Вернуться   Foxter.ru > Графика > Фотография

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2005, 21:43   #5160  
Новичок
 
Аватар для Irk:)A
 
Репутация: 2
Регистрация: 11.12.2005
Сообщения: 55
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Antony
IrkA Выходит степень размытости фона будет определяться исключительно характеристиками установленных линз?
ххх Я тут поинтересовалась... Оказывается что всё намного сложнее, чем мне представлялось =) Есть оказывается способы сделать четкий или размытый фон одним и тем же объективом - с разными настройками. Там речь идет о параметре, кот.наз. глубиной резкости. Это границы, в пределах которых предметы будут резкими. Щас некогда всё подробно расписывать, но если расположить снимаемый объект на границе резкости (задней), то фон получится размытым. А если фон попадает в эти границы, то ясен пень он будет резким. Определяются они как-то там по шкале на объективе, точно не смогу воспроизвести на память =) но - будешь смеяться - зависит глубина резкости и от диафрагмы =) чем она больше, тем больше глубина. Ну это я по собственному опыту знаю - просто не связывала никак - будучи слеповатой, всегда были проблемы с наведением резкости. Поэтому всегда старалась поставить диафрагму максимальной из возможного - так труднее промахнуться, всегда резкость получше. Ну это как я глаз щурю - сразу всё виднее =) типа моя собственная диафрагма на оптическом приборе типа "глаз".
Irk:)A вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru