Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > DAZ / Poser

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2014, 01:40   #97387  
Новичок
 
Аватар для sagib
 
Репутация: 1
Регистрация: 02.02.2014
Сообщения: 28
По умолчанию

Почти со всеми высказанными советами и суждениями согласен, но просил я другое ))). Мне бы понять как правильно (именно в ДАЗе!!!) сохранить, "заморозить" то, что я вижу на экране.

Там такая фишка (при внимательном изучении). Стоит красивая модель Генезис, и стоит красиво, в Т-позе, естессно. Добавляем ей любую анимацию. Я подчёркиваю - любую. Хоть рот открыть один раз (даже не ходьбу!) И... происходит та самая вещь, ноги на мгновенье выворачиваются, а обувь проваливается. Это так быстро происходит, как сбойный кадр, и после этого моделька опять стоит красиво и ровно. Но будьте уверены, при рендеринге или экспорте вы увидите не красоту, а позор - ноги в бетоне и искорёженную обувь. Заметьте, ни о каком Клоне пока речи не идёт. Косяк в ДАЗе! Позы для высоких каблуков, да вообще любых - это фикция, они не работают. Они годятся только для статики или специально сделанных для них анимаций. При этом (например, рекламный проход модели). Модель настойчиво возвращается к позе зеро (ноги на полу) при анимации. Это можно, и научили добрые люди, победить объединением скелетов и развесовкой. Но подлость в том, что ДАЗ не даёт это сделать с моделями Генезис и Генезис-2, только Вику-4 допускает. Вот чего я хочу ))) Чтобы сказали как это сделать с Генезисами, наверняка есть обходной путь. Как-то через трансфер-утилиту наверное, или правкой скелета. Там много настроек и неочевидных хитростей, а инфы на русском ноль про это. В разрекламированном руководстве есть про это??? Нет, ни слова. Вообще, панель "эдит", как бы за скобками осталась.

ps. А Макс я не смогу... у меня даже установить его ровно не получается )))
sagib вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru