Вернуться   Foxter.ru > Прочее > Флейм > Между нами

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2006, 13:52   #14549  
Девушка-лето
 
Аватар для klepka
 
Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473
Регистрация: 25.10.2005
Сообщения: 2,355
По умолчанию Поговорим об абортах

На просторах сети очень активно обсуждаются вопросы относительно гуманности абортов. Вот стало интересно,а что вы сами считаете на этот счет?!

ЗЫ. как одно из мнений цитирую запись из зафренденного ЖЖ...
Цитата:
Ни одна нормальная женщина никогда не сделала бы аборт, если бы только могла предположить, какую страшную физическую боль испытывает её родной ребёнок в то время, когда «врач» его убивает
Когда начинается жизнь человека?
Установленный факт: человеческая жизнь начинается в момент, когда соединяются две половые клетки - мужская и женская, - и в результате этого соединения образуется одна клетка. И вот в этой одной микроскопически маленькой клеточке заложено всё будущее человека, его пол, группа крови, цвет глаз и волос. Всё в этой маленькой клеточке есть и в дальнейшем будет только развиваться и выявляться. Каждая такая клеточка-зародыш есть уже уникальный и неповторимый человек, другого такого ещё никогда не было в мировой истории и не будет!
Перед смертью - пытка
Желающие избавиться от ребёнка на ранних стадиях беременности обычно прибегают к так называемой “вакуум-аспирации” - такое гладкое обтекаемое словцо! А варварская суть этого метода заключается в том, что, как пылесосом высасывают мусор из ковра, - также и младенца высасывают из материнского лона. В матку женщины вводится пластмассовая трубка с острыми краями. Тело ребёнка разрезается на части и отсасывается наружу в специальную ёмкость.
Если беременность более поздняя, в матку вводится кюретка - острый нож в форме петли. Этим ножом выскабливается полость матки, им же при этом разрезается ребёнок. После двенадцати недель беременности становится необходимым ещё один инструмент, подобный щипцам, так как у ребёночка уже есть ручки, ножки и начали кальцинироваться кости. Этим инструментом врач захватывает ручку, ножку или другую часть тела ребёнка и скручивающим движением отрывает её. Это повторяется снова и снова, до тех пор, пока весь ребёнок не будет расчленён таким образом на части. Позвоночник должен быть сломан, а череп раздроблен, чтобы их можно было удалить.
В обязанности медсестры входит собрать после опорожнения матки все части этого расчленённого тельца, дабы убедиться, что всё извлечено и ничего не осталось. Далее эти части отправляются в мусорное ведро, либо используются как сырьё для косметической промышленности.
Ужас происходящего усугубляется ещё тем фактом, что нерождённый ребёнок чувствует боль так же, как и рождённый. Это научно установлено: уже семинедельный человечек отдёргивает или отворачивает голову от болевого стимула так же, как и на всех других стадиях жизни. В одиннадцать недель не только лицо, но и все части ручек и ножек младенца становятся чувствительными к прикосновению. К тринадцати неделям реакция на боль происходит на всех уровнях нервной системы.
Мамочки, идущие убивать своих детей, знайте: им будет очень больно! И они спросят вас там, за гробом: “Мама, за что?!” Что вы ответите?
Болевые ощущения достигают кульминации, когда в качестве метода для аборта выбирается “солевой аминоцентез”. За этим гладким выражением скрывается следующее: через брюшную стенку матки в околоплодные воды ребёнка вводится большая игла, через неё подаётся концентрированный раствор соли. Ребёнок глотает этот раствор, «дышит» им и начинает биться в конвульсиях, испытывая нестерпимую боль. Если не происходит осложнений, на следующий день женщина рожает мёртвого ребёнка. Детей, абортируемых этим способом, иногда называют “леденцовыми детьми”. Дело в том, что нежная кожица ребёнка в результате действия соли отслаивается, и под ней обнаруживается красная блестящая подкожная ткань, похожая на глазурь. Отсюда и название.
Есть и ещё тип аборта, именуемый “дискоротомия”. Этот метод используется обычно уже в конце беременности и более известен под названием “кесарево сечение”. Если есть для этого медицинские показания (например, чрезмерный вес или рост ребёнка) этим методом осуществляются роды. Что происходит здесь?
«Врач» разрезает живот матери - брюшную стенку, потом матку, и извлекает живого ребёнка вместе с детским местом. Далее младенец лишается жизни уже тем способом, каким захочет «врач». В книге “Аборт” описывается, как один «врач» достал ребёнка, который дышал, пытался плакать, двигал ручками и ножками, тогда «врач» накрыл голову ребёнка - и тот задохнулся. Другой способ убийства малыша - утопить его в ведре с водой. Некоторые «врачи» предпочитают убивать ребёнка прямо в матке. Для этого они перерезают пуповину, лишая ребёнка кислорода. Минут через пять, когда тот умирает от удушья, они извлекают его на белый свет - уже мёртвого.
__________________
Да главное, что человек он хороший! Какая разница, какого цвета у него Бентли...
klepka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 18:15   #15268  
Новичок
 
Аватар для ProZZ
 
Репутация: 1
Регистрация: 06.02.2006
Сообщения: 5
По умолчанию

в некоторых странах за это сажают врачей, сам к абортам отношуть отрицательно, хотя я сейчас живу с девушкой, которая делала аборты, сейчас у неё здоровый ребёнок, и у неё самой вроде как со здоровьем все нормально, у каждого свои взгляды и поступки.
ProZZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 10:10   #15298  
Лиссис 2006
 
Аватар для Натусик
 
Репутация: 64582Репутация: 64582Репутация: 64582Репутация: 64582Репутация: 64582Репутация: 64582Репутация: 64582Репутация: 64582Репутация: 64582Репутация: 64582Репутация: 64582
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Москва СВАО
Сообщения: 576
По умолчанию

По мне ничего хорошего аборт не дает. Лично у меня мыслей по поводу абортов не возникало, а наткнувшись на эту тему подумала: «Если бы я три с половиной года назад сделала б аборт, что б со мной сейчас было и как я вообще жила? Дело в том, что мой ребенок приносит мне огромное счастье, у меня изменилось мировоззрение, и я просто стала счастливей! Я благодарна, «кому-то» что мыслей по поводу аборта у меня не возникало!»
К женщинам идущим на аборт я отношусь нейтрально, ведь у каждого свои причины и они настолько разнообразны, что судить, мы просто не имеем право. Единственно, неприятное отношение у меня к врачам, которые совершенно не думают, когда помещают в одну палату: роженицу, женщину с выкидышем и добровольно (и главное с удовольствием) идущею на аборт! Честно скажу, неприятно, желать ребенка и рядом слушать рассказ, как бабенка (других слов не могу подобрать) уже 5 раз делает аборт, так как имеет уже 3 и больше не хочет!
__________________

Esto, quod esse videris
Натусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 17:25   #15336  
FX maker
 
Аватар для J.Carot
 
Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Russian Federation
Сообщения: 955
По умолчанию

Давайте все будем плодить детей, и тогда будет как в китае...только вот там у них они это скорее всего(в большинстве случаев) осознанно делают, а здесь по пьянкам к примеру.Лично мое мнение, если-бы я на месте парня такой девушки был, я бы тока на оборт согласился...почему?:
Во первых в моем положении жениться вообще нельзя, поскольку я учусь и этот только первое.
Второе это то, что я в жизни не определился кем и чем я конкретно вообще буду.Это я сейчас учусь к примеру на АСУ...а через 3-4 года буду работать кем другим...как сложится вообщем.Думаю это всем понятно.
Ну и в третьих это то, что ребенок по случайности и я думаю его еще как-бы и нет...так почему-же не сделать оборт?! Авось и урода не будет=)(ИМХО!)
__________________
Promo?
J.Carot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 17:39   #15341  
Лиссис 2006
 
Аватар для Натусик
 
Репутация: 64582Репутация: 64582Репутация: 64582Репутация: 64582Репутация: 64582Репутация: 64582Репутация: 64582Репутация: 64582Репутация: 64582Репутация: 64582Репутация: 64582
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Москва СВАО
Сообщения: 576
По умолчанию

Так вот думать надо, а от случайностей у нас в стране огромный рынок контрацептивов!!!
__________________

Esto, quod esse videris
Натусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 11:18   #15569  
Premium Member
 
Аватар для ninon
 
Репутация: 22308Репутация: 22308Репутация: 22308Репутация: 22308Репутация: 22308Репутация: 22308Репутация: 22308Репутация: 22308Репутация: 22308Репутация: 22308Репутация: 22308
Регистрация: 17.10.2005
Сообщения: 399
По умолчанию

Присоединяюсь к словам Натусика.
А то как-то просто все, сегодня здесь, завтра там...
А жизнь- она вообще штука непредсказуемая, в любой момент повернуть может. Даже если готов, хочешь и рад.
А безответственность здесь не прокатывает,- если в планы ребенок не входит, то тем более думать надо. Головой думать. Обоим.
ninon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 04:39   #15885  
Новичок
 
Аватар для Мечтодамус
 
Репутация: 1
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 5
По умолчанию

На аборты идут из за экономической нестабильности, боязни "не прокормить". Если бы были очень хорошие социальные гарантии(например: ежемесяное пособие на ребенка около 300 долларов и возможность расширять жил площадь с увеличением детей) то абортов было бы намного меньше. (но все равно были бы). Так как были бы "залеты" от изнасилований, малознакомых мужиков (по пьни) и просто из мести ("не буду рожать твоего ребенка").
Мечтодамус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 10:33   #15891  
Premium Member
 
Аватар для ninon
 
Репутация: 22308Репутация: 22308Репутация: 22308Репутация: 22308Репутация: 22308Репутация: 22308Репутация: 22308Репутация: 22308Репутация: 22308Репутация: 22308Репутация: 22308
Регистрация: 17.10.2005
Сообщения: 399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мечтодамус Посмотреть сообщение
возможность расширять жил площадь с увеличением детей.
тогда этим бы недобросовестно пользовались...
эх...
ninon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 19:14   #18875  
Новичок
 
Аватар для Lana
 
Репутация: 98
Регистрация: 21.06.2006
Сообщения: 8
По умолчанию

Детей и так слишком часто используют....к сожалению
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2006, 19:14   #23178  
Новичок
 
Аватар для Nieva
 
Репутация: 745Репутация: 745Репутация: 745Репутация: 745Репутация: 745Репутация: 745Репутация: 745
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 8
По умолчанию

Сама к абортам отношусь отрицательно, но осуждать кого-то не могу, так как разные ситуации в жизни бывают... В классе девятом слушала курсовик на тему абортов, с примерно таким же содержанием, как цитата из ЖЖ. Чуть не разревелась... Долго ходила под впечатлением, тогда для себя решила не делать аборты... Мне врач недавно сказала: "Не переживай ты так, что залететь можешь. Ну станет вас на один больше, чего страшного-то?". С одной стороны, она и права, но с другой...ну не готова я воспитывать ребенка, ни морально, ни материально... Так что контрацептивы, контрацептивы и еще раз контрацептивы)
Nieva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru