Вернуться   Foxter.ru > Прочее > Флейм > Между нами

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2006, 20:36   #28512  
Девушка-лето
 
Аватар для klepka
 
Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473
Регистрация: 25.10.2005
Сообщения: 2,355
По умолчанию Парадоксы привлекательности

Каких людей, в частности, лиц противоположного пола мы находим привлекательными? Многие убеждены, что это зависит от внешности. Но, оказывается, наше восприятие мужской или женской привлекательности связано с множеством подсознательных факторов и инстинктов, о которых мы порой даже и не подозреваем!

Чем ближе – тем красивее!
Кевин Книффин из университета Висконсина сделал открытие о том, что мы по-разному оцениваем привлекательность людей при первом знакомстве и позднее, когда нам о них уже что-то известно.

В ходе исследований Книффин предложил участникам (некоторые из них знали друг друга ранее, некоторые – нет) рассмотреть ряд снимков и оценить внешность, а также другие качества изображенных на них людей. При этом в первой серии экспериментов испытуемым предлагали оценить школьные фотографии, в том числе из их личных альбомов.

Во второй – снимки игроков спортивной команды колледжа. В третьей - участников археологической экспеди-ции попросили оценить друг друга на снимках в начале, а затем в самом конце экспедиции.

Если речь шла о незнакомых людях, то испытуемые оценивали лишь их внешность. Знакомые говорили уже и об иных качествах вроде доброты, отзывчивости, готовности оказать моральную поддержку. Во втором случае, как правило, участники эксперимента давали приятным им людям более высокую оценку и за внешнюю привлекательность.

Мы любим похожих…
Английская художница Сьюзи Меллин утверждает, что разгадала секрет любви с первого взгляда. Он прост - нам нравятся люди, по-хожие на нас самих!

При этом чертами лица они не обязательно должны быть схожи. Например, у принца Чарльза и покойной принцессы Дианы одинаковые пропорции частей лица. Мадонна и Гай Риччи одинаково улыбаются. У актера Брэда Питта и его жены Дженифер Энистон одинаковые линии бровей, век, верхней губы и подбородка. Очевидно, это сходство улавливается на уровне подсознания и тогда в мозгу раздается сигнал: «это Он (Она)!»

…А сходим с ума из-за красивых!
Тот же подсознательный механизм заставляет мужчин буквально терять рассудок при виде красивой женщины. Это доказано канадскими психологами. Встречая красавицу, многие мужчины на какое-то время готовы отдать все что у них есть за ее благосклонность.

В ходе эксперимента группе студентов и студенток показывали фотографии представителей противоположного пола разной степени привлекательности. После этого им предложили в качестве награды за участие в опытах получить чек на сумму от 15 до 35 долларов на следующий день или, по выбору, чек на сумму от 50 до 75 долларов через две недели.

Те студенты мужского пола, которые рассматрива-ли снимки красивых женщин, в большинстве своем выбрали первый вариант. Что касается студентов, которым достались фото не очень привлекательных женщин, а также студенток, то они продемонстрировали большую рассудительность и выбрали вторую возможность.

Этот феномен носит название «обесценивание будущего»: большинство людей предпочитают получить меньшее вознаграждение сразу, чем большее потом.

«Возьми меня, я вся твоя!»
У женщин также есть свои предпочтения. Ян Пентон-Воак из университета Стерлинга (США) недавно сделал своеобразное открытие: в периоды, благоприятные для зачатия, женщины предпочитают мужественных и грубых на вид представителей противоположного пола, а в остальное время, как правило, мужчин с мягкими чертами лица.

По-видимому, грубость партнеров у женщин подсознательно ассоциируется с повышенной сексуальностью и, следовательно, с возможностью иметь здоровое, полноценное потомство.


Егороскоп.ру
__________________
Да главное, что человек он хороший! Какая разница, какого цвета у него Бентли...
klepka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 20:48   #28806  
Новичок
 
Аватар для kllani
 
Репутация: 1
Регистрация: 21.10.2006
Сообщения: 17
По умолчанию

не думаю, что все так однозначно. Не все и не всегда ведутся на внешнюю красоту и привлекательность женщины, так как в мегаполисах сейчас очень и очень много подобного, так что в пору говорить об определенном обесценивании женской красоты и "приедание" ею мужчинами. Привлекательность в большой степени зависит от энергетики человека. Чем сильнее, гармоничнее личность (это связано в том числе с хорошим циркулированием энергии по каналам), тем больше внимания она привлекает - так называемый "внутренний магнетизм"
kllani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 15:32   #30777  
Новичок
 
Аватар для romeros
 
Репутация: 1
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 8
По умолчанию

kllani,да ерунда все это,все равно если внешне тебе женщина не понравилась, ничего с ней не получится! даже не захочешь всю ее внутреннюю красоту познвать!
romeros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 01:46   #31521  
Новичок
 
Аватар для Shamu$
 
Репутация: 934Репутация: 934Репутация: 934Репутация: 934Репутация: 934Репутация: 934Репутация: 934Репутация: 934
Регистрация: 15.11.2005
Сообщения: 44
По умолчанию

Человек (мужчина или женьщина) красив на расстоянии. И чем дальше он находится тем привлекательней он выглядит. Не даром же говорят "Лицо к лицу лица не разглядеть". А растояние скрывает изъяны........................
Shamu$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 13:35   #33312  
Новичок
 
Аватар для aleksx
 
Репутация: 1
Регистрация: 16.11.2006
Сообщения: 7
По умолчанию

Самое неприятное в том, что к красоте привыкаешь, и уже вроде и не так красива, и вон та вроде покрасевее будет!!!
aleksx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 16:53   #33334  
Сейлормун
(луна в тельняшке)
 
Аватар для Rocker_dead
 
Репутация: 498335Репутация: 498335Репутация: 498335Репутация: 498335Репутация: 498335Репутация: 498335Репутация: 498335Репутация: 498335Репутация: 498335Репутация: 498335Репутация: 498335
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Москва, ЮАО, ЧЮ
Сообщения: 504
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romeros
да ерунда все это,все равно если внешне тебе женщина не понравилась, ничего с ней не получится! даже не захочешь всю ее внутреннюю красоту познвать!
Эт полностью согласен
Ну а если внешне понравилась, может спугнуть, как рот откроет)))
__________________

Rocker_dead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2007, 21:18   #38489  
Новичок
 
Аватар для Raily
 
Репутация: 1
Регистрация: 21.01.2007
Сообщения: 6
По умолчанию

Если человек становится другом, то можно не замечать, симпатичный он, или не очень, а если перетендует на что-то большее, то тут важно всё - и внешние данные и характер, ну по крайней мере у меня так.
Raily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 21:55   #40389  
Новичок
 
Аватар для kat5i
 
Репутация: 1
Регистрация: 10.02.2007
Сообщения: 2
По умолчанию

Даже если человек некрасив, все равно можно найти в нем что-то привлекательное...у меня напрмер была ситуация...2 брата - близнеца...гуляла с К. и один раз была у них в гостях...и зашел его брат Д. ...и наверн еслиб я увидела Д. то я б с ним первым познакомилась, чем с К. ... но потом Д. ушел, я присмотрелась к К., и всеж он особенный...он по-своему красив...и нельзя выбирать себе человека по виду...мне лично нужен тот, с кем мне хорошо...
kat5i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 23:50   #40533  
Новичок
 
Аватар для Fessomancer
 
Репутация: 1
Регистрация: 24.01.2007
Сообщения: 6
По умолчанию

Мне вот обычно говорили: "вылитая ты!".
Это я к размышлению о том, что мы выбираем похожих на се6я людей. Не зря же существует поговорка "Муж и жена- одна сатана".Я с этим полностью согласен, и предпочитаю, чтобы со мной была такая же очумелая девушка как и я!
Вотъ...
Fessomancer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru