Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > 3D модели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2015, 08:48   #98457  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от at9876
С какими параметрами экспортировать (из Даза) и импортировать (в Макс)? С теми, что вы давали или другими?
С теми, что на скринах. В ДАЗе разрешение выствить в base, но это уже общее место (в Параметрах).

Может всё-таки от первого лица в единственном числе? Мне лично так проще было бы ;
Цитата:
Сообщение от at9876
...если импортировать так, как давали, то там все получается одним "куском" (импорт аз сингле мэш)...
Именно так. Если иначе, то Макс импортит не цельный обж, как оно висит в ДАЗе, а отдельными кусками мэша, с нашими настройками разделёнными так, как разделяются поверхности в ДАЗе. Само собой в таком виде запилить морф невозможно просто никак!
Цитата:
Сообщение от at9876
не выбрать ничего...
Чаво ето?? Вертексы-еджи-фейсы-полигоны-объекты, выбирай-не хочу! Если полигоны, то выбирать можно по номерам материалов, а не только очевидными способами.
Цитата:
Сообщение от at9876
"Закинуть обе фигуры в Макс". Они там частично перекрывают друг друга - это нормально или растащить по сторонам?
Максу пофиг, можно растащить уже в нём (а вот в ДАЗе не стоит - морф поедет в растащенные координаты ).
Цитата:
Сообщение от at9876
Правильно ли я понял общий принцип:
Да, всё верно. Просто если просто так, то морф снимется с референсного объекта целиком, а если переключить в Use Vertex Selection, то морф снимется только с того участка, который предварительно выделен на уровне вертексов (на референсе, конечно).
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 04:45   #98467  
Пользователь
 
Аватар для at9876
 
Репутация: 2
Регистрация: 01.11.2013
Сообщения: 116
Нарушения: Три нарушения
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OB 1 Посмотреть сообщение
Может всё-таки от первого лица в единственном числе? Мне лично так проще было бы
Попробую. Привычка. (Кстати, историки поговаривают что "выканье" вошло в моду с Петра 1.0. До него даже царю говорили "ты"...)

Получилось. Действительно, Макс - это ВЕЩЬ.
Еще вопросы:
- как в нем правильно сглаживать "швы"? А то нормально подогнать по размерам Г2Ф уж очень сложно.
- можно ли так делать морфинг из моделей с другой геометрией? В смысле с доисторических (до Вики 3) моделей.

Так, а что-то поломалось: при попытке применять позы к полученной фигуре все ломалется-коверкается-перекручивается...

Последний раз редактировалось at9876, 10.09.2015 в 06:00.
at9876 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru