Вернуться   Foxter.ru > Прочее > Флейм

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2010, 07:19   #61647  
Модератор
 
Аватар для a.uglirzh
 
Репутация: 103246Репутация: 103246Репутация: 103246Репутация: 103246Репутация: 103246Репутация: 103246Репутация: 103246Репутация: 103246Репутация: 103246Репутация: 103246Репутация: 103246
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Омск
Сообщения: 61
По умолчанию

Цитата:
А дети алкоголиков сидят в тюрьме или... ???
Ну, это довольно сложный вопрос, надо строго мониторить... а не выйдет — зерна от плевел-то не отделить. Более склонен верить в социальные закономерности. Так, например, есть люди, действительно, склонные к гомосексуальным связям, но (вот парадокс) их смешное количество — все остальные просто мимикрируют, поскольку это социально воспето.

Точно так же в семьях алкоголиков просто формируется поведенческая модель маленького человечика. В семьях зеков происходит вовлечение в криминальную среду на «культурном» уровне. Но не все так уж однозначно: некоторые люди развиваются от противного. Автору доводилось встречать достойных выходцев из трущоб и подонков — детей интеллигентных родителей.

Опять же, социальные шансы попросту неравны: хорошая семья может дать ребенку задел на будущее, даже начальный капитал; может развить инфантильность и беспомощность; методом от противного дитя может стать кровожадным ублюдком. Не секрет, что пролетариат — лишь тягловая сила кровавых революций, их сердце — интеллигентные, мыслящие люди, разрешившие себе кровь по совести. Фашисты любили Ницше и Гайдена, их интеллигентность ничему не повредила.

Да, быть может, сирота, начавший «с нуля» не может различить саморефлексию от самодетерминации (бывает, что может) — так уж ли это надо? для меня это не слишком очевидно. Он может обозлиться и решить: черт, не хочу так; не хочу быть мусором — и выкарабкивается.

Эх, Ninon, если бы мы вот так легко во флейме могли это все разгрести... насколько был бы проще мир. Эх, пойду напьюсь... Шутка

Спасибо тебе, хороший пост. Про нейроны, знаю

Цитата:
Как вы считаете, почему много людей пьющих?
Да, неплохо было бы это обсудить. Быть может, я несколько пристрастен, но считаю, что в случае россиян, это планомерный геноцид. В случае америкосов и японцев — одиночество и осознание собственной никчемности. К тому же все понимают, что «можно захватить весь мир, но забрать его с собой не удастся». Очень возможно, что человечество движется к массовому суициду. Современные психологи характеризуют всех носителей современной городской культуры как психически нездоровых. Все здоровые — в глубинке... пьют
__________________
Silentium est aurum
a.uglirzh вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru