Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > 3D модели

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2015, 02:13   #98444  
Пользователь
 
Аватар для at9876
 
Репутация: 2
Регистрация: 01.11.2013
Сообщения: 116
Нарушения: Три нарушения
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OB 1 Посмотреть сообщение
Ну а куда ж ещё, да у нас и вариантов не вагон .
Кстати шок от осознания этого мне... непонятен
А, пресеты вот такие (для Макса, для Кота тоже подходят. Если нужны Максовы - закину отдельно. Они сильно от дефолтных отличаются)...
Я в Максе ковырял, даже сетку не правил (вообще-то нужно), и не сглаживал её (а без этого легко обойтись, достаточно потом в ДАЗе врубить высокое разрешение).
Спасибо, становится понятнее.

Шок-то в основном не от ОБЖ-файла, а от непонимания: по идее, в ДазСтудио уже все есть что б можно было обойтись без плясок с бубном и сторонними программами.
И становятся понятней некотоые особенности жизни "компьютерных художников/дизайнеров" (скачки между несколькими программами).

Еще вопросы.
1. Как в Максе правольно соединить голову (глаза/уши и т.п.) от одной модели с телом модели другой?
2. Как "править сетку" (как вы понимаете, я Макса увидл только что, мне б узнать куда там двигаться)?
3. Есть ли какие особенности в установках при экспорте получившегося в ОБЖ-файл?

Еще раз спасибо!

Дополнение.
Что-то все равно не так.
Потыкался в Макса, приладил голову и шею (с шеей проще было подравнивать) от Г2Ф к туловищу Скайлер, экспортировал в ОБЖ, но не рабоптает.
Результат почти такой же: геометрии не совпадают, в логе вижу "Vertex Count mismatch 21556:22510 (Base:Morph)".

Последний раз редактировалось at9876, 08.09.2015 в 06:29.
at9876 вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru