Вернуться   Foxter.ru > Мой компьютер > Железо

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2006, 08:49   #25810  
Новичок
 
Аватар для Labyrinth
 
Репутация: 1614Репутация: 1614Репутация: 1614Репутация: 1614Репутация: 1614Репутация: 1614Репутация: 1614Репутация: 1614Репутация: 1614Репутация: 1614Репутация: 1614
Регистрация: 31.08.2006
Сообщения: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HTDX
Протесть в RightMark Memory Analyzer и потом сделай выводы из того, что ты написал.
К сожалению, не имею возможности, как ты и сам понимаешь, что никто не потащит ко мне конфиг автора ветки.

Кстати, с переходом на архитектуру К8 одним из ключевых моментов стала интеграция контроллера памяти в камень, что фактически свело на нет влияние кеша на производительность у процессоров АМД. Разница в производительности между Атлонами и Семпронами, работающими на одной частоте (как и между разнокешевыми атлонами) 0-5% в зависимости от приложения. Именно по этой причине на платформу АМ2 не было переведено ни одного проца на ядре Сан Диего, ибо невыгодно производить камни с 1Мб кеша, которые почти не выигрывают у 512 Кб. Их просто сняли с производства. А вот зато у батона кеш на скорость влияет поболе, ибо контроллер памяти у К7 реализован чипсетом.

Про тесты. Батон, разогнанный до реальной частоты 2500 Мгц считает СуперПи 1 млн за 45-50 секунд в зависимости от скорости памяти. Веник (Ядро Венайс, 512 Кб кеша) на 2000 Мгц считает за 43-46, на 2500 - за 35, Семпрон на тех же частотах -за 37.

А теперь сделай выводы из того, что я написал. Всю иерархию современного железа я знаю отлично, как и скорость, и разгонный потенциал. Мне глубоко плевать, как процессор называется, для меня важно, как он работает и гонится.
__________________
Привет, Мишаня!
Labyrinth вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru