Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > DAZ / Poser

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2014, 06:04   #97403  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sagib
Растолкуйте пошагово, как привязатьодежду в ДаЗе к фигуре. Уж смотрел-смотрел видео на ю-тубе, всё понятно, но у меня ДАЗ не даёт делать как там показано.
Аааа!!! аааа !!! Убейте меня нафиг, если это я не сплю! Я просто уже не понимаю, как вообще возникают такие вопросы в XXI веке на 15 его году , когда ДАЗ едва ль не самостоятельно одевает тёток (ну и мужиков тоже, дабы те не затаили гендерно детерминированую обиду).

Делов-то всего - банальнейшим драг"н"дропом натащить шмотку из библиотеки на фигурку во вьюпорте и подождать. При совпадении поколений одёжки и фигуры первая наденется сама, а при несовпадении вывалится диалог трансфера.
Обувь надевать только на своё поколение, стопы у 4-5-6 все разные.
Цитата:
Сообщение от sagib
Который гемор.
Это не ко мне, а к АйКлонщикам, кроссофтовые проблемы мы не разумеем, поскольку АйКлоном не пользуемся. Хотя мне представляется, что проблема переусложнена скорее в мозгах, чем IRL.
И - зачем исключать Макс из пайплайна, если он значительно всё упрощает?
Цитата:
Сообщение от sagib
Стоп. Как затянуть обратно в виде своего морфа? Фигуру вместе со шмотками? И куда её, на стандартный скелет можно повесить? Не понимаю... как это возможно. Как без трансфера и рига.
Э-э! Котлеты отдельно, мухи отдельно! Или фигуру, или шмот.
Вот тут сказано как, только эпилог не написан .
А эпилог будет таким:
Перед сохранением вкручиваем полученный морф до 100, затем
- Эдит - Риггинг - Адджаст Риггинг То Шейп, отметить последний чекбокс. Таким образом наш риг принимает размеры и прочие параметры мэша;
- ПКМ по морфу, включить Edit mode, дальше выбрать пункт ERC freeze и применить. В ДАЗовских доках сказано, что там надо снять какую-то галку, чтобы фигура не ломалась, но у меня ломается как раз если что-нибудь снять. В общем в этом вопросе каждый сам за себя ;
- Отменить операции до того момента, как применили морф по базовой фигуре (хз надо это вообще или нет, но я на всякий отменяю, опасаясь что морф по умолчанию намотается на базовую фигуру. У меня этот мандраж с тех времён, когда я изменения сохранял через Save Modified Assets );
- Сохранить всё в свой морф, это у нас Morph Asset(s), появится нехитрый диалог. Надо обязательно вбить в поля "Вендор" и "Продакт Нейм" что-нибудь осмысленное. "Вендор" будет общей папкой для твоих морфов, а "Продакт Нейм" локальной, для каждого продукта. Валяеццо всё это хозяйство в папке data, по такому примерно пути:
*контент*\data\DAZ 3D\Genesis 2\Female\Morphs\OB 1(у меня так).
Во всём этом есть свои нюансы, но в целом свои морфы запиливаются именно так.
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru