проснула. На душе было хорошо и светло.
Откинув одеяло она встала, подошла к окну и посмотрела на зимний день - все казалось ей замечательным. Девушка улыбалась. (она совсем не помнила происшествий утра)
Накинув халат и одев тапочки, Герти пошла на кухну.
- Чашечка чаю с жасмином придаст мне бодрости, - раздумывала она, - а потом надо сходить в магазин и прикупить чего - нибудь для ужина. Скоро вернется Кей. Ах, как я по нему скучаю. Скорей бы он вернулся...
Чайник вскипел. Герти достала свою любимую чашку, единственную оставшуюся от бабушкиного сервиза и налила себе этот ароматный напиток.
__________________
We love and die - because we must...
Кто не спрятался, я не виновата...
Дождь вне форума  
Старый 09.01.2006, 21:58   #6940  
Новичок
 
Аватар для amora
 
Репутация: 1
Регистрация: 07.01.2006
Сообщения: 3
По умолчанию

Она сидела на кухне, окнчательно проснувшись и улыбаясь прекрасному солнечному утру...дарящему столько ласкового света.
Как вдрг что-то кольнуло и серце жалостно сжалось в груди..."Не к добру это" - подумала Герти. И начала мысленно перебирать возможное причины ее недоброго предчувствия. Но ничего подходящего не припомнив...успокоила себя тем, что это просто показалось...
Она взяла любимый томик стихов и поудобнее уселась в кресле, полностью погружаюсь в ту другую реальность.
__________________
Life is not meant to be easy, but take courage – it can be delightful.
Жизнь не бывает легкой, но если не бояться, она может быть восхитительной.
amora вне форума  
Старый 14.03.2006, 17:43   #11614  
Лиссис 2006
 
Аватар для Натусик
 
Репутация: 64582Репутация: 64582Репутация: 64582Репутация: 64582Репутация: 64582Репутация: 64582Репутация: 64582Репутация: 64582Репутация: 64582Репутация: 64582Репутация: 64582
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Москва СВАО
Сообщения: 576
По умолчанию

Тишину нарушил звонок в дверь, Герти соскользнула с кресла и босиком побежала к двери.
- Кто?
Никто не ответил, и девушка вернулась к книге в мягкое кресло. Через минуту опять раздался требовательный звонок. Прыгнув в тапочки Герти не торопясь побрела к двери, она совсем забыла о безопасности, о которой ее так часто предупреждал Кей.
__________________

Esto, quod esse videris
Натусик вне форума  
Старый 16.06.2006, 00:16   #17752  
Пользователь
 
Аватар для Vladigor13
 
Репутация: 74961Репутация: 74961Репутация: 74961Репутация: 74961Репутация: 74961Репутация: 74961Репутация: 74961Репутация: 74961Репутация: 74961Репутация: 74961Репутация: 74961
Регистрация: 25.04.2006
Сообщения: 129
Сообщение

У дверей квартиры №107 стоял высокий мужчина лет тридцати, плотного телoсложения, хорошо одет и гладко выбрит. В чёрных очках, шедших к его безупречно чёрному зимнему костюму отражался тусклый свет, проходящий сквозь дверной глазок.
Этот свет исчез, спустя несколько мгновений, после того как квартирный звонок второй раз раздался весёлой трелью по ту сторону двери.
- Вам кого? - прозвучал обеспокоенный женский голос.
- Вы Герти? - спросил мужчина, скорей утвердительным, нежели вопросительным тоном.
- Да. А кто Вы и что Вам нужно?
- Я должен вам передать нечто связанное с Вами и Кеем…у него проблемы.
Не прошла и секунда, как дверной замок испустил два своих щелчка в пустоту лестничной площадки. Забыв про всякую предосторожность, Герти открыла дверь незнакомцу.
- Что случилось с Кеем? - Женский голос дрожал от волнения.
Молодой человек молча протянул ей длинный белый конверт. Герти его взяла в руки:

«ул. Мира д.6А кв.107

Для Герти»




Едва она успела это прочитать, как её внимание отвлёк стук удаляющихся шагов. Незнакомец ушёл, так ничего не объяснив…
__________________
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа, потому что во многой мудрости много печали; и кто помножает познания, умножает скорбь. (Екклесиаст)


Последний раз редактировалось Vladigor13, 16.06.2006 в 00:49.
Vladigor13 вне форума  
Старый 22.06.2006, 22:14   #18969  
Пользователь
 
Аватар для Vladigor13
 
Репутация: 74961Репутация: 74961Репутация: 74961Репутация: 74961Репутация: 74961Репутация: 74961Репутация: 74961Репутация: 74961Репутация: 74961Репутация: 74961Репутация: 74961
Регистрация: 25.04.2006
Сообщения: 129
Стрелка

Герти выбежала из квартиры, надеясь догнать человека, или хотя бы крикнуть ему вслед вопрос. Но увы, двери лифта, за которым мелькнуло чёрное пальто, как ножницы разрезало эту надежду, превратив её в растерянность и страх.
Ошеломленная визитом мужчины в чёрном, девушка вернулась в свою квартиру. Она взглянула на конверт и снова прочла свой адрес. Слова были написаны ровным, красивым подчерком и почему-то зелёной ручкой.
Несмотря на дикое волнение и не менее дикое желание узнать, что же лежит в конверте, Герти аккуратно вскрыла его, стараясь не повредить содержимое. Она открыла конверт и увидев, что ей принёс мужчина замерла на месте. Волнение, дрожь в руках, мысли о таинственном посыльном – всё исчезло вмиг. Открыв конверт, она увидела…
__________________
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа, потому что во многой мудрости много печали; и кто помножает познания, умножает скорбь. (Екклесиаст)

Vladigor13 вне форума  
Старый 12.06.2011, 01:08   #78493  
Новичок
 
Аватар для ДворЕцкиЙ
 
Репутация: 121Репутация: 121
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Кривой Рог, Украина
Сообщения: 22
По умолчанию

...
Мысли сверкали и искрились, с листа на неё смотрел настоящий и живой Кей. Герти узнавала черты лица по отдельности,но никак не могла соединить их в такой родной портрет: жуткая злоба в глазах и мстительно сжатые губы не вязались с образом, который хранила её память.
- Молчать будем или ответ писать?
Совершенно обычная бабуля-почтальон устало смотрела на девушку, притопывая на месте,как бы намекая: поторопись,голуба,время идет и твоя квартира у меня не одна.
- А что писать?
Вопрос остался без ответа. Герти хотела спросить совсем не это, она хотела узнать у бабули нечто другое: как та вообще умудрилась подойти так незаметно, да ещё ТАК угадать момент?..
__________________
О,сколько нам открытий чудных готовят все дворецкие Земли
ДворЕцкиЙ вне форума  
Старый 12.06.2011, 14:54   #78509  
Пользователь
 
Аватар для Vladigor13
 
Репутация: 74961Репутация: 74961Репутация: 74961Репутация: 74961Репутация: 74961Репутация: 74961Репутация: 74961Репутация: 74961Репутация: 74961Репутация: 74961Репутация: 74961
Регистрация: 25.04.2006
Сообщения: 129
По умолчанию

Герти подумала: а причём здесь собственно эта бабуля? И откуда она появилась, ведь конверт ей принёс мужчина, и именно он вложил конверт ей лично в руки, после чего скрылся за дверями лифта.
__________________
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа, потому что во многой мудрости много печали; и кто помножает познания, умножает скорбь. (Екклесиаст)

Vladigor13 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru