Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > DAZ / Poser

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2017, 09:24   #101550  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Есть самопальная, глянь, может подойдёт.
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 12:07   #101551  
Пользователь
 
Аватар для at9876
 
Репутация: 2
Регистрация: 01.11.2013
Сообщения: 116
Нарушения: Три нарушения
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OB 1 Посмотреть сообщение
Есть самопальная, глянь, может подойдёт.
Сетка вроде подойдет, а как ее и картинку ставить?
Что сетка была на картинке и картинка (с сеткой) фоном?
at9876 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 13:23   #101552  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Ну... она вообще-то 3Д объект, так что фоном никак не встанет.
есть ещё пара способов - один тупо на фон накрутить сетку, другой - включить её во вьюпорте, Show Thirds Guide называется. Она конечно представления о масштабе не даёт, поскольку предназначена для облегчения составления композиции по правилам трети.
Если тебе нужна сетка с реальным масштабом проще всего тупо нарисовать её в Кореле в реальном размере и в ДАЗ запхнуть с картами прозрачности, как собственно у меня и сделано (ну и Макса чуток, поскольку ДАЗ таки не оснащён ничем подобным-нужным).
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 10:35   #101553  
Пользователь
 
Аватар для at9876
 
Репутация: 2
Регистрация: 01.11.2013
Сообщения: 116
Нарушения: Три нарушения
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OB 1 Посмотреть сообщение
Ну... она вообще-то 3Д объект, так что фоном никак не встанет.
есть ещё пара способов - один тупо на фон накрутить сетку, другой - включить её во вьюпорте, Show Thirds Guide называется. Она конечно представления о масштабе не даёт, поскольку предназначена для облегчения составления композиции по правилам трети.
Если тебе нужна сетка с реальным масштабом проще всего тупо нарисовать её в Кореле в реальном размере и в ДАЗ запхнуть с картами прозрачности, как собственно у меня и сделано (ну и Макса чуток, поскольку ДАЗ таки не оснащён ничем подобным-нужным).
Это еще Корел искать, ставить и рабираться? Ох...
Верно ли я понял что мне требуется:
- нарисовать в Кореле сетку по вкусу (можно "на водку" - куда там смотреть для этого? я Корел прежде видел лет двадцать назад),
- наложить ее прозразным слоем на мою целевую картинку,
- сохранить получившуюся картинку и поставить ее фоном в даз-студио (кстати, как?)...
Либо вставить фон (а как?) и включить сетку.
at9876 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 16:11   #101554  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от at9876
Верно ли я понял что мне требуется:
Почти всё неверно
- Нарисовать в чём угодно (Корел просто мне удобнее) сетку, обязательно с альфа-каналом, и по желанию в реальном масштабе. Масштаб какбэ не обязателен, нужно чтобы соотношение сторон как сетки в целом, так и ячеек было 1:1, для удобства количество ячеек рекомендую кратным десяти;
- Натянуть в (ДАЗе) картинку с картой прозрачности на плоскость выбранного размера;
- Пользоваться.
Ставить маркерную/масштабную сетку фоном смысл имеет ровно нулевой, поскольку фоновое изображение не масштабируется ни по масштабу ни в перспективе, а нам нужны реальнные, но относительные размеры.
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 14:35   #101555  
Новичок
 
Аватар для Nub
 
Репутация: 1
Регистрация: 04.12.2017
Сообщения: 3
Вопрос Iray материалы в 3Delight

И снова нубский вопрос.
Имеется сцена с несколькими персонажами в разной одежде с предметами, на всем разные текстуры, из-за чего при рендеринге происходит всякая ерунда (тормоза, неправильные цвета, неровности на коже и т.д). Рендерю только в 3Delight (личные заморочки).
Можно было бы пройтись по всем предметам, отыскать, какая на чем текстура и поменять все на 3Delight, но... во-первых, это долго и не уверен, что смогу найти то, что изначально было применено, а во-вторых, у некоторых предметов одежды на G3 вообще нет текстур под 3Delight.
Короче говоря, есть ли какой-нибудь шейдер, который подгоняет все текстуры под 3Delight? надеюсь, правильно выразился
Nub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 16:33   #101556  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

В общем-то сводится всё к применению либо базового шейдера dzDefault, либо !UberSurface Base с последующей подстройкой вручную.
Если прикручивать 3ДЛ сразу к куче поверхностей рекомендую не мешать в эту кучу глаза, их из-ра разнообразных поверхностей с прозрачностями и преломлениями лучше переделывать отдельно.
А, да - вот тут почитать-посмотреть.
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 04:31   #101558  
Новичок
 
Аватар для Константин
 
Репутация: 1
Регистрация: 29.12.2017
Сообщения: 6
По умолчанию

Уважаемые Помогите с Установкой DAZ Studio 4.10 (Win 64-bit). Всё дело в том Что я Скачал с ОФ Сайта. Установил Программу Всё работало Начал понемногу Учиться. По неопытности накачал туда Всяких моделей Что они начали Повторяться в Программе Решил Переустановить Программу Снёс её почистил все хвосты через реестр и в ручную потом. Ставлю программу она у меня ставится но не запускается. В чём Проблема?
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 06:55   #101559  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин
В чём Проблема?
Предположу что поэтому -
Цитата:
Сообщение от Константин
почистил все хвосты через реестр и в ручную потом.
Вот зачем в реестр без надобности хобот совать!?
Ставил экзкшником или через DIM? Попробуй сначала повторно DIMом поставить, или вообще бету и руками. Бету выкачать можно только DIMом, или у меня взять, если неохота заморачиваться (но DIM всё равно поставить придётся, чтобы работать с ДАЗом без ненужных проблем)(В моём паке нет стандартного hdr`a для ИР, и базовой дллки от DCC, но поскольку ты только начал оно пока и без надобности. Впрочем всё есть в "заводской" версии).
Цитата:
Сообщение от Константин
По неопытности накачал туда Всяких моделей Что они начали Повторяться...
На будущее - всякие подобные косяки появляются не по вине собственно ДАЗа, а из-за кривой установки/просто ошибок в библиотеках. Просто аккуратнее с ними надо. Ну и сообщения о дублях отдельным, но легко решаемым вопросом.

зы. С трубы чтоль писал?
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 12:36   #101560  
Новичок
 
Аватар для Константин
 
Репутация: 1
Регистрация: 29.12.2017
Сообщения: 6
По умолчанию

OB 1. Спасибо Установил.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru