Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > Уроки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2014, 15:35   #96293  
Новичок
 
Аватар для sagib
 
Репутация: 1
Регистрация: 02.02.2014
Сообщения: 28
По умолчанию Прошу рабочий боекомплект

Да, то там, то сям читаю видимо полезные, но обрывочные советы, как инсталлировать, что-куда и т.д. Но, честно говоря запарился. Не работает, как ожидаешь, а найти что-нибудь и вовсе... ребус. В очередной раз всё сношу(. Взялся бы кто-нибудь пошагово, для танкистов, которые ранее 3D проги в глаза не видели). Т.е.: берём такую-то версию DAZ или Позер, инсталим туда и туда... ставим такие примочки туда и туда, загружаем такие модели (для начала), такие плагины, такие скрипты и т.п. Чтобы хоть работоспособный комплект вышел. А то начинаешь по урокам делать, а этого нет, того нет, это не так, а туфли наплевав на всякий конформинг рядом болтаются... Так не научиться.

Понимаю, что гуру посмеются, но всё же... может кто и возмёт на себя труд. Я, например, старый уже, мозги не те, да и времени уже маловато осталось. Например, до сих пор не пойму надо мне ДАЗ и Позер или чего-то одного хватит. Мне анимашку надо слепить. Месяц бьюсь, пока даже ни одного актёра одеть толком не могу) какая уж тут анимация.
sagib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 11:18   #96295  
Artifact
 
Аватар для DENTNT
 
Репутация: 18
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Msk
Сообщения: 359
По умолчанию

таких туторов и не будет никогда, цели приследуются разные а значит и набор *примочек* тоже разный, расписать под все случаи не реал..
да и зачем это, обычно инсталляторы сами знают куда чего..
-
лучше расскажите о том что требуется сделать, в плане анимации, может это проще решить другим редактором..
__________________
NARRATEX
DENTNT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 11:58   #96297  
Новичок
 
Аватар для sagib
 
Репутация: 1
Регистрация: 02.02.2014
Сообщения: 28
По умолчанию

От царя Гороха не буду начинать... Вообщем что-то типа экранизации, видео-иллюстрации рассказа, минут на 10-12. Начал с элементарного Movie Stants and Effects аж 2006 г. рождения. Там готовые игровые сценки - конструктор. Но пришлось много переделывать "под себя", в резалте чуть ли не новую игру сделал со своими текстурами и прочим. Собрал-смонтировал, посмотрел - дрянь. Графика допотопная, анимашки повторяются, хотя... местами и есть что-то. Понял, надо углубить и расширить. 3D Max установил и ... снёс. Понял - не осилю. iClon поставил, ну... может быть, но контента мало, а всякие транспортировки через раз получаются и всё как-то левой рукой правое ухо. Тут на Позер наткнулся, а следом и ДАЗ, показалось "вот оно". И контента много и уроки вроде бы в сети есть. Мне ведь моделирование почти не нужно, так, внешность подправить героям, планы-фоны-окружение я вполне через Премьер и АЕ решу. Но какие только Позеры не ставил, толком ничего не получается. Все эти инсталляшки контента бог знает куда и как устанавливаются, потом не найдешь ничего и эта вечная путаница "ДАЗ модели"..."Позер модели", всегда чего-то почему-то не хватает, то текстур, то какие-то файлы просит. От одной модели одежда к другой не подходит и т.д. А если моделировать одежку под нужную модель, то надо всё осваивать капитально, а у меня со временем напряг. Не стоит задачи 3-Д модельером стать, конструктор с готовыми моделями и инструментарием нужен.
Не думаю, что есть что-то проще Позера, если есть - подскажите.

Последний раз редактировалось sagib, 03.02.2014 в 12:02.
sagib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 11:12   #96312  
Artifact
 
Аватар для DENTNT
 
Репутация: 18
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Msk
Сообщения: 359
По умолчанию

ясно, ну, тогда еще один фактор интересует, качество рендера и максимальное разрешение итоговой картинки..
если есть пример (скрин, любое изображение) рендера, выложите..
-
есть подозрение, что смотреть нужно в сторону игровых движков..
__________________
NARRATEX
DENTNT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru