Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > DAZ / Poser

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2011, 18:12   #74784  
Новичок
 
Аватар для Lusita77
 
Репутация: 2
Регистрация: 14.05.2010
Сообщения: 41
Вопрос Склеивание BVH в Poser8

Всем доброго времени суток.Вопрос следующего содержания.При назначении последовательности BVH к модели каждое следующее BVH начинается с начальной точки координат,что естественно приводит к скачку модели к начальной точке.Пробовал загружать BVH на разные анимационные слои и таким образом создать естественный переход одного движения в другое-результат тот же,скачок в начальную точку.Читал уроки по редактированию BVH,но там эта тема не затрагивается.В Poser 8 работаю относительно недавно,потому и возник этот вопрос.Как правильно склеить разные BVH движения в одну анимационную последовательность.Буду очень признателен засовет.
Lusita77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 20:25   #76967  
Новичок
 
Аватар для vladim3-3
 
Репутация: 1
Регистрация: 27.12.2010
Сообщения: 28
По умолчанию

"С другой стороны, много людей, которые делают большие глаза, когда им рассказывают о программе Poser (на сайте videotuts.ru чаще встречаются именно такие люди)" - основной закон стратегии: нельзя быть сильным везде. А videotuts один из моих самых любимых сайтов. Как говориться лучше один раз увидеть чем сто раз прочитать тутор на японском.
vladim3-3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 20:40   #76969  
Новичок
 
Аватар для Lusita77
 
Репутация: 2
Регистрация: 14.05.2010
Сообщения: 41
По умолчанию

Доброго всем времени суток! Огромное спасибо igorzn за уроки.Превосходно.Не могу сказать,что во всём разобрался до конца,но буду работать дальше.Ещё раз спасибо.
Lusita77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 04:08   #76975  
Новичок
 
Аватар для igorzn
 
Репутация: 1
Регистрация: 10.10.2010
Сообщения: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladim3-3 Посмотреть сообщение
"С другой стороны, много людей, которые делают большие глаза, когда им рассказывают о программе Poser (на сайте videotuts.ru чаще встречаются именно такие люди)" - основной закон стратегии: нельзя быть сильным везде. А videotuts один из моих самых любимых сайтов. Как говориться лучше один раз увидеть чем сто раз прочитать тутор на японском.
Жалко только, что таких сайтов как foxter.ru и videotuts.ru можно по пальцам пересчитать.

Цитата:
Сообщение от Lusita77 Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток! Огромное спасибо igorzn за уроки.Превосходно.Не могу сказать,что во всём разобрался до конца,но буду работать дальше.Ещё раз спасибо.
Чтобы разобраться до конца нужно изучить официальные видеотуторы от Natural Motion - автора программы Эндорфин. Как верно заметил vladim3-3: они просты как пять копеек.

Последний раз редактировалось igorzn, 27.04.2011 в 04:16.
igorzn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 21:44   #77005  
Новичок
 
Аватар для Lusita77
 
Репутация: 2
Регистрация: 14.05.2010
Сообщения: 41
По умолчанию

Я работаю с DAZ Studio 2.3, но никак не могу найти в сети aniMate+ плагин для программы DAZ Studio.Когда то он был у меня установлен,но с тех пор система несколько раз переустанавливалась и диск с плагином утерян.Может быть кто нибудь поможет?Заранее благодарен.

Lusita77 добавил 28.04.2011 в 12:05
Доброго всем времени суток. aniMate+ установил.Но вот проблема.Назначаю анимацию V4 ,потом сохраняю как BVH и при открытие V4 в Poser и назначении созданного BVH у Вики все пальцы вывернуты абы как.Пытался удалять ключи рук ,но это не помогло.Есть какой-то выход из положения?Буду очень признателен за совет.

Последний раз редактировалось Lusita77, 28.04.2011 в 12:05. Причина: Добавлено сообщение
Lusita77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 12:08   #77021  
Новичок
 
Аватар для igorzn
 
Репутация: 1
Регистрация: 10.10.2010
Сообщения: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lusita77 Посмотреть сообщение
Я работаю с DAZ Studio 2.3, но никак не могу найти в сети aniMate+ плагин для программы DAZ Studio.Когда то он был у меня установлен,но с тех пор система несколько раз переустанавливалась и диск с плагином утерян.Может быть кто нибудь поможет?Заранее благодарен.

Lusita77 добавил 28.04.2011 в 12:05
Доброго всем времени суток. aniMate+ установил.Но вот проблема.Назначаю анимацию V4 ,потом сохраняю как BVH и при открытие V4 в Poser и назначении созданного BVH у Вики все пальцы вывернуты абы как.Пытался удалять ключи рук ,но это не помогло.Есть какой-то выход из положения?Буду очень признателен за совет.
Удаление ключей должно было помочь. Выстави в первом кадре нулевую позу. На крайний случай используй утилиту bvhacker. Просто исключи анимацию пальцев из файла bvh.
igorzn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 12:39   #77023  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lusita77 Посмотреть сообщение
Но вот проблема.Назначаю анимацию V4 ,потом сохраняю как BVH и при открытие V4 в Poser и назначении созданного BVH у Вики все пальцы вывернуты абы как.Пытался удалять ключи рук ,но это не помогло.Есть какой-то выход из положения?Буду очень признателен за совет.
Лучше всё это делать с помощью PFE (Poser Format Exporter), который сделает файл позы (как статичной, так и анимированной) в Даз Студио (в формате Позера). Затем применить эту позу в Позере. Так вы избежите несоответствий с bvh, которые немного отличны для Позера и студии.

Порядок действий:
1 "Строите" анимацию посредством aniMate+.

2 Переводите кадры aniMate+ в кадры Timeline Даз студио. Пока не переведёте, использовать их не получится. Правой кнопкой мыши по полю плагина и выберите "Bake ...":



3 Запускаете Scripts\Utilities\Poser Format Exporter v1.3 (DS3 Only).



В строке "Path..." выбираете путь для сохранения новой позы. В строке "File Name" прописываете название нового файла и выбираете его формат ( у вас поза - .pz2). В строке "Timeline" выбираете "Animated Range" (поза с анимацией) и выбираете с какого по какой кадр сохранять (Start-, End Frame). Нажимаете "Accept".

4 Открываете Позер, загружаете нужную вам фигуру и применяете к ней сохранённый файл анимационной позы.
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 12:58   #77024  
Новичок
 
Аватар для Lusita77
 
Репутация: 2
Регистрация: 14.05.2010
Сообщения: 41
По умолчанию

Большое спасибо Вам ZoneMan.Буду пробовать.
Lusita77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 15:20   #77033  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Была проблема по его использованию, которую обсуждали... загружайте тот-же вариант файла фигуры в Даз студио, что в Позере используете. Человек использовал Victoria 4.2 QuickStart.cr2 в Даз студио и в Позере у Виктории "кучерявились" пальцы, а при использовании стандартного файла Виктории эта проблема пропала.
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 18:07   #77038  
Новичок
 
Аватар для vladim3-3
 
Репутация: 1
Регистрация: 27.12.2010
Сообщения: 28
По умолчанию

В восьмом позере PoserPhizics не работает. Подскажите в общих чертах как сделать динамику протаскивания мёртвого тела именно в Poser2010Pro другими средствами. (То есть один персонаж тащит за руку мёртвый другой?) Может можно продинамить,как ткань или с помощью других скриптов?
vladim3-3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 20:27   #77039  
Новичок
 
Аватар для Lusita77
 
Репутация: 2
Регистрация: 14.05.2010
Сообщения: 41
По умолчанию

Прошу прощения за излишние эмоции,но ещё раз огромное спасибо вам ZoneMan за ту неоценимую помощь,которую вы мне оказали.Наконец-то я смог создать довольно приличную анимацию в Poser 8 с помощью aniMate+DAZ не применяя никаких BVH.
Lusita77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru